Главная » 2015 » Октябрь » 14 » Как подтянуть дряблую кожу шеи
12:25
Как подтянуть дряблую кожу шеи

Как подтянуть дряблую кожу шеи

Потеря упругости кожи является одним из самых очевидных признаков старения. Когда мы стареем, наша кожа теряет эластичность, которую она имела в молодости, и начинает выглядеть дряблой и обвисшей. Это обычно особенно заметно на лице и шее. Некоторые люди решают избавиться от этой проблемы хирургическим путем, но это решение подразумевает определенные риски и часто не подходит для бюджета многих людей. Упражнения остаются лучшим альтернативным способом подтянуть кожу шеи, на ряду с разнообразными нехирургическими косметическими методами, описанными в этой статье.

Шаги

  1. 1 Упражнения. Эти упражнения помогут вам растянуть и натренировать мышцы шеи и нижней части вашего лица. Их следует выполнять один - два раза в день и включить в вашу повседневную жизнь. Если вы будете выполнять эти упражнения регулярно на протяжении всей вашей жизни, то ваша шея станет более гибкой и сильной, что предотвратит многие травмы и болезни. Более того, у вас будет крепкая шея с менее обвислой кожей!
    • Поместите одну ладонь на лоб. Надавите вашей головой на ладонь, не сдвигая ее с места. Вы должны почувствовать напряжение в мышцах шеи. Удерживайте эту позицию в течение 10 секунд. Затем соедините две ладони за головой и надавите на них теменем; удерживайте в течение 10 секунд.
    • Сядьте прямо. Поднимите вашу голову таким образом, чтобы ваш подбородок был направлен в потолок. Начните выполнять жующие движения ртом, не размыкая губ. Вы почувствуете напряжение в мышцах шеи и лица. Повторите примерно 20 раз.
    • Следующее упражнение похоже на предыдущее. Снова сядьте прямо, поднимите голову так, чтобы ваш подбородок был направлен к потолку, и не размыкайте ваши губы. Теперь вытяните губы трубочкой, будто вы целуете кого-то; это упражнение вызовет у вас те же ощущения, что и предыдущее упражнение, но оно тренирует другую группу мышц лица и шеи.
    • Будьте осторожны, выполняя следующее упражнение, чтобы не потянуть шею. Лягте на кровать, свесив голову вниз с края кровати. Медленно и осторожно поднимите голову к вашему туловищу, используя только мышцы шеи. Затем, осторожно опустите ее в исходное положение. Повторите 5 раз, но прекратите немедленно, если вы почувствуете боль.
  2. 2 Избегайте чрезмерного похудения или полнения. Если вы чрезмерно наберете вес, то кожа на вашей шеи растянется; к тому же, шея - одна из самых вероятных областей для накопления жира, что может привести к двойному подбородку, а также к обвисшей коже, если вы снова похудеете. Неожиданная потеря веса не даст вашей коже достаточно времени, чтобы привыкнуть к вашей новой форме, и она будет выглядеть дряблой. Чтобы избежать этого, худейте постепенно.
  3. 3 Попробуйте разные кремы. Существует большое разнообразие подтягивающих кремов для кожи. Эти кремы обычно сильно увлажняют кожу, уменьшая количество морщин и предотвращая дальнейшие повреждения. Обязательно попробуйте несколько видов кремов, чтобы найти тот, который лучше всего подходит для вас; некоторые кремы подтягивают внешние слои кожи, а некоторые питают ее изнутри, чтобы разгладить морщины. Некоторые кремы содержат ингредиенты, которые стимулируют приток крови к коже лица. Некоторые кремы действуют в течение продолжительного периода времени, обеспечивая долгодействующие результаты, в то время как другие предлагают только краткосрочные решения проблемы. Выбор огромен, поэтому не бойтесь пробовать и экспериментировать!
  4. 4 Подумайте о пластической операции. Хотя многие люди захотят избежать операции, это остается одним из выборов. Однако, как и с любой другой косметической операцией, убедитесь, что вы полностью осведомлены о всех рисках, которые связаны с этим выбором, что вы получите хороший уход после операции, что операция выполняется проверенной компанией и хорошим хирургом и что вы понимаете, как будет происходить операция. Многие люди выбирают этот способ из-за легкости и быстроты достижения результатов, в то время как другие люди предпочитают подтягивать кожу шеи натуральными способами в связи с рисками от операции и ее ценой.

Советы

  • Упражнения будут эффективны, только если вы будете выполнять их регулярно. Они занимают не более 5 минут, поэтому их с легкостью можно занести в ваш регулярный распорядок дня.
  • Попробуйте принимать альфа-липоевую кислоту. . . 600 мг в день.
  • Всегда носите крем от загара, чтобы защитить вашу кожу от ультрафиолетовых лучей солнца, которые могут ускорить процесс старения.
  • Если вы курите - бросьте немедленно! Курение приводит к раннему старению и сушит кожу, а также питает ее вредоносными токсинами.

Предупреждения

  • Будьте осторожны при выполнении упражнений для вашей шеи, так как она является очень деликатной частью тела и может быть легко повреждена. Не переусердствуйте с упражнениями, не занимайтесь слишком много. Если вы почувствуете боль в шее - прекратите упражнения.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 394 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]