Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Как подсоединить кабели и компоненты к телевизору с плоским экраном
11:30
Как подсоединить кабели и компоненты к телевизору с плоским экраном

Как подсоединить кабели и компоненты к телевизору с плоским экраном

Подсоединение кабелей к телевизору с плоским экраном – это часто скучная и утомительная процедура. Смотря на клубок проводов можно легко запутаться, куда идет какой кабель. Ниже приведены шаги, которые сделают эту задачу проще и сэкономят вам время.

Шаги

  1. 1 В первую очередь соберите все оборудование вместе. Убедитесь, что у вас под рукой есть все компоненты, прежде чем начать подключение кабелей к телевизору с плоским экраном. .
  2. 2 Закрепите плазменный или жидкокристаллический телевизор на стене. Разместите AV-ресивер, блок кабельного телевидения, DVD-плеер и игровую консоль в ящиках, либо положите их на полки.
  3. 3 Для каждого используемого компонента необходима установленная розетка, либо вы можете использовать удлинитель со встроенной защитой от короткого замыкания.
  4. 4 Начните подсоединять все кабели к соответствующим разъемам, а провода к удлинителю или розеткам. Логический порядок присоединения приведен ниже:
  5. 5 Подсоедините антенный кабель к блоку кабельного телевидения: Блок кабельного телевидения имеет 2 разъема, обычно подписанных как «Cable In» и «TV Out» («вход кабеля» и «выход на телевизор»). Подсоедините разъем кабеля к разъему, помеченному как «Cable In».
  6. 6 Подсоедините блок кабельного телевидения к DVD-плееру или видеомагнитофону: Подсоедините другой кабель, идущий из разъема «TV Out» к видеомагнитофону или DVD-плееру.
  7. 7 Подсоедините DVD-плеер или видеомагнитофон к телевизору: Затем подсоедините DVD-плеер (разъем с подписью «Out» (выход)) к коаксиальному или HDMI-разъему на телевизоре.
  8. 8 Подсоедините телевизор к AV-ресиверу: Подсоедините аудио- и видеокабеля от экрана к ресиверу, используя соответствующие разъемы.
  9. 9 Подсоедините ресивер к колонкам: В случае, если у вас есть дополнительные колонки, ресивер можно соединить с ними, используя дополнительные кабели.
  10. 10 Наконец, проверьте, что все соединения безопасны, прежде чем включать питание.


Советы

  • Вы можете пометить каждый провод этикеткой, на которой будет написано, что именно соединено, с использованием методологии «входов и выходов». Тогда у вас не будет проблем в случаях, когда из-за статичной картинки на экране телевизора, вам нужно разорвать соединение, а затем соединить устройства снова.
  • Используйте высококачественные кабели для получения более качественных звука и картинки. Если ваш телевизор поддерживает стандарт HDMI (high definition multimedia interface, мультимедийный интерфейс высокой четкости), вы можете подобрать совместимые кабели и оборудование, например Blu-ray DVD-проигрыватель, декодер кабельного сигнала, PlayStation и ресивер для картинки высокой четкости.
  • Цвет провода должен совпадать с цветом разъема.
  • Подписывайте соединения.
  • Обычно аудио- и видеокабеля разного цвета, чтобы легко было различить, какой кабель куда идет.
  • Для тех, кто любит записывать, TiVo DVR (Digital Video Recorder, цифровой видео рекордер) это лучший вариант. Вы можете программировать DVR на автоматическую запись ваших любимых передач. TiVo также подключается к домашней сети, что дает возможность пользователям использовать возможности широкополосного доступа, например, передавать данные с DVR на компьютер, либо использовать сервисы «видео по запросу».
  • Вы можете добавить сюда ваш персональный компьютер, если он поддерживает стандарты HDMI, либо у вашего телевизора с плоским экраном есть порт VGA. Вы также можете использовать адаптер, чтобы добавить вашему компьютеру поддержку HDMI или DVI (digital visual interface, цифровой зрительный интерфейс), либо обновить в компьютере видеокарту на такую, которая поддерживает интерфейс.

Предупреждения

  • Помните, что присоединять аудио- и видеокабели к экрану телевизора нужно до его установки, так как сложно получить доступ к задней стенке телевизора, когда он уже на стене.
  • В идеале, каждый компонент должен иметь свою собственную розетку. Тогда вся установка не будет зависеть от одного выключателя.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 345 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]