Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Как подвергать работника дисциплинарному взысканию
06:04
Как подвергать работника дисциплинарному взысканию

Как подвергать работника дисциплинарному взысканию

Когда дело доходит до налаживания дисциплины среди работников, очень важно озвучить свои опасения и ожидания. Кроме того, принятые дисциплинарные меры должны побудить работника улучшить качество своей производительности. Если вам интересно узнать, как поддерживать дисциплину среди своих подчиненных, то рассмотрите возможность принятия во внимание следующих предложений.

Шаги

  1. 1 Пригласите работника в отдельную комнату. Если возможно, то попросите и другого руководителя присоединиться к этой беседе в качестве свидетеля. Второй менеджер может делать записи по ходу разговора. Этот человек не должен быть вовлечен в процедуру дисциплинарного взыскания.
  2. 2 Дайте работнику четко знать каким образом он провинился. Избегайте обобщений. работнику необходимо уяснить, что именно пошло не так, а также укажите причину, почему его поведение нарушает устав компании. Старайтесь фокусироваться на нарушении, а не на личных качествах работника.
  3. 3 Объясните ему негативные последствия его поведения. Если поведение провинившегося отрицательно влияет на других работников, то уделите и этому внимание. Объясните, что, например, его опоздания заставляют других сотрудников брать на себя его работу – укажите какую именно.
  4. 4 Позвольте ему ответить на обвинение. Не перебивайте его при этом. Когда работник завершит объяснительную речь, ответьте соответственно. Убедитесь, что работник удовлетворен ответом, даже если это не совсем то, что он хотел услышать.
  5. 5 Попросите работника написать четкий план касательно того, как он собирается исправить ситуацию. Укажите точный срок приведения этого плана в действие. Как только вы получите этот план на рассмотрение, убедитесь, что он соответствует реальности и работник воспринимает это всерьез. Если проблема заключается в постоянных опозданиях, то работник должен указать время, которому он собирается отныне следовать.
  6. 6 Предупредите работника о возможных последствиях, если он не внесет никаких изменений. Приведите в действие наказания, предусмотренные уставом вашей компании по этому поводу. Работник должен быть осведомлен о следующем шаге, будь то письменное предупреждение или увольнение.
  7. 7 Спросите работника, если он нуждается в какой-то поддержке, чтобы успешно внести изменения. Работник должен чувствовать себя ценным даже после получения выговора.
  8. 8 Предоставьте работнику письменную версию того, что было сказано во время этого разговора. Прикрепите информацию, записанную свидетелем (не следует давать оригинальное изложение свидетеля, список основных пунктов сгодится). Попросите работника проверить правильность написанного. Предложите ему добавить что-либо в это заявление перед тем, как все поставят свои подписи на данном документе.
  9. 9 Завершите встречу на позитивной ноте. Если вы верите, что работник способен улучшить свою продуктивность, то выскажите это мнение. Определите положительную черту в работнике и используйте это для мотивации. Если работник покинет комнату огорченный, обескураженный и обиженный, то негативные повадки вряд ли изменяться в лучшую сторону.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 309 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]