Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Как поговорить с кем либо
22:31
Как поговорить с кем либо

Как поговорить с кем либо

Ваша личность, культура, потребности и личные проблемы влияют на ваше умение общаться с другими. Для того чтобы эффективно общаться с другими в любой ситуации, вам необходимо развить специальные навыки. Вот несколько советов, которые помогут вам улучшить ваше умение общаться с другими людьми на любые темы.

Шаги

  1. 1 Внимательно слушайте. Общение с другими в равной степени подразумевает слушание и говорение. Когда вы слушаете человека, вы узнаете о его потребностях и взглядах на жизнь. Знание человека, с которым вы разговариваете, позволяет ему чувствовать себя понятым и приводит к более эффективному общению.
  2. 2 Собирайте информацию. Человек из другой культуры или происхождения может говорить непонятным для вас образом. Даже если вы говорите на одном языке, этот человек может быть с другого региона, который использует другую терминологию или говорит быстрее. Узнайте больше о его культуре и происхождении для облегчения общения с человеком.
  3. 3 Попросите объяснить вам. Если человек говорит слишком быстро, использует неизвестные слова или опускают важную информацию, переспрашивайте его. Он, может, привык к людям, которые разговаривают таким же образом и, возможно, не знает причину вашего замешательства. Просите объяснить вам то, что вы не понимаете. Это покажет человеку, что вы его слушаете.
  4. 4 Говорите понятно. Используйте язык, который понимают остальные. Не бормочите и не используйте непонятный язык. Это особенно важно, когда вы говорите с человеком из другой культуры, происхождения, возраста, профессии и характера.
  5. 5 Убедитесь, что ваше сообщение понято. Наблюдайте за языком тела вашего слушателя. Обращайте внимание на знаки того, что вас понимают. Поднятая бровь или другой знак тела, который показывает замешательство или не интерес, являются причинами притормозить и говорить более понятно.
  6. 6 Смотрите за своим телом. Убедитесь, что вы достигаемы. Если вы смотрите вниз на пол или в сторону, когда разговариваете с кем-то, это означает, что вам неинтересно. Поддерживайте зрительный контакт и кивайте. Это покажет собеседнику, что вы его слушаете.
  7. 7 Распознавайте сходные черты. Когда разговариваете с кем-то из другой возрастной группы или происхождения, сфокусируйтесь на ваших похожих чертах и признайте их. Например, вашему слушателю может нравиться то же мороженое, что и вам. Говоря о ваших сходствах, вы сможете установить контакт.
  8. 8 Цените различие. Умение говорить с кем-то означает искреннее уважение к отличительным верованиям и культурам. Например, вы заметили, что семья в парке недалеко от вас танцует под народную музыку другой культуры. Для начала, вы можете спросить у них название инструмента, певца или песни.
  9. 9 Проявляйте искренний интерес к другим. Людям нравиться говорить с теми, кто искренне заботится о них. Спрашивайте их вещи, которые покажут вашу заботу и интерес. В некоторых культурах, традиционно проводить время, рассказывая о семье или обсуждая веселые темы перед началом серьезных профессиональных переговоров.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 516 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]