Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Как подсчитать необходимое количество кровельных материалов
12:01
Как подсчитать необходимое количество кровельных материалов

Как подсчитать необходимое количество кровельных материалов

3 части:Подсчет количества плитокПодсчет количества рулонного подстила (рубероид)Подсчет количества других материалов

При добавлении еще одного слоя существующего кровельного настила нужно будет подсчитать количество плиток и гвоздей. При замене старой кровли или перекрытии новой постройки также понадобится подсчитать количество таких материалов, как рулонный подстил и капельник. Для точного подсчета и заказа кровельных материалов необходимо четко понимать, как переводить измерения в связки плиток.



Шаги

Часть 1 из 3: Подсчет количества плиток

  1. 1 Подсчитайте площадь крыши в квадратных метрах. Измерьте длину и ширину каждого участка крыши, умножьте длину на ширину каждой плоскости, а затем сложите результаты всех плоскостей для получения общей площади.
  2. 2 Определите общее количество квадратов. Для определения точного количества «квадратов» крыши разделите общую площадь на 10.
  3. 3 Определите необходимое количество связок плитки. Если вы используете самую распространенную 3-секционную плитку, то для перекрытия квадрата потребуется 3 упаковки.
  4. 4 Учет отходов. Для учета отходов прибавьте к необходимому объему плитки 10 процентов.
    • Если крыша имеет ребра и впадины, то добавляйте 15 процентов, так как потребуется дополнительная подрезка.

Часть 2 из 3: Подсчет количества рулонного подстила (рубероид)

  1. 1 Подсчитайте площадь крыши в квадратных метрах. Измерьте длину и ширину каждого участка крыши, умножьте длину на ширину каждой плоскости, а затем сложите результаты всех плоскостей для получения общей площади.
  2. 2 Определите количество квадратов. Кровельщики измеряют поверхность в квадратах по 10 квадратных метров. Чтобы узнать количество квадратов, разделите общую площадь на 10.
  3. 3 Определите необходимое количество рулонов настила. Чаще всего используется подстил #15, одного рулона которого хватит на 4 квадрата.
    • При использовании подстила #15 и наклоне крыши более 4:12 потребуется 1 слой. При наклоне от 3:12 до 4:12 укладывается два слоя, следовательно, количество умножается вдвое.

Часть 3 из 3: Подсчет количества других материалов

  1. 1 Капельник. Эта металлическая полоса, которая проходит под настилом, защищает край кровли от гниения. Вам потребуются размеры боковых и нижнего края крыши.
  2. 2 Подсчет количества кровельных гвоздей. При расходе 4 гвоздя на плитку вам понадобится около 320 гвоздей на квадрат.
    • В местности с сильным ветром используйте 6 гвоздей на плитку или 480 гвоздей на квадрат.
    • Узнайте в магазине необходимый размер гвоздей и сколько гвоздей по весу вам потребуется; количество гвоздей на килограмм будет разным. Длина гвоздей должна быт такой, чтобы они могли входить на 18 мм в кровлю.
    • Узнайте в магазине необходимое количество гвоздей для подстила. Используйте гвозди 18 мм, если толщина настила крыши 12 мм или гвозди 25 мм, если толщина настила 16 мм и больше. Гвозди должны располагаться на расстоянии 30 см друг от друга по краям и 60 см друг от друга в средней части полосы рубероида.
  3. 3 Определите количество плиток для покрытия ребер и конька. Можно как заказать специальные плитки, так и сделать их самому, разрезав 3-секционную плитку на три части. Связка 3-секционных плиток позволит накрыть 9 м.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 403 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]