Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Как поговорить с живым человеком, когда звоните в компанию по делу
22:27
Как поговорить с живым человеком, когда звоните в компанию по делу

Как поговорить с живым человеком, когда звоните в компанию по делу

3 методика:Основная система кнопочного набораСистема предварительно записанных голосовых сообщенийшпаргалки

Вы устали от бесконечных автоматизированных сообщений, которые вы прослушиваете при попытке дозвониться в управление агентства или фирмы? Часто намного проще и эффективнее объяснить, что вам нужно, реальному человеку. К счастью, сказав парочку волшебных слов, вы можете связаться напрямую с живым человеком.



Шаги

Метод 1 из 3: Основная система кнопочного набора

  1. 1 Попробуйте один или более трюков, приведенных ниже:
    • Наберите "0". Чаще всего, нажав кнопку "0", вы свяжитесь с человеком. Если это не подействовало, нажмите много раз подряд. Во многих системах этот фокус получается после 20 раз. Вы также можете попробовать смешивать нажатия с другими символами.
    • Наберите "*" или "#" четыре или более раз. Многие компании имеют специальную комбинацию (обычно ключи с повторяемыми знаками), чтобы их торговые представители или технические специалисты могли быстро с кем-то связаться.
    • Ничего не нажимайте и ждите. Большинство систем имеют поддержку старых "роторных" телефонов, которые не имеют возможность пользоваться тональным набором, и поэтому соединят вас с оператором.
    • Выберите опцию, где вы сможете подписаться на новую услугу или удалить учетную запись. Это соединит вас с оператором, который вам поможет и/или перенаправит звонок человеку, который вам нужен. Сразу спросите имя и идентификационный номер оператора, так они будут знать, что несут ответственность за перенаправление звонка.
    • Компании отвечают быстрее новым и потенциальным клиентам. Попробуйте обойти продавцов компании стороной, чтобы получить желаемое. Возьмите курс, например, на создание новой учетной записи, и это непосредственно выведет вас на связь с реальным человеком. Они могут попытаться продать вам что-то, но уведомьте их, что вы не будете ничего покупать, пока ваша проблема не будет решена.
    • Выберите опцию для проверки вашей учетной записи. Когда пойдет запрос номера счета, ничего не набирайте.

Метод 2 из 3: Система предварительно записанных голосовых сообщений

  1. 1 Скажите "Я хотел бы поговорить с человеком» или просто слово «оператор» или «агент» снова и снова, пока система не сдастся. Так как эти системы часто пропускают первую 1/4 секунды, ваши слова, будут понятны через некоторое время.
  2. 2 Воздержитесь от криков, как бы вам не хотелось это сделать. Большинство систем настроены отвечать только на запросы со спокойным тоном голоса, и будут просить повторить вопрос, если вы будете разговаривать слишком громко.
  3. 3 Бормочите. Не говорите ничего разборчивого. Если система слышит, как вы издаете звуки, но не может распознать слова, как правило, она попросит вас повторить два раза, а потом пошлет вызов в сервис обслуживания клиентов.
  4. 4 Повторите волшебное слово "жалоба" (например, «я хотел бы подать жалобу») как можно большее количество раз. Вас могут направить на реального человека после трех или четырех повторов этого слова.
  5. 5 Ругайтесь. Многие программы обучены распознавать бранные слова и часто соединяют с оператором, после того как вы скажите одно или два таких словечка. Только помните, что не стоит использовать этот метод, когда разговариваете с реальным оператором!

Метод 3 из 3: шпаргалки

  1. 1 Если общие методы не срабатывают, используйте одну из шпаргалок системы предварительно записанных голосовых сообщений на GetHuman.com. В нем перечислены 500 компаний и самые лучшие методы, как поговорить непосредственно с живым человеком.

Советы

  • Попросите человека, которому вы дозвонились, отметить конкретные детали вашего разговора в вашем файле. Это очень полезно, особенно когда вы имеете дело с компанией, которая имеет колл центр обслуживания клиентов. Следующий вызов может пройти по-другому. Зная, что предыдущий представитель говорил вам, вы можете ускорить процесс. Это очень важно, если вы говорили с менеджером, и он дал обещания или пошел на компромисс в решении вашей проблемы.
  • Найдите приветливого оператора и будьте дружелюбны с ним или с ней. Скажите, что вы хотите (если вы были разочарованы предыдущий звонком, объяснить ваше разочарование в мягкой форме, не набрасывайтесь на вашего дружелюбно оператора), и чаще всего он или она помогут вам и дадут более широкое представление о цели компании и руководства, с которым вы хотите связаться.
  • Когда вы дозвонитесь реальному человеку, попросите прямой номер (на случай, если вас разъединят), чтобы вы смогли набрать его в следующий раз, если это будет необходимо.
  • Большинство современных систем предварительно записанных голосовых сообщений ссылаются на предыдущие данные. Если вы сказали бранное слово, получили счет и не повесели трубку, вы только что сказали, от кого в следующий раз они могут услышать ругательства.


Предупреждения

  • Если вы ругаетесь во время разговора с представителем службы поддержки клиентов (даже одно случайное слово), ваш звонок может быть прекращен в соответствии с политикой компании.
  • Многие компании держат текущий файл вашей учетной записи. Если вы будете вести себя грубо или использовать ненормативную лексику по отношению к представителю, в учетной записи может появиться отметка, и это повлияет на следующие звонки. Это может все усложнить, если вам понадобиться что-то позже. Они обслужат вас, но вести себя будут более сдержанно, меньше будут идти на уступки или проявлять благосклонность. Те же записи могут также помочь вам. Попросите добавить определенные записи в ваш файл. Таким образом, когда вы позвоните снова, другой представитель будет знать, что предыдущий пообещал, и что вы обсуждали. Будьте вежливы и любезны, и в конечном итоге они могут отметить вашу учетную запись положительным отзывом.
  • Если вы выбрали опцию испано-язычного представителя, это не всегда означает, что вы дозвонитесь к нему быстрее. Многие компании запрещают своим представителям разговаривать с клиентами на других языках, только на тех, которые входят в их обязанности, поэтому они должны будут перенаправить вас к представителю, работающему на данном языке.
  • Большинство систем предварительно записанных голосовых сообщений используются компаниями, чтобы убедиться, что вы звоните именно туда, куда вам надо. Знайте, что, не разговаривая с системой, вы, вероятней всего, будете на удержании в течение некоторого времени, пока вы не поговорите с тем, кто только спросит, что запрашивала система. После этого вы обратно останетесь на удержании, прежде чем вы сможете поговорить с человеком из нужного вам отдела.
  • Если вы набрали номер конкретного отдела, префикс 141 в Великобритании скроет ваш номер телефона.
  • Некоторые колл центры недовольны постоянной передачей ошибочно направленных звонков при обслуживании клиентов (так, слишком частое перенаправление звонка - распространенная жалоба клиентов, о которой уже знают многие компании). Ожидайте, что мало натренированный/неопытный торговый представитель не может быть лучшим или наиболее квалифицированным, чтобы обработать ваши сложные счета или решить вопросы технических услуг, однако им не разрешается передавать клиентов, так что они могут предложить вам "сделать все возможное". В таких случаях с такими компаниями вы можете ожидать, что ваши 2 минуты на платежку/технический вопрос затянуться на 20 минут, пока ваш представитель будет консультироваться с базой данных компании или коллегой, пока вы будете на удержании.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 390 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]