Главная » 2015 » Июль » 7 » Как поесть в Minecraft PE
18:09
Как поесть в Minecraft PE

Как поесть в Minecraft PE

3 части:Сбор едыПриготовление пищиУпотребление пищи

Minecraft - это интересная и увлекательная игра, которая дает возможность игроку строить новый мир на своем мобильном устройстве, используя блоки для создания всевозможных шедевров и построек. Minecraft: Pocket Edition – это мобильная версия Minecraft, разработанная Mojang. Minecraft PE доступен для устройств iOS и Android. Употребление пищи в Minecraft PE отличается от того, как это представлено в других версиях этой игры. В этой версии еда используется только для восстановления здоровья.

Шаги

Часть 1 из 3: Сбор еды

  1. 1 Достаньте еду. Вам необходимо достать подходящую еду для того, чтобы ее съесть. Основными видами еды в Minecraft PE являются мясо (свинина, телятина и курятина), корнеплоды (картошка и морковь) и фрукты (яблоки).
  2. 2 Достаньте мясо. Вы можете охотиться на животных, используя различное оружие или голыми руками, хотя последнее может занять больше времени.
  3. 3 Соберите яблоки. Яблоки можно достать с деревьев, используя топор. Рубите листву деревьев, тогда-то яблоки и начнут падать.
    • Если вы отдаете предпочтение земледелию, можете косить траву, чтобы получить семена пшеницы. Пшеница используется для приготовления хлеба. Вы можете посадить семена после вспашки земли тяпкой. Полейте ее, и убедитесь, чтобы она оставалась мокрой.

Часть 2 из 3: Приготовление пищи

  1. 1 Готовьте сырое мясо. Вы можете съесть сырое мясо, но оно даст вам только 3 единицы здоровья. Чтобы получить больше, готовьте мясо в своей печи. Вы можете отравиться, если не будете готовить мясо. Обратите особое внимание на то, что сырое мясо курицы может стать причиной пищевого отравления.
  2. 2 Чтобы создать печь, вам необходимо открыть свой ящик крафта и заполнить его булыжниками.
  3. 3 Поставьте печь на землю, а затем нажмите на нее правой кнопкой мыши, чтобы открыть окно печи.
  4. 4 Положите сырое мясо в верхний слот, а затем добавьте угля или древесину в нижний слот.
    • В этой игре нельзя готовить еду из фруктов.

Часть 3 из 3: Употребление пищи

  1. 1 Следите за своим здоровьем. В отличие от других версий Minecraft на прочих платформах, в Minecraft PE не существует понятие «голод». Поэтому ешьте только для восстановления здоровья.
    • Помните, что в этой игре пища является средством восстановления здоровья. Поэтому не забудьте захватить с собой больше еды, если планируете отправиться на длинную охоту или в долгое путешествие.
  2. 2 Добавьте еду в хотбар. Включите ваши блюда в меню, чтобы ваш персонаж мог выбирать их. Ваши блюда должны соответствовать хотбару. Вы не сможете есть прямо из вашего инвентаря.
  3. 3 Выберите и употребляйте блюдо. Нажмите на экран. Нажмите на любое место на экране, чтобы начать есть (и удерживайте). Вы можете отпустить тогда, когда ваш персонаж уже поел.
    • Вы сможете поесть только, если у вас будет плохое здоровье, в противном случае ваш персонаж просто откажется есть.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 557 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]