Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Как подсчитать стоимость путешествия
12:14
Как подсчитать стоимость путешествия

Как подсчитать стоимость путешествия

Когда бы вы ни планировали поездку, полезно знать, во сколько она вам обойдется. Необходимо учесть несколько факторов, чтобы получить точное значение стоимости поездки. Следуйте этим шагам, чтобы подсчитать стоимость путешествия.

Шаги

  1. 1 Подсчитайте стоимость проезда. Проезд скорее всего будет одним из самых больших расходов в вашем путешествии. Если вы летите самолетом, едете на поезде или автобусе стоимость проезда равна цене билета. Если вы едете на машине, вам нужно подсчитать стоимость аренды автомобиля (если вы его берете напрокат) и стоимость бензина на всю поездку. Тут мы ориентируемся на доллары США. Для расчетов в фунтах или евро вам придется пересчитать цифры самостоятельно.
    • Определите расстояние, которое вы проедете в милях или километрах.
    • Разделите расстояние на расход вашего автомобиля (мили на галлон или километры на литр). Получившееся число это количество галлонов или литров бензина, которые вы потратите на поездку.
    • Умножьте количество галлонов или литров на среднюю цену топлива.
    • Учтите, что если вы едете на прокатном автомобиле, прокатная компания возьмет с вас фиксированную плату за милю пробега и дополнительно фиксированный стразовой платеж. Не забудьте включить эти цифры в стоимость поездки.
  2. 2 Добавьте все расходы, которые возникли во время путешествия.
    • Еда и напитки – если вы путешествуете в течение длительного времени вам надо останавливаться, чтобы поесть и попить, или вы будете брать еду с собой. В любом случае, нужно добавить эти затраты в ваш подсчет расходов на поездку.
    • Проживание – в поездках, которые продлятся более одного дня, вам придется делать остановки на ночевку. Если только вы не решили переночевать в машине на обочине дороги, вам надо включить расходы на проживание в общие расходы на поездку.
    • Платные дороги – на многих дорогах есть платные участки, которые вам надо будет проехать. Стоимость проезда по ним будет расти, особенно если вы едете на большое расстояние.
    • Парковка – если вы летите самолетом, или едете на поезде или автобусе, тогда вам, возможно, надо добавить расходы на парковку вашего авто на стоянке или в гараже к расходам на поездку.
    • Амортизация – каждый раз как вы едете на своем автомобиле, его стоимость снижается и вам надо добавить эту цифру к расчетам стоимости путешествия. Амортизацию можно вычислить, умножив среднее значение амортизации, 27 центов на милю (17 центов на километр), на расстояние, которое вы проехали.
    • Непрямые расходы – непрямые расходы в путешествии следует учитывать если вы едете на машине. Они включают в себя такие вещи как техническое обслуживание, загрязнение воздуха, аварии, налоги и земельные сборы. Чтобы подсчитать непрямые расходы умножьте 0,05 центов на число миль или 0,01 цента на число километров, которые вы проедете.
    • Время в пути – учтите в расчетах время, проведенное за рулем во время поездки в отпуск. Чтобы его подсчитать просуммируйте часы, проведенные в дороге, добавьте на каждую остановку (еда, туалет, заправка) по 15 минут и у вас получится полное время поездки до пункта назначения. Если хотите узнать сколько «денег» вы потеряли на задержках (среднее время против средней оплаты труда у вас на работе, если вы путешествуете по делам) возьмите сумму, которую вам заплатят по прибытию и отнимите 10 центов за каждые 5 минут, когда вы не передвигаетесь. Так вы получите среднюю цифру потери или прибыли за прибытие вовремя.
  3. 3 Если надо, учтите время, в которое вы не работали. Когда определяете стоимость поездки, время, проведенное вне работы, следует учесть в подсчетах. Возьмите число пропущенных на работе часов и умножьте на вашу почасовую оплату.


Советы

  • Если вы используете экономичный транспорт, такой как мотоцикл или гибридный автомобиль, вы можете значительно снизить стоимость поездки, связанную с расходом бензина.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 292 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]