Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Как подсоединить ресивер к компьютеру
11:32
Как подсоединить ресивер к компьютеру

Как подсоединить ресивер к компьютеру

Ресивер позволяет вам смотреть различные каналы на своем широкоформатном телевизоре через высококачественные цифровые сигналы. Вы можете получить такие ресиверы от компаний кабельного телевидения при подключении к ним. Эти устройства предназначены для работы с телевизорами, но знали ли вы, что с их помощью вы также можете смотреть телевизор на своем компьютере?

Шаги

  1. 1 Приготовьте необходимое оборудование.
    • Настольный компьютер или ноутбук.
    • ТВ тюнер для компьютера.
  2. 2 Подключите тюнер к своему компьютеру. ТВ тюнер позволяет вашему компьютеру получать и обрабатывать телевизионные сигналы, чтобы вы могли смотреть каналы прямо на своем компьютере. Эти устройства можно включить в любой USB разъем на вашем компьютере.
  3. 3 Установите программу и драйвера для ТВ тюнера. Вставьте диск с драйверами, который шел вместе с тюнером, в привод и запустите программу установки.
  4. 4 Подсоедините кабель аудио-видео, которые шел в упаковке вместе с тюнером. Вставьте его в порт на тюнере. Это черный кабель с тремя штекерами (красным, белым и желтым) и разъемом, который подсоединяется к ТВ тюнеру.
  5. 5 Подключите кабель аудио-видео от ресивера к аудио-видео переходнику вашего тюнера.
  6. 6 Запустите программу ТВ тюнера со своего компьютера.
  7. 7 Смотрите телевизор на компьютере. Программа должны отобразить канал телевизора, на котором в данный момент настроен ресивер. Воспользуйтесь пультом, чтобы переключать каналы.

Советы

  • Всегда правильно подключайте порты аудио-видео. Вставляйте штекеры в разъемы одного и того же цвета.
  • Некоторые кабельные компании шифруют свой цифровой сигнал, и только ресивер, который вы получили по подписке, сможет расшифровать его. Это означает, что через перепроданный ресивер некоторые услуги кабельного телевидения не будут доступны.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 392 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]