Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Как подшить джинсы
12:46
Как подшить джинсы

Как подшить джинсы

Найти джинсы подходящей длины практически невозможно. Если вы нашли джинсы, в которых все хорошо, кроме длины, добавьте еще небольшую сумму и отдайте их кому-нибудь укоротить — или сделайте это сами. Все что вам нужно — это простейшие швейные принадлежности и немного времени. И довольно скоро вы сможете похвастаться отлично сидящими джинсами и тем, что подшили их сами.

Шаги

  1. 1 Решите, насколько вы хотите подшить джинсы. Примерьте джинсы и решите, какая длина вам подходит. Обычно джинсы должны не доставать до пола на 2,5 см — это не дает им обтрепываться, а размер не выглядит слишком маленьким. Вы, впрочем, можете выбирать длину согласно собственным предпочтениям.
  2. 2 Подверните низ. Сделайте отворот там, где хотите подвернуть джинсы, и заложите складку. После этого измерьте расстояние от нынешнего края до складки и сделайте аналогичную складку на другой ноге.
  3. 3 Зафиксируйте отворот. Заколите ткань прямыми булавками по окружности, чтобы зафиксировать ее. Проверьте швы — они должны быть одинаковыми на обеих ногах.[1]
  4. 4 Подшейте. Сделайте шов по окружности прямо над имеющимся швом. Это можно сделать и на машинке, и вручную. Речь идет о том, чтобы подшить отворот с изнанки и затем вывернуть, это позволит вам выпустить длину обратно, если вы вырастете со временем или просто захотите джинсы подлиннее.
  5. 5 Расправьте складку. Подоткните лишнюю ткань загнутого отворота внутрь штанины, сложив первоначальный шов вниз, чтобы снова показалась его внешняя сторона. У вас останется небольшая петля из ткани внутри каждой штанины. Примерьте джинсы и посмотрите, устраивает ли вас длина.
  6. 6 Прогладьте джинсы. Загладьте новую складку утюгом, это смягчит подвернутую ткань и придаст вашим джинсам окончательно идеальную длину без чрезмерных следов подшивки.[2]
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 523 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]