Главная » 2015 » Октябрь » 10 » Как подстригать вьющиеся волосы
11:37
Как подстригать вьющиеся волосы

Как подстригать вьющиеся волосы

Если вы кудряшка, то наверняка у вас уже был опыт с плохой стрижкой. Некоторые парикмахеры относятся к вьющимся волосам так, будто они прямые, что всегда ведет к плохим последствиям. Другие же настаивают на том, что, мол, ваши волосы будут выглядеть лучше, если ежедневно часами их выпрямлять… но даже если бы у вас было свободное время, вы бы хотели его на это тратить? Эта статья поможет вам найти хорошего стилиста для ваших кудрей, ставя акцент на естественном уходе за волосами.

Шаги

  1. 1 Поймите, что не существует универсальной, наилучшей стрижки для всех типов вьющихся волос. Стрижка зависит от вашей формы лица, густоты и здоровья волос, и т.д. С учетом сказанного, если вы не знаете, чего хотите, самым безопасным способом будет стрижка волос под одну длину, но вряд ли вы таким образом добьетесь всего потенциала красоты ваших волос. Короткая стрижка будет хорошо смотреться на одной голове с кудряшками, в то время как длинная стрижка станет решением для другой головы! Ай-ай-ай! Что же делать, спросите вы?
  2. 2 Найдите парикмахера, у которого уже был опыт в стрижке волнистых волос. Опытный парикмахер может являться таковым, если: он сам имеет хорошо ухоженные кудри; он делал стрижки для всех типов вьющихся волос длительное время или проходил специальные курсы по стрижке волнистых волос. Лучше всего искать сочетания этих качеств в вашем парикмахере. Давайте же приступим к поискам.
  3. 3 Расспросите ваших кучерявых друзей. А вы знали, что у 65 процентов женщин волнистые волосы? Прекрасно! Тогда идите и спросите у ваших друзей, сотрудников, соседей и т.д., где же они стригли свои кудри. Если у ваших друзей потрясающие кудри, то у вас будет возможность получить информацию об их парикмахере тоже.
  4. 4 Узнайте о различных способах стрижки волнистых волос. Если вы не хотите стричь ваши волосы самостоятельно (что не всегда является плохой идеей), вам не обязательно подробно изучать способы стрижки, но вы должны иметь общее представление об этом для понимания обоснованного решения в выборе парикмахера.
    • Во-первых, волнистые волосы можно стричь сухими или влажными. Сторонники сухой стрижки основываются на том, что кудри высыхают совсем по-другому, чем выпрямленные влажные волосы. Компания DevaCurl учит технике Deva Cut, которая основывается на сухой стрижке и ставит акцент на «S»-образной форме локонов.
    • Сторонники влажной стрижки утверждают, что с влажными волосами легче и быстрее работать. Компания Ouidad учит технике Carve n’ Slice, которая включает в себя стрижку ножницами вертикально через влажные волосы. Некоторые стилисты используют комбинацию из разных методов, а также и сухую, и влажную стрижку.
  5. 5 Используйте сайт для поиска отзывов о парикмахерах с вашего района. Это интересный и объективный способ найти парикмахера. Лучше всего будет пойти к парикмахеру, о котором отзываются положительно, но не забудьте также прихватить с собой долю скептицизма. Личные мнения друзей или интернет-пользователей зачастую могут быть слегка или слишком преувеличены. В разделе «Советы», который находится ниже на странице, предлагаются некоторые сайты по поиску салонов.
  6. 6 Запишитесь на стрижку волос или на консультацию. Если вы еще не записались на стрижку к определенному парикмахеру, то вы можете пойти к нему на консультацию, где вы просто будете сидеть и разговаривать с вашим парикмахером. А если это покажется для вас скучным, то вы можете сразу перейти к стрижке!
  7. 7 Подготовьтесь к стрижке. Приходите с такой прической, какую вы обычно носите на ваших волнистых волосах, только не закрученную в пучок, чтобы парикмахер смог оценить состояние ваших волос. Если вы хотите нечто особенное, приносите с собой фотографии желаемой стрижки, учитывая тот факт, что парикмахер не сможет идеально отобразить желаемое на ваших волосах, если есть отличия в ваших кудрях и в форме головы. Будьте решительней во время стрижки и указывайте на то, чего вы хотите, например: стрижка, при которой можно создавать образ с выпрямленными или волнистыми волосами; стрижка, которую можно сделать слоями, с челкой или без и т.д.
  8. 8 Расслабьтесь и позвольте парикмахеру вас подстричь. Будьте дружелюбны и старайтесь поддерживать разговор.
  9. 9 Дайте парикмахеру хорошенько высушить ваши волосы. Как только все будет сделано, убедитесь в том, что вас устраивает вид ваших волос, в противном случае попросите еще пару минут на изменения. Вы платите за их услуги, и лучше всего исправить ошибки сейчас, чем потом.
  10. 10 Позвольте вашим кудрям привыкнуть к стрижке, а затем уже решайте, хотите ли вы снова вернуться к этому стилисту или нет. Меняйте стилистов смело и без сомнений.

Советы

  • Если вы следуете методу Кудрявой девушки, а ваш стилист – нет, не стесняйтесь приносить с собой ваши собственные средства для волос. Если парикмахеру это не понравится, просто скажите, что у вас аллергия, которая является распространенной проблемой среди многих женщин.
  • Вот несколько сайтов по поиску салонов, которые вы могли бы посетить:
    • NaturallyCurly.com's Salon Finder, http://www.naturallycurly.com/topics/view/stylist-salon-finder
    • Yelp.com
    • Deva Salon Finder, http://www.devaconcepts.com/about/agreement1
    • Ouidad Salon Locator, http://www.ouidad.com/Salon-Locator

Предупреждения

  • Никакое количество обучения или хороших отзывов не даст вам гарантий того, подходит ли именно вам какой-то конкретный стилист. К сожалению, единственным выходом в поисках будет метод проб и ошибок.
  • Если случилось самое худшее из того, что могло бы случиться, и вам жутко не нравится ваша новая стрижка, не отчаивайтесь! Используйте аксессуары для волос, головные уборы и заколки и отрастите свои волосы. Подробнее вы можете посмотреть в статье «как отрастить длинные кучерявые волосы». Если у вас ничего не получается, вернитесь к парикмахеру, чтобы он все исправил, или найдите другого парикмахера для решения этой проблемы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 435 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]