Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Как подсчитать стоимость рецепта
12:15
Как подсчитать стоимость рецепта

Как подсчитать стоимость рецепта

2 методика:ТаблицаОнлайн калькуляторы

Если вы начинаете бизнес в сфере общественного питания или создаете семейный бюджет, вам важно знать, сколько стоит еда. Но с большим количеством ингредиентов в рецепте, может быть трудно, определить истинную стоимость рецепта на одну порцию. В этой статье вы узнаете, как вычислить стоимость одной порции рецепта в десять простых шагов.

Шаги

Метод 1 из 2: Таблица

  1. 1 Соберите свои квитанции на продукты питания и рецепт.
  2. 2 Нарисуйте колонки. Перечислите необходимые для вашего рецепта элементы в вертикальном столбце на листке бумаги или электронной таблице.
    • Создайте таблицу, если вы планируете подсчитать несколько рецептов. Их можно сохранить в качестве шаблона, и использовать для дальнейших калькуляций.
  3. 3 Создайте три новых столбца. Поместите их справа от колонки «Ингредиенты». Столбцы должны иметь названия «Количество», «Стоимость ингредиента» и «Стоимость рецепта».
  4. 4 Используйте свой рецепт, чтобы определить количество каждого ингредиента в вашем списке. Например, если вам нужно 4 яйца согласно рецепту, напишите 4 под столбцом «количество».
  5. 5 Разделите стоимость продукта для каждого отдельного пункта, (унции, миллилитры или граммы), используя цену при покупке. Обычно количество приобретений не соответствует используемому количеству, так что вам нужно будет внизу разбить цену, чтобы получить точную стоимость рецепта.
    • В ресторанах пользуются термином Приобретено (Пр), чтобы определить цену покупки всего количества купленных продуктов в пункте, таких как коробка яиц или молока.
    • В ресторанах пользуются термином Подано (Пд), чтобы определить цену одной порции из этого пункта.
    • Например, если вы покупаете 12 яиц за 3 доллара, то Пр 3 доллара. Разделив 3 доллара на 12, вы обнаружите, что Пд на яйца составляет 25 центов. Если вы планируете использовать 4 яйца, то, что один ингредиент будет стоить $ 1 для вашего рецепта.
  6. 6 Запишите количество Пд под колонкой с названием «Стоимость ингредиента». Используя предыдущий пример, можно было бы написать 25 центов в этой колонке.
  7. 7 Умножьте количество на стоимость ингредиентов в каждой строке, чтобы узнать «Стоимость рецепта» в этом пункте.
  8. 8 Заполните стоимость рецепта для каждого из ваших ингредиентов.
  9. 9 Добавьте все цифры в колонке расходов рецепта, чтобы найти общую стоимость. Напишите это число в нижней части колонки «Стоимость рецепта», после ингредиентов.
  10. 10 Рассчитайте себестоимость рецепта на одну порцию путем деления общей стоимости рецепта на количество выданных порций. Это иногда называют «Стоимость порции». Готово!

Метод 2 из 2: Онлайн калькуляторы

Это основной обзор сайтов и приложений, которые могут быть полезны; вам нужно будет следовать более точным указаниям конкретной учетной записи.

  1. 1 Создайте учетную запись на веб-сайте или приложении, которое сделает все это за вас. Например, вы могли бы попробовать Cookkeepbook на http://www.cookkeepbook.com (бесплатный сайт) или https://recipecostcalculator.net/ Калькулятор Стоимости Рецепта. Поищите подобные сайты или приложения, если ни один из них не отвечает вашим потребностям..
  2. 2Добавьте ингредиенты, в указанном месте на сайте или приложении.
  3. 3 Настройте преобразования. Например, сколько весит 1 чайная ложка.
  4. 4Добавьте покупку.
  5. 5Добавьте рецепт и цена отобразится.

Советы

  • Иногда Пр (Приобретено) и Пд (Подано) будут равны. Например, если вы используете пучок базилика в вашем рецепте, то вам не нужно разделять его на конкретные порции.
  • Возможно, потребуется оценить стоимость покупки некоторых ингредиентов, если у вас нет квитанции. Это может быть в случае с такими предметами первой необходимости как соль и перец, которые могут добавить только цент или два, к вашей окончательной цифре.

Что вам понадобится

  • Электронная таблица или бумага
  • Калькулятор
  • Карандаш
  • Рецепт
  • Квитанции
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 947 | | Рейтинг: 3.5/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]