Главная » 2015 » Октябрь » 10 » Как подстригать розы
11:38
Как подстригать розы

Как подстригать розы

3 методика:Подрезка роз перед посадкойПодрежьте растениеУвядшие розы

Забота о розах не заключается только в поливе и достаточном количестве света. Большинство сортов роз лучше растет, если их регулярно подстригают или обрезают. Время обрезки может варьироваться, в зависимости от региона, но специалисты сходятся во мнении, что делать это лучше всего ранней весной. Если пренебречь обрезкой, растение вырастет слабым, с ломкими ветвями и неправильной формы, а также не будет обильно цвести.

Шаги

Метод 1 из 3: Подрезка роз перед посадкой

  1. 1 Обрежьте поломанные и испорченные корни купленного куста при помощи обходного секатора. Секатором с наковаленкой удалите почерневшие, мертвые и поломанные корни. Таким образом, вы посадите растение со здоровой корневой системой.

Метод 2 из 3: Подрежьте растение

  1. 1 Удалите омертвевшие ветки. Срежьте омертвевшие ветки секатором с наковаленкой. Режьте под углом 45 градусов, отступив 2,5 см от омертвевшей области.
  2. 2 Подрежьте поломанные и больные ветки розового куста обводным секатором.
  3. 3 Удалите все ветви, которые прорезаются через центр куста или трутся о другие ветки. Используйте обводной секатор, пока не увидите белую внутреннюю часть стебля.
  4. 4 Подрезайте растение, чтобы улучшить его форму. Удалите ветки, которые растут под углом и препятствуют движению воздуха внутри куста. Делайте срезы обводным секатором под ровным углом 45 градусов.
  5. 5 Удалите слабые побеги у основания. Подрежьте побеги у основания, которые растут в нижней части куста, при помощи секатора с наковаленкой.
  6. 6 Подрежьте верхние побеги. При помощи секатора с наковаленкой подрежьте редкие побеги, которые утяжеляют верхушку куста.

Метод 3 из 3: Увядшие розы

  1. 1 Удалите старые цветки. Руками оборвите все старые цветки. Это стимулирует новое цветение и сохранит растению энергию во время периода активного роста.


Советы

  • Всегда старайтесь делать срезы под углом 45 градусов, чтобы они оставались чистыми.
  • Используйте обводной секатор для отмерших и высохших ветвей. Молодые зеленые ветви обрезайте секатором с наковаленкой. Для больших кустов с труднодоступными зонами воспользуйтесь садовыми ножницами с длинными ручками.
  • Удаляйте увядшие цветы раз в неделю во время активного цветения розы.

Что вам понадобится

  • Обводной секатор
  • Секатор с наковаленкой
  • Садовые ножницы с длинными ручками
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 322 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]