Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Как подсчитать сколько у вас пальцев
12:09
Как подсчитать сколько у вас пальцев

Как подсчитать сколько у вас пальцев

Способность посчитать сколько у вас пальцев может оказаться жизненно важным умением. Оно может пригодиться вам, если вы потеряете пальцы в результате несчастных случаев или же если вы родились с дополнительными или недостающими пальцами.Умение подсчитать свои пальцы считается хорошим способом убедиться, что ваш мозг работает правильно. Например, если поздно вечером вы работаете над написанием важного электронного письма, и у вас возникли проблемы с подсчетом количества пальцев, то, возможно, вам стоит лечь спать и перенести отправку этого письма на другое время. Эта статья покажет вам систематический и простой способ подсчета своих пальцев.

Шаги

  1. 1 Определите, пальцы какой руки вы будете считать. Вы можете подсчитать пальцы на левой или на правой руке.
  2. 2 Найдите свои кисти. Как правило, они находятся на концах ваших рук.
  3. 3 Найдите свои пальцы. Найти их можно на концах ваших кистей.
  4. 4 Решите, какую систему счисления вы будете использовать для подсчета пальцев. Наиболее популярной является десятичная (основанная на десятках) система, хотя вы также можете выбрать двоичную (основанную на 2-ках), троичную (основанную на 3-ках), четвертичную (в основе которой 4-ки), римские цифры и т.д. Для простоты, в этой статье будет использоваться десятичная система.
  5. 5 Решите, будете ли вы рассматривать большой палец в качестве полноценного пальца. Понятие "пальца" может включать или не включать большой палец, особенно в английском языке. Если вы будете учитывать в подсчете большой палец, то правильное число пальцев равняется пяти (5). Запомните или запишите это число, чтобы не забыть его.
  6. 6 Если вы не будете считать большой палец в качестве полноценного, то верное число ваших пальцев должно быть равно четырем (4). Запомните или запишите это число, чтобы не забыть его.
  7. 7 Убедитесь, что вы знаете, как считать до пяти (5). Вы должны знать, как досчитать до большего числа, если число пальцев на одной руке больше пяти.
  8. 8 Растопырьте пальцы (в том числе и большой) так, чтобы ваша рука плоско лежала на каком-нибудь предмете, например, на столе или же просто в пространстве.
  9. 9 Начните считать от левого пальца. Он будет вашим первым (1-м) пальцем
  10. 10 Как только вы подсчитаете каждый следующий палец, добавляйте один (1) к вашему предыдущему количеству. Когда вы досчитаете до второго пальца, общее количество пальцев, которые должно быть у вас, равняется двум (2).
  11. 11 Считая, поднимайте пальцы, которые вы только что посчитали и сгибайте остальные пальцы, чтобы не забыть, на каком пальце вы сейчас остановились и случайно не посчитали один и тот же палец дважды.
  12. 12 Если пальцы на руке закончились, то это значит, что вы закончили считать пальцы на этой руке.
  13. 13 Если вы считали большой палец полноценным, а общее количество пальцев получилось равным пяти (5), то у вас правильное количество пальцев. Если общее количество получилось меньше пяти (5), то, возможно, вы лишились пальца и должны обратиться к врачу. Если у вас получилось общее количество пальцев больше пяти (5), то у вас может быть врожденный дефект, известный как полидактилия и вам, возможно, необходимо обратиться к врачу.
  14. 14 Если вы не считали большой палец полноценным пальцем, и общее количество пальцев у вас равняется четырем (4), то у вас правильное количество пальцев. Если общее количество менее четырех (4), то вы, возможно, лишились пальца и должны обратиться за медицинской помощью. Если общее количество пальцев получилось больше четырех (4), то у вас может быть врожденный дефект, известный как полидактилия, и вам необходимо обратиться к врачу. Если вы случайно посчитали и большой палец, повторите шаги 8–14.
  15. 15 Перейдите к подсчету пальцев другой руки (руки, которая находится на противоположной стороне тела, относительно той, на которой вы уже посчитали пальцы).

Советы

  • Возможно, придется считать больше, чем до пяти (5), в том случае, если у вас есть дополнительные пальцы
  • Вы можете использовать ручку или маркер, чтобы отмечать пальцы, которые вы уже подсчитали.
  • Рекомендуется отмечать те пальцы, которые были уже посчитаны, чтобы вы знали, на каком пальце остановились.


Предупреждения

  • Если вы обнаружите, что у вас есть дополнительные пальцы, то не пытайтесь удалить лишние пальцы самостоятельно, если только вы не являетесь опытным хирургом. Проконсультируйтесь с врачом.
  • Если вы обнаружите, что у вас не хватает пальцев, не пытайтесь добавить дополнительные пальцы самостоятельно, если только вы не являетесь опытным хирургом. Проконсультируйтесь с врачом.

Что вам понадобится

  • Одна рука.
  • Знание одной из систем счисления, а также способность считать до пяти (5) в этой системе. Знание счета больше 5-ти, если у вас есть дополнительные пальцы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 537 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]