Главная » 2015 » Октябрь » 17 » Как подшучивать над окружающими
12:55
Как подшучивать над окружающими

Как подшучивать над окружающими

2 методика:Поддразниваем друзейВысмеивания

Подшучивать над окружающими (конечно, если делать это правильно) – отличный способ подружиться с теми из них, то понимает, что такое сарказм, а также поставить на место скучных грубиянов. Мы научим вас дразнить своих друзей в забавной, доброжелательной форме, отпускать остроумные шутки и наполнить общение весельем. Переходите к первой части статьи и узнайте, как подшучивать над друзьями.

Шаги

Метод 1 из 2: Поддразниваем друзей

  1. 1 Используйте сарказм. Использование правильного саркастического голоса – самый быстрый способ подшутить. Сарказм как бы подразумевает то, что человек выставляет себя глупцом уже тем, что задает этот, казалось бы, разумный вопрос. Данный прием прост, и время от времени его можно успешно использовать. Это веселый и негрубый способ подшутить над человеком.
    • Говорите противоположное тому, что имеете в виду, когда кто-то задает вам конкретный вопрос: "Ага, блестяще справился с контрольной. Я же гений, ты не знал? На следующей неделе читаю лекции в Московском физико-технологическом".
    • Давайте очевидно неправильные ответы на вопросы. Если кто-то спросит, где вы были, хорошим саркастическим ответом будет: "Мы с Сашей только что с гор – охотились на кроликов, выменивали их шкурки на ракетное топливо. Работка не сахар. Но что про нас, ты-то где был?"
    • Преувеличивайте ответ. Если кто-то скажет, что вы сегодня плохо выглядите, ответьте ему: "Извинения приношу, учитель. Заковать меня в оковы. Принести вам бокальчик белого полусладкого?"
  2. 2 Понимайте разницу между смешным и жестоким. Подшучивать обычно даже веселее, когда вы смеетесь над чем-то очевидно выдуманным. Вы ведь не станете шутить над хорошим другом, получившим плохую оценку – злые шутки и лишнее внимание к неудаче могут задеть его; однако будет весело аналогичным образом подшутить над тем, кто получил пять с плюсом.
  3. 3 Поддразните кого-нибудь за его ум. Подшучивать над чьим-то высоким интеллектом может быть довольно весело и полезно, поскольку это не является "больным местом” человека:
    • "Это все слова, которые ты знаешь? Я в шоке".
    • "Теперь можешь прекратить говорить. Мы глупеем на глазах".
    • "Если бы я хотел послушать какой-нибудь ерунды, то включил бы телевизор".
    • "Я согласен приклеить руку к стене, лишь бы ты перестал говорить".
  4. 4 Вы можете дразнить людей за их внешний вид. Придраться к чьей-либо одежде или прическе – отличный способ подразнить человека негрубо и смешно. Не цепляйтесь к весу или цвету кожи – это может быть чувствительной темой и переходить границу с буллингом. Попробуйте что-нибудь подобное следующему:
    • "Красивая рубашка. Опять закупался в отделе товаров для душа?"
    • "Ты одет как мой стоматолог. Только ты не такой богатый и не сделал для меня ничего полезного".
    • "Пахнет, будто в волосах у тебя снова поселились мыши. Стоит проверить".
    • "Там, откуда я родом, люди, которые так одеваются, воруют краску из гаража".
  5. 5 Используйте смешные сравнения и метафоры. Освободите своего внутреннего Снежка Волю и посмейтесь над кем-нибудь. Ваши шутки необязательно должны иметь смысл. Чем нелепее и забавнее они, тем сильнее будут приступы смеха, в которые вы повергните окружающих. Пусть ваши сравнения будут случайными и остроумными. Попробуйте что-нибудь наподобие следующего:
    • "Ты выглядишь как Мао Цзэдун на пляжной вечеринке. Серьезно".
    • "Ты выглядишь как мой дядя, когда у него похмелье от тройного одеколона".
    • "Да ты просто Майкл Джордан в раздражительности".
    • "Ты пахнешь как душ Халка Хогана".
  6. 6 Спародируйте чью-то характерную особенность. Если у вашего друга есть особая манера говорить, ходить или делать что-то еще, повторите это. Попрактикуйтесь в вашем копировании его поведения так, чтобы получалось максимально похоже. В следующий раз, когда ваш друг решит покрасоваться перед кем-то или отпустит надоевшую всем неубедительную шутку, выступите со своей пародией, вызвав шквал неудержимого смеха. На самом деле, копирование не должно быть сверхточным – пусть оно будет веселым и преувеличенным. Хорошая пародия может включать преувеличенную версию следующего:
    • Отличительная манера жестикулировать.
    • Популярные фразы, которые человек использует.
    • Манера ходить
    • Акцент человека и другие особенности речи.
  7. 7 Закатывание глаз. Вы можете рассмешить человека, не проронив ни слова при этом. Когда ваш друг начнет что-то говорить, сделайте вид, будто он произнес самую глупую вещь в мире, – сделайте это артистично, с драматизмом. Закатите глаза кверху, громко вздохните и уроните голову вперед, стукнув ею о стол. Когда все обернутся и посмотрят на вас, поднимите голову и скажите: "Все, кто услышали это, стали на треть глупее".
  8. 8 Умейте выбирать правильный момент. Когда подшучиваете над кем-то, очень важно правильно выбрать момент. Хорошую остроумную шутку от злой и плоской отличает умело выбранное время. Саркастический вздох и закатывание глаз, сыгранные в нужный момент, могут быть такими же действенными, как и многословные хитро продуманные реплики.
    • Юмористы говорят в определенном ритме – между высказываниями делается пауза, по времени равная вдоху/выдоху, чтобы дать людям возможность понять сказанное. Ваша цель – быть смешным, а не бежать впереди своих же шуток.

