Главная » 2015 » Июль » 27 » Как поймать черепаху
21:41
Как поймать черепаху

Как поймать черепаху

2 методика:Ловушка для черепахиЛовля руками

Есть ли черепаха в вашем бассейне? Заняла ли ваш пруд каймановая черепаха? Если вы положительно ответили хотя бы на один из этих вопросов, то вы уже знаете, как ловить черепаху. Примите к сведению, что это совершенно законно во всех штатах кроме Нью-Йорка, Северной Каролины, Миннесоты и Орегоны. Закон принят 2 января 2009 года.

Шаги

Метод 1 из 2: Ловушка для черепахи

  1. 1 Разыщите место жительства черепах. Обычно черепаху можно найти возле маленьких прудов с множеством камней и мест для укрытия. Если уровень воды немного опустился, ваши поиски будут более успешными возле самой кромки воды, если вы можете туда добраться.
  2. 2 Выкопайте ловушку. Ее глубина и ширина должны быть около 10 дюймов (25 см), а края – максимально крутыми. Для поимки черепахи не имеет значения, яма будет квадратной, прямоугольной или круглой.
  3. 3 Наполните ловушку приманкой. Черепахи, как правило, очень любят салат-латук и червей, но вы можете экспериментировать с любыми овощами. Положите значительное количество приманки в яму, особенно если вы собираетесь оставить западню до завтра и вернуться позже.
  4. 4 Разложите приманку вокруг западни. Выложите вокруг ровно столько приманки, чтобы черепаха ее заметила, но не наелась. Порванный лист салата-латука, разбросанный вокруг ямы, будет в самый раз.
  5. 5 Подождите, пока черепаха заметит еду. Пусть она ее съест, со временем черепаха заметит еду в ловушке. Когда черепаха увидит еду в яме, не подходите к ней, пока она не упадет. Если черепаха не замечает еду в яме или игнорирует ее, тихо подойдите к ней сзади и резко, но не сильно шлепните маленькой палочкой ее по хвосту – это боле чем вероятно испугает черепаху, и она побежит вперед, прямо в яму.
  6. 6 Достаньте черепаху из западни. Аккуратно возьмите ее за середину туловища; убедитесь, что ваши пальцы далеко от конечностей черепахи. У черепах большие когти, которые могут на удивление сильно поцарапать. Кроме этого, черепахи могут кусаться, так что берите ее правильно.

Метод 2 из 2: Ловля руками

  1. 1Опустите руки в воду, если вы видите черепах неподалеку.
  2. 2Медленно покачивайте пальцами.
  3. 3Недолгое время спустя вы заметите черепах, медленно подплывающих поближе, чтобы изучить происходящее.
  4. 4 Пусть подплывут поближе. Однако, не подпускайте их слишком близко, чтобы вас не укусили за пальцы.
  5. 5 Быстро хватайте черепаху за бока. Весь этот процесс намного проще выполняется, чем он описан.

Советы

  • Если у вас еще меньше времени, чем нужно для выполнения написанного, просто оставьте ловушку на некоторое время. Вам может понадобиться несколько попыток, поскольку приманку могут съесть другие животные, но если вы все сделаете правильно, это сработает.
  • Самый лучший вариант кормления черепахи – давать ей живую маленькую рыбу, чтобы черепаха не забывала свои охотничьи навыки на тот случай, если вам когда-то придется ее выпустить. Также очень хорошо подходят для этой цели живые черви и овощи.
  • Перед тем, как пытаться поймать черепаху, было бы неплохо узнать, какие виды черепах живут в вашем регионе. Некоторые черепахи совершенно безобидны, и вам не понадобится даже палочка.
  • Если вы боитесь брать черепаху в руки из соображений безопасности, и вы знаете, что будете ловить черепах, возьмите с собой небольшую емкость или чашку среднего размера, и наполните ее водой и найденными по пути жуками. Или же вы можете надеть две пары садовых перчаток, или лыжные перчатки, таким образом, вы не запачкаете руки в грязи и одновременно не будете поцарапаны или укушены.
  • Для черепахи намного лучше жить в естественной среде, чем быть вашим домашним питомцем. Если черепаха счастлива там, где она живет, просто оставьте ее там. Однако, если вы ее нашли в промышленном районе или другом месте, где черепахе угрожает гибель, вы можете сделать доброе дело, забрав черепаху и обезопасив ее жизнь.

Предупреждения

  • Не выкапывайте яму больше 11 дюймов (27,5 см), это может причинить серьезный вред черепахе.
  • Узнайте, какие виды черепах вы ловите, и изучите соответствующие законы. Некоторые виды запрещено ловить и содержать дома, и их нужно оставить в покое.
  • Остерегайтесь каймановых черепах. У них длинная шея, которую черепахи могут повернуть и откусить ваши пальцы! Наилучший вариант – не трогать их вообще.

Что вам понадобится

  • Хорошее месторасположение
  • Приманка
  • Лопата
  • Сантиметровая лента
  • Черепаха
  • Возможно палочка
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2101 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 emilinikiforova  
способ с руками не работает, я проверяла, не получилось

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]