Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Как подсчитать средний возраст
12:13
Как подсчитать средний возраст

Как подсчитать средний возраст

У всех людей в группе возраста индивидуальны, но для групповых заданий, возможно, необходимо определить средний возраст группы – это просто сделать:

Шаги

  1. 1 Сначала узнайте дату рождения каждого человека, определите его возраст, после проверьте количество записанных возрастов и количество человек в группе.
  2. 2 Если вы не можете делать следующий шаг в уме – воспользуйтесь калькулятором. Введите текущий год и отнимите от него год рождения каждого человека – конечно, вы можете просто спросить их! Итак, введите 2011 и отнимите 1955 для возраста в 56 лет, например.
  3. 3 Просуммируйте возраста для всей группы, а после разделите полученное число на общее количество членов группы – например, если общий возраст 1122 и количество человек в группе 23, то средний возраст 48,78. В зависимости от степени требуемой точности вы можете сказать, что средний возраст 49 (ближайшее целое число) или 48 лет и 9 месяцев (9 месяцев это как раз три четверти года или 0,75 от целого года).


Предупреждения

  • Для упрощения в этом примере использовались целые года в значениях индивидуальных возрастов – это можно уточнить до уровня месяцев или даже дней – в одном можно быть уверенным, что в этом случае значение среднего возраста уже завтра будет неверно – поэтому не усложняйте.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 399 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]