Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Как подшить рукава рубашки
12:48
Как подшить рукава рубашки

Как подшить рукава рубашки

3 методика:Как сделать рубецПодшивка с одной складкойКружевные рубцы

Подшить (подрубить) рукава легко, экономно и быстро. В этой статье есть советы о подрубке рукавов и пошиве в целом. Эти советы подходят для обычной рубашки из обыкновенной ткани. Прозрачные или бархатные ткани нуждаются в другой обработке, нежели та, которая приведена здесь. Посмотрите в книге, как шить одежду их тех тканей. Информация в статье подходит для основных видов ткани или для основного вида подрубки.

Шаги

  1. 1 Советы, приведенные ниже, подходят для подрубки рукавов или для любой другой работы.
  2. 2 Купите нитки. Возьмите кусочек ткани, когда пойдете в магазин за нитками. Выберите нитки, которые лучше всего подходят по цвету. Если вы не можете взять кусочек ткани, возьмите с собой рубашку. Таким образом, вы подберете нитки, которые лучше всего вам подойдут.
  3. 3 Выберите хорошие, качественные нитки. Качественные нитки будут гладкими и красивыми. Низкокачественные нитки, как правило, грубые и плотные. Используя правильные нитки, вы добавите дополнительного блеска и прочности. Почти все нитки фирмы Gutterman или Mettler подходят под эти требования. Еще один плюс таких ниток – они хорошо подходят к швейной машинке, то есть у вас будет меньше хлопот во время шитья.
  4. 4 Во многих швейных машинках существуют стандартные настройки, которые вы можете использовать, чтобы скрыть шов. Вы можете также использовать прямой стежок. Выберите 25-30 см. Это стандартная длина для большинства швейных процессов.
  5. 5 Решите, какой вид подрубки вам нужен. Большинство рукавов рубашек могут быть вздернутыми кверху. Следуйте шагам, чтобы сделать такие рукава.

Метод 1 из 3: Как сделать рубец

  1. 1 Отметьте рубец, используя размеры.
  2. 2 Поднимите рубец и прикрепите к ткани. Используйте булавки. Для других тканей используйте острые булавки, чтобы на ткани не образовались дырки.
  3. 3 Придавите рубец паром. Используйте подкладку, чтобы защитить деликатные ткани.
  4. 4 Снова загните рубец, убирая булавки, и закрепите его снова, чтобы он был сложен вдвое. Прикрепите этот рубец.
  5. 5 Снова прижмите его. Помните об использовании подкладки, если вам нужно уберечь ткань.
  6. 6 Шейте вручную, накладывая стежки или используйте швейную машинку, чтобы пришить рукав так, как нужно.

Метод 2 из 3: Подшивка с одной складкой

  1. 1 Сложите рубец. Такая складка с краем в форме зигзага подойдет для любого вида ткани. Рубец закончится зигзагообразной строчкой и будет зашит швами. Этот тип подшивки подходит для большинства тканей.
  2. 2 Вы можете также сшивать края вместо того, чтобы делать зигзагообразную строчку.

Метод 3 из 3: Кружевные рубцы

  1. 1 Сшейте кружевные рубцы. Такой тип подрубки подходит для трикотажных вещей или белья. Вы можете или сделать небольшой рубец (10 мм) и сделать зигзагообразную строчку, или сделать только строчку. Рукава можно подрубить зигзагообразной строчкой. Когда закончите, рубец будет волнообразным, и действительно похожим на лист салата. Этот шов хорошо для женской одежды и не занимает много времени. Вы также можете сшить края, и ручная работа лучше будет выглядеть, чем швы швейной машинки.
  2. 2 Готово.


Что вам понадобится

  • Булавки
  • Иголки и для ручного и для машинного шитья
  • Размеры
  • Нитки
  • Утюг
  • Гладильная доска
  • Доска, на которую вы можете положить рукава, когда их нужно отпарить
  • Подкладка для ткани

Предупреждения

  • Будьте осторожны, используя швейную машинку.
  • Будьте осторожны, когда будете гладить рукава
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 545 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]