Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » Как погладить рубашку
20:55
Как погладить рубашку

Как погладить рубашку

3 методика:Подготовка рубашкиГладим рубашкуГладим футболку

Погладить правильно рубашку - это целая наука. Многие просто отдают рубашки в химчистку, чтобы их там погладили, потому что погладить рубашку без складок достаточно трудно. Однако случается такой день, когда просто необходимо погладить рубашку прямо сейчас и нет времени, чтобы отправить ее в химчистку.

Шаги

Метод 1 из 3: Подготовка рубашки

  1. 1 Рубашка должна быть чисто постиранная. Достав рубашку из стиральной машинки, встряхните ее, разгладьте руками и повесьте на плечики. Застегните верхнюю пуговицу и оставьте сохнуть.
  2. 2 Налейте воду в утюг. Налейте в утюг дистиллированную воду из бутылки, если есть. В водопроводной воде слишком много минералов, которые в результате накапливаются и забивают утюг. Если заметили, что из утюга время от времени капает много воды, это значит, что он забит.
  3. 3 Дайте утюгу нагреться до необходимой температуры. Рубашку без складок можно погладить на меньшей температуре, чем для хлопка. Будьте осторожны, чтобы не сжечь рубашку. Читайте инструкцию на упаковке.
  4. 4 Подготовьте место куда повесите одежду. Если будете гладить больше одной вещи, то сразу аккуратно складывайте поглаженную одежду или подготовьте плечики, на которые повесите одежду, пока гладите следующую вещь, чтобы вещи не помялись.
  5. 5 Побрызгать рубашку крахмальным раствором. Легко побрызгайте рубашку крахмальным раствором (необязательно), снимите с плечиков. Расстегните верхнюю пуговицу.

Метод 2 из 3: Гладим рубашку

  1. 1 Ровно разложите воротник на гладильной доске и приложите утюг, надавив на него. Проведите утюгом от концов воротника к середине сначала с внутренней стороны рубашки. Затем переверните и прогладьте с другой стороны.
  2. 2 Погладьте заднюю вставку и плечи. Наденьте плечевую часть на конец гладильной доски. Если у доски нет насадки для рукавов, Тогда разложите каждый рукав ровно на доске и прогладьте с обеих сторон. Переверните рубашку, чтобы погладить заднюю часть. Переверните рубашку вторым плечом. Затем переверните рубашку и прогладьте заднюю часть вставки и плечей.
  3. 3 Для рубашек с длинным рукавом, прогладьте манжеты, также как воротник. Переверните рубашку и погладьте другую сторону.
  4. 4 Разложите ровно один рукав на доске. Выровняйте рукав по нижнему шву. Аккуратно прогладьте, чтобы оба слоя были без складок. Повторите со вторым рукавом. Переверните рубашку и проделайте тоже самое на другой стороне рукавов.
  5. 5 Разложите переднюю часть с петельками на квадратном конце гладильной доски. Прогладьте от низа к верху рубашки до воротника. Следите чтобы чтобы под поверхность утюга не попадали складки. Переверните рубашку и прогладьте внутреннюю сторону.
  6. 6 Переверните рубашку, так чтобы одна половина спины была на доске. Прогладьте от низа к воротнику.
  7. 7 Переверните рубашку на вторую половину спины. Прогладьте ее, как и первую.
  8. 8 Переверните рубашку на последнюю часть - переднюю половину с пуговицами. Прогладьте, как и первую.
  9. 9 Повесьте поглаженную рубашку на плечики. Застегните верхнюю и третью пуговицы.

Метод 3 из 3: Гладим футболку

  1. 1 Положите футболку на гладильную доску. Наденьте ее на доску, как на человека. Ткань должна лежать ровно, но не быть растянутой.
  2. 2 Разгладьте морщинки. Разгладьте крупные складки руками, как можно ровнее.
  3. 3 Правильно погладьте футболку. Главный секрет, когда гладите футболку (и любую трикотажную ткань) - это не водить утюгом по ткани как обычно, а прикладывать утюг к разным местам и не двигать им по ткани.
    • Трикотажные ткани легко растягиваются, если будете скользит по ним горячим утюгом вперед и назад.
  4. 4Переворачивайте футболку, пока она вся не будет поглажена.
  5. 5 Разложите футболку ровно. Разложите футболку ровно на плоской поверхности без складок и морщинок, чтобы дать ей остыть.
  6. 6 Сложите футболку. Сложите футболку или повесьте ее на плечики, чтобы бы она не помялась до того, как вы решите ее надеть.

Советы

  • Если у вас паровой утюг, то покупайте для него дистиллированную воду в магазине, чтобы в нем не скапливалась накипь из минералов.
  • Чтобы узнать, горячий ли утюг, намочите палец и брызните водой на поверхность утюга. Если он зашипел, значит утюг готов.
  • Погладьте внутреннюю сторону рубашки, также как и внешнюю. Она будет выглядеть аккуратнее, и уменьшится количество складок. Прогладьте сначала рубашку изнутри, чтобы было меньше складок, когда будете гладить внешнюю сторону.
  • Хлопчатобумажные рубашки лучше всего гладятся, и им требуется самая высокая температура.
  • Держите сухие, постиранные рубашки на плечиках, а не скомканными в куче наглаженного белья.

Предупреждения

  • Не забывайте выключать утюг из сети, когда закончите, поставьте его на плиту, чтобы он остыл и уберите в недоступное для детей место.

Что вам понадобится

  • Рубашка
  • Плечики
  • Утюг
  • Гладильная доска
  • Дистиллированная вода
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 420 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]