Главная » 2015 » Октябрь » 11 » Как подстричь мужские волосы
11:50
Как подстричь мужские волосы

Как подстричь мужские волосы

3 методика:Простое укорачивание волосКлассическая мужская стрижкаСтрижка под фрица

Несмотря на то, что у парней волосы не такие длинные как у девушек, все же может быть дороговато посещать салон ежемесячно для укорачивания волос. Читайте данную статью, чтобы узнать, как выполнить стрижку в домашних условиях, чтобы сэкономить немного денег!

Шаги

Часть 1 из 3: Простое укорачивание волос

  1. 1 Увлажните волосы, опрыскав их водой. При помощи плоской расчески расчешите и разгладьте волосы.
  2. 2 Начните работать сзади. Держите ножницы под углом в 45 градусов своей основной рукой, а указательными средним пальцами другой руки натягивайте и держите волосы во время стрижки.
    • Ножницы не должны направляться вниз в сторону шеи.
    • Вдоль шеи создайте прямую линию волос.
  3. 3 Продолжите стрижку вверх и в стороны. Натягивайте волосы под углом в 90 градусов и режьте горизонтально, при этом берите пряди по 5-8 см за раз.
  4. 4 Выполните стрижку вокруг ушей. Подогните вниз правое ухо (либо пусть тот, кого вы стрижете, сделает это за вас) и подстригите волосы вокруг, как если бы вы обводили контур уха. Повторите для левого уха.
  5. 5 Подстригите переднюю часть волос. Проведите пробор в волосах, как обычно и подстригите волосы с небольшим наклоном к желаемой длине.

Часть 2 из 3: Классическая мужская стрижка

  1. 1 Соберите необходимые инструменты. Вам потребуется качественная ручная машинка для стрижки волос, насадки для нее для стрижки различной длины, плоская расческа и филировочные ножницы.
  2. 2 Выполните основную часть стрижки. Используя сначала самую длинную насадку и постепенно переходя к более коротким до достижения нужной длины по мере продвижения вниз, равномерно подстригите все волосы.
  3. 3 Используйте более короткую насадку для стрижки волос сзади и на боках. Разница между двумя соседствующими длинами волос зависит от того, насколько вы хотите, чтобы это было заметно.
    • Например, если общую стрижку вы выполнили с 4-й насадкой, вниз вы можете спуститься с насадками 3, 2 или 1 для создания более коротких волос.
  4. 4 Подстригите волосы сзади и по бокам с меньшей насадкой. Держите машинку под наклоном, чтобы длина перешла постепенно от длинных волос к более коротким.
  5. 5 Сгладьте стрижку. Используйте плоскую расческу и филировочные ножницы, чтобы сравнять стрижку и укоротить те места, которые вы могли упустить.

Часть 3 из 3: Стрижка под фрица

  1. 1 Используйте электрическую машинку для стрижки волос с регулируемой настройкой. Начните с самой короткой длины и выбрейте волосы сзади и по бокам.
    • Вы должны выбрить волосы где-то до половины высоты головы, создав ровную линию.
  2. 2 Поправьте настройку на более длинную стрижку. Держите машинку перпендикулярно к полу (либо вверх тормашками, либо наоборот), чтобы создать ровный переход от бритой нижней части в верхней части волос.
  3. 3 Настройте машинку на длинную стрижку. Настройка должна быть установлена на желаемую длину верхней части волос. Подстригите оставшиеся волосы, начав сбоку и двигаясь в направлении спереди-назад.
    • Держите машинку перпендикулярно полу, чтобы сделать переход.


Советы

  • Полезно потратиться на качественные машинку и ножницы для стрижки волос, так как они дадут лучшие результаты стрижки и облегчат процесс.
  • Если вы не уверены в длине, всегда начинайте стричь с более длинной, а потом укорачивайте ее до тех пор, пока не добьетесь желаемого вида.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 425 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]