Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Как подсчитать свой гандикап в гольфе
12:11
Как подсчитать свой гандикап в гольфе

Как подсчитать свой гандикап в гольфе

Для того чтобы измерить потенциал игрока в гольф на поле, используется гандикап. Его основное предназначение – уравнять шансы новичков и более опытных игроков. Учитывая гандикап, можно сравнить свой результат с результатом игрока в гольф другого уровня, исходя из ваших ожидаемых результатов.

Шаги

  1. 1 Возьмите свой общий счет. Для этого нужно сыграть как минимум 5, но не более 20 партий в гольф. Также, учитываются рейтинг поля и рейтинг сложности, которые вы можете найти в своей счетной карточке. Чем больше результатов вы возьмете в расчет, тем точнее сможете подсчитать свой гандикап.

  2. 2 Вычтите рейтинг поля из своего общего счета. Рейтинг поля выражается в виде десятичной дроби и обозначает уровень сложности гольф-поля.
  3. 3 Умножьте полученное число на 113.
  4. 4 Разделите результат на рейтинг сложности, чтобы получить коэффициент. Рейтинг сложности определяет, насколько ти или поле сложные, по сравнению со средним по сложности ти или полем.
    • Например, два игрока прошли 18 лунок за 72 удара в среднем, но Игрок Y играл на более сложном поле, чем Игрок Z. Вместо того, чтобы использовать средний счет для определения гандикапа, в расчет берется индивидуальный результат каждого игрока. Таким образом, видно, что Игрок Y играет объективно лучше Игрока Z и пройдет среднее поле за меньшее число ударов.
  5. 5 Повторите аналогичную процедуру для каждого своего результата. Затем, умножьте наименьший из полученных коэффициентов на 0,96. Результат - это и есть ваш гандикап. Если подсчет идет на основании более 10 партий, то берите среднее число из 3-5 самых низких коэффициентов. Среднее число рассчитывается путем сложения всех коэффициентов и деления на их количество (например, чтобы определить средний коэффициент из 10, нужно сложить их и разделить на 10).


Советы

  • В свободном доступе есть несколько он-лайн калькуляторов гандикапа. Также, если вы являетесь членом гольф клуба или ассоциации, эти организации могут сами рассчитать ваш гандикап.
  • И еще один совет. Разделите гандикап на пар поля. Например, мой результат был 104. Я провел все расчеты, исходя из самого высокого уровня наклона поля - 28 градусов, и получил в сумме 137,546. Разделив это значение на 5,840 (средний пар лунки), я получил результат 23.55. Таким образом, мой гандикап равен 24. Главное, берите точные значения из счетной карточки и будьте внимательны, используя формулу. Помните о порядке математических действий. Все просто.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 965 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]