Метод 2 из 2: Высмеивания

  1. 1 Высмеивайте только друзей. Если вы хотите высмеять кого-нибудь, то делать это можно только с друзьями. Абсолютно нормально поддевать колкостями друзей, братьев и сестер, но агрессивное высмеивание не слишком знакомого человека будет расцениваться как буллинг (агрессивные задирания, оскорбительная травля). Вы не можете знать наперед, как он поведет себя, что при этом почувствует, поэтому, ведите себя дружелюбно с посторонними. Сначала попрактикуйтесь на друзьях.
  2. 2 Знайте, когда остановиться. Даже если вы просто шутливо поддразниваете, есть опасность перегнуть палку. Убедитесь, что человек, над которым вы шутите, понимает, что вы делаете это с дружескими намерениями; остановитесь, если видите, что человек принимает все это близко к сердцу. Не обижайте людей, цепляя одного и того же человека по одному и тому же вопросу – это неприятно и грубо.
    • Если вы смеетесь над кем-то и видите, что он начинает отстраняться, извинитесь перед ним позднее. Объясните, что просто шутили; проявите свое расположение к нему, отказавшись на некоторое время от шуток в его адрес.
  3. 3 Перераспределяйте свое остроумие. Не нужно непрерывно высмеивать одного и того человека, иначе он почувствует, что вы его дискриминируете. На всякий случай, никогда не надсмехайтесь над одним и тем же человеком больше недели подряд. Поддевайте своих ближайших друзей, а потом смените шутки на доброту. Переключитесь на кого-то другого. Если вы хотите остаться в дружеских отношениях с тем, кого высмеиваете, вам нужно в равной степени проявлять к нему доброту и дружелюбие.
  4. 4 Будьте готовы также становиться объектом насмешек. Если вы собираетесь "пощипать перышки” людям вокруг, будьте готовы подставить и свой хвост также. До тех пор, пока вы остаетесь друзьями и подсмеиваетесь друг над другом, – все в порядке. Не принимайте на свой счет шутки и выпады в ваш адрес, так вы получите больший "кредит доверия”, когда будете шутить в ответ.
  5. 5 Избегайте буллинга (агрессивные задирания) со своей стороны. Выбирайте кого-то, кто равен вам физически и эмоционально. Удостоверьтесь, что человек справится с этим; в противном случае ваше поведение будет расценено как буллинг, за чем может последовать наказание. Это замечание особенно справедливо, если вы в школе. Давайте вашему маленькому брату или сестренке отдохнуть от вас. У них и так хватает проблем, не стоит добавлять себя к ним.
    • Никогда не касайтесь расовых вопросов, сексуальной ориентации и других сфер, которые могут быть чувствительными для человека. У каждого из нас в жизни есть свои трудности. Будьте доброжелательны к людям.

Советы

  • Проявите внимание к чувствам людей, которых вы высмеиваете. Если он/она выглядит довольной – прекрасно, вам обоим весело. Однако если человек стесняется и начинает расстраиваться – ПРЕКРАТИТЕ!
  • Если вы хотите быть успешным в насмешках над окружающими, не сдавайтесь, если ваша первая попытка не оправдала ожиданий.
  • Если вы кого-то расстроили, объясните, что вы просто хотели развеселить их, и извинитесь за то, что задели их чувства.
  • Необычные, творческие насмешки лучше воспринимаются и запоминаются.
  • Если вы высмеиваете кого-то, убедитесь, что делаете это добродушно. Ваша цель – рассмешить их, а не обидеть.

Предупреждения

  • Чрезмерно гадкие комментарии вряд ли принесут пользу вашему социальному имиджу; если вы хотите сблизиться с человеком, ограничьте себя в негативных высказываниях, когда смеетесь над ним. Другими словами, не унижайте людей.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 550 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]