Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Как подсчитать сверхприбыль
12:10
Как подсчитать сверхприбыль

Как подсчитать сверхприбыль

3 методика:Простой подсчетПодсчет косвенных затратПодсчитайте долю или процент накладных расходов

Способ измерения косвенных затрат или те расходы, которые необходимы и способствуют успешному продолжению вашего бизнеса но не вносят непосредственный вклад в прибыль. Примеры косвенных расходов включают арендную плату, коммунальные услуги и расходы на вашем рабочем объекте, страховые взносы для работников, штрафы и лицензионные сборы на обслуживание. Часто владелец бизнеса будет вычислять соотношение количества косвенных расходов по сравнению с прямыми. Прямые расходы - это стоимость рабочей силы и материалов, которые образуются непосредственно при производстве продукции или услуги. Полученное соотношение косвенных расходов к прямым можно определить как накладные расходы или как сверхпроцент.

Шаги

Метод 1 из 3: Простой подсчет

Метод 2 из 3: Подсчет косвенных затрат

  1. 1 Сделайте 3 списка косвенных расходов. Один список должен рассчитываться для месяца, другой квартальный и третий годовой. Если все, что вы хотите подсчитать - ваши накладные расходы, то вы закончили.
  2. 2 Сделайте 3 списка прямых расходов, которыми являются материалы и труд, которые идут непосредственно на производство товаров или услуг. Эти списки также следует рассчитывать ежемесячно, ежеквартально и ежегодно. Они будут полезны, если вы пытаетесь рассчитать дополнительный процент или соотношение между коммерческими затратами (прямые) и некоммерческими-(косвенные).

Метод 3 из 3: Подсчитайте долю или процент накладных расходов

  1. 1 Разделите косвенные расходы на прямые. Убедитесь в том, что вы используете ту же меру времени для обоих расчетов. Другими словами, если вы используете квартальный показатель косвенных расходов, показатель ваших прямых расходов необходимо учитывать в том же периоде. Также, если вы используете данные за месяц или год, то все данные должны быть учтены в этом периоде.
  2. 2 Сравните полученную цифру - накладные расходы - с обычными ставками накладных расходов других компаний в вашей отрасли. Если ставка ваших накладных расходов ниже, чем в среднем по отрасли или чем у другой компании, то у вас будут конкурентные преимущества перед остальными участниками рынка.
  3. 3 Переведите полученный результат в проценты. Просто умножьте его на 100. Например, если у вас есть накладные расходы в размере 0,50 (что говорит о том, что ваши косвенные расходы вдвое меньше прямых), ваш процент будет рассчитан как 0,50 * 100, и будет составлять 50%.

Советы

  • Если вы рассчитываете данные для прошедшего периода времени, вы можете использовать фактические цифры и данные из документов компании для ваших расчетов. Если вы оцениваете издержки для будущего периода времени, вы должны будете использовать средние показатели оценки затрат. Для расчета будущих косвенных расходов, например, вы могли бы рассмотреть несколько прошлых периодов и рассчитать среднюю стоимость для каждого косвенного счета, который будет использоваться для расчетов в будущем периоде. Также, для будущих прямых расходов, можно оценить средние затраты на основе прошлых записей. Например, прямые затраты труда могут быть рассчитаны путем умножения средней почасовой заработной платы для прямых трудовых работников в вашей компании на среднее число часов. Полученная цифра может быть не совсем корректной, но достаточной для оценки.
  • Отслеживание ставок накладных расходов в течение долгого времени - то есть, ежемесячно, ежеквартально и ежегодно - способствует нормализации отклонений, вызванных сезонными колебаниями, потребителем, покупающим аналогичную продукцию и доступность/стоимость сырья.




Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 377 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]