Главная » 2015 » Октябрь » 14 » Как подсчитывать углеводы для диеты Аткинса
12:19
Как подсчитывать углеводы для диеты Аткинса

Как подсчитывать углеводы для диеты Аткинса

4 методика:Подсчет чистых углеводовПодсчет углеводов во время фазы индукции (1-ая фаза)Подсчет углеводов во время фазы продолжения снижения веса (2-ая фаза).Подсчет углеводов во время фазы, предшествующей сохранению постоянного веса и фазы поддержания постоянного веса (2-ая и 3-яя фазы).

Контролирование углеводов является сердцем диеты Аткинса. В дополнение к ежедневному высчитыванию потребления углеводов, вы будете постепенно вводить углеводы обратно в свой рацион в определенной последовательности, называемой лестница углеводов.

Шаги

Метод 1 из 4: Подсчет чистых углеводов

Диета Аткинса фокусируется на чистых углеводах - это количество углеводов в пище за вычетом суммы пищевых волокон и сахарных спиртов.

  1. 1 Найдите общее количество углеводов на этикетке пищевого продукта. Количество углеводов обычно написано в верхней части этикетки после содержания в продукте натрия.
  2. 2 Найдите количество пищевых волокон в пище. Пищевые волокна обычно находится в подзаголовке под общим количеством углеводов.
  3. 3 Вычтите количество пищевых волокон из общего количества углеводов. Если в продукте содержится 20 граммов общих углеводов и 3 грамма пищевых волокон, то продукт содержит 17 граммов чистых углеводов.
  4. 4 Обращайте внимание на сахарные спирты. Потому что сахарные спирты тяжело усваиваются организмом, и они не учитываются в общем количестве чистых углеводов. Если на этикетке продукта содержится количество сахарных спиртов, то вы можете вычесть содержание сахарных спиртов из общего количества углеводов, в дополнение к вычитанию пищевых волокон.
  5. 5 Используйте инструкцию для подсчета углеводов. Многие инструкции для продуктов, которые содержат подсчеты углеводов и пищевых волокон, доступны в книжных магазинах или в Интернете. Они особенно полезны для тех пищевых продуктов, которые не поставляются с пищевыми этикетками.

Метод 2 из 4: Подсчет углеводов во время фазы индукции (1-ая фаза)

В фазе индукции вы должны потреблять не более 20 чистых углеводов в день. В ходе последующих этапов, вы можете потреблять больше, если они не мешают вашей потере веса.

  1. 1 Начните с 12-15 грамм чистых углеводов, употребляя в пищу основные овощи. К основным овощам относится зелень, брокколи, цветная капуста и спаржа.
  2. 2 Во время индукции ешьте молочные продукты с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов для ваших остальных углеводов. Например, твердые сыры, сливки и сметану.

Метод 3 из 4: Подсчет углеводов во время фазы продолжения снижения веса (2-ая фаза).

Постепенно увеличивайте потребление углеводов в течение 2-ой фазы (Продолжение снижения веса). Каждую неделю добавляйте в ваш рацион 5 граммов чистых углеводов. По мере того, как ваш вес будет снижаться, вы можете продолжать постепенно добавлять больше углеводов в свой рацион. Если снижение веса останавливается, то вы можете постепенно сокращать углеводы до тех пор, пока не начнете терять вес снова.

  1. 1 Начните снова есть орехи и семечки. Избегайте каштаны, которые содержат слишком много чистых углеводов.
  2. 2 На следующей неделе добавьте некоторые фрукты. Вы можете есть: ягоды, вишни и дыни. При этом избегайте есть арбуз, потому что он быстро повысит уровень сахара в крови.
  3. 3 Меняйте молочные продукты. После того как вы включите фрукты, можно добавить к молоку йогурт и свежие сыры, в том числе рикотту и творог.
  4. 4 Добавьте бобовые. К ним относятся: горох, чечевица, арахис и фасоль.
  5. 5 Пейте сок из помидоров или овощные коктейли после того как добавите бобовые. Продолжайте, но избегайте фруктовых соков, за исключением сока лимона и лайма.

Метод 4 из 4: Подсчет углеводов во время фазы, предшествующей сохранению постоянного веса и фазы поддержания постоянного веса (2-ая и 3-яя фазы).

Добавляйте 10 граммов чистых углеводов каждую неделю во время фазы, предшествующей сохранению постоянного веса и фазы поддержания постоянного веса. Ваша потеря веса должна медленно расти в этот период, потому что вы работаете, чтобы найти свое углеводное равновесие Аткинса. Ваше углеводное равновесии Аткинса - это количество чистых углеводов, которые вы можете употреблять каждый день, не набирая вес.

  1. 1 Ешьте больше разнообразных фруктов. Наслаждайтесь яблоками, цитрусовыми и другими фруктами с низким содержанием сахара, но с высоким содержанием клетчатки. Будьте осторожны с фруктами, содержащими много сахара, такими как бананы, ананасы и арбузы.
  2. 2 Начните снова есть овощи с высоким содержанием углеводов. Вы можете снова добавить в свой рацион кабачки, горох и морковь. Избегайте картофель.
  3. 3 После добавления овощей с высоким содержанием углеводов, добавьте цельные зерна. Сосредоточьтесь на цельных зернах, и в дальнейшем избегайте очищенных зерен с высоким содержанием углеводов, таких как белый хлеб и белый рис.


Советы

  • В дополнение к слежению за своим весом, обратите внимание на свои пристрастия. Если вам хочется больше углеводов после добавления в ваш рацион дополнительных чистых углеводов, то вы, вероятно, едите слишком много углеводов.
  • На протяжении каждой фазы диеты Аткинса убедитесь, что вы употребляете от 12 до 15 граммов углеводов в день, потребляя в пищу основные овощи.

Предупреждения

  • Не позволяйте себе набирать больше 2 килограммов, не пересмотрев потребление углеводов. Уменьшите ежедневное потребление углеводов от 10 до 20 граммов, пока не сбросите лишний вес.

Что вам понадобится

  • Инструкция для подсчета углеводов
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 321 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]