Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Как подружиться за 60 секунд
11:05
Как подружиться за 60 секунд

Как подружиться за 60 секунд

1 методика:Начало дружбы

Подружиться может показаться трудным иногда, но часто лучший способ осуществить это - просто идти вперед и не стесняться. Эта статья предназначена для того, чтобы подтолкнуть процесс, дать советы, которые помогут вам обрести нового друга меньше чем за минуту.

Шаги

Начало дружбы

  1. 1 Не забывайте о том, что, хорошо это или плохо, люди склонны судить о других, основываясь на первых впечатлениях. Это просто факт жизни.
    • Обратите внимание на вашу личную гигиену (принимайте душ, чистите зубы, освежайте дыхание) и одевайтесь привлекательно.
    • Вы не должны быть нарядно или чересчур вызывающе одеты; просто не выглядите слишком небрежными или грязными.
  2. 2 Улыбайтесь и проецируйте позитивный настрой.
    • Улыбка - это своего рода универсальный признак того, что вы дружелюбны и ваши намерения хороши. Она также предполагает, что вы - положительная личность, которая привлекает большинство людей.
    • Если у вас проблемы и вам тяжело улыбаться естественно, попробуйте думать о том, что делает вас счастливым.
  3. 3 Быстро выберите кого-то, к кому можно подойти и поговорить. Не выбирайте случайных незнакомцев, просто убедитесь, что вы знакомы с ними хоть немного и, по крайней мере, знаете его имя.
    • Не зацикливайтесь на одном человеке, ваша задача - заговорить с таким количеством людей, насколько это возможно в обществе, чтобы увеличить ваши шансы подружиться с кем-то новым.
    • Не выбирайте людей, основываясь на их "привлекательности", или на том, насколько уверенными они кажутся. Ваш новый лучший друг может не поддаться ни одному из этих описаний, но может оказаться фантастическим человеком. Так что просто подойдите к любому, кто выглядит доступным для общения. Если разговор не состоялся, вы всегда можете уйти, не чувствуя вины (см. ниже).
    • Чувствуйте себя в своей тарелке, помня, что люди вокруг вас, вероятно, как и вы заинтересованы в том, чтобы найти новых друзей.
  4. 4 Начните разговор. Если вы уже подошли к этому человеку, логично для вас сдвинуться с мертвой точки. Практически любая реплика может начать продуктивную беседу.
    • Если двоим из вас посчастливилось иметь нечто общее, начните с него. Например, "Эй, мне кажется, я видел тебя в моем классе по биологии - как вам нравится такой-то учитель?" Или: "Вы работаете на Starbucks? Мне кажется, я видел вас там."
    • Начните с комплимента, который может привести к вопросу: "Ничего себе, это действительно хороший браслет – где вы его взяли?" Или, может быть, "Ваши волосы выглядят потрясающе - каким образом вы этого достигаете?"
    • Начните с вечного вопроса о погоде. Если жарко, скажите, что вы сгораете, и вы должны присесть на минуту. Если идет дождь, скажите, что вы планировали пойти по магазинам (или покататься на велосипеде, или осмотреть достопримечательности, или что-то еще интересное), но теперь вам придется изменить планы.
  5. 5 Поддерживайте разговор. Если только человек не катастрофически небезопасен или просто не в настроении разговаривать (так бывает), ваше открытое поведение получит какой-либо ответ. Будьте готовы следить за дополнительными замечаниями.
    • Постарайтесь сохранить интересную информацию от чтения книг, журналов и газет, просмотра телевизора и интернета. Это может оказаться палочкой-выручалочкой в разговоре.
    • Поговорите о себе и по мере прогрессирования разговора постепенно поделитесь более подробной информацией.
  6. 6 Будьте хорошим слушателем. Это одна из главных вещей, на которую люди реагируют при встрече с кем-то новым - когда вы уделяете кому-то внимание, вы даете человеку почувствовать себя важным и полезным.
    • Осуществляйте зрительный контакт - лучший способ показать, что вы настроены позитивно. Не смотрите в пространство или на других людей, и, безусловно, не смотрите на свой телефон!
    • Когда человек что-то говорит или рассказывает историю, отвечайте, расширяя тему и показывая, что вы понимаете.
  7. 7 Вот и прошли 60 секунд. Вы смогли установить контакт?
    • Если нет, это нормально. Вы не можете преуспевать постоянно, и люди не всегда в настроении для общения, так что вы не должны чувствовать себя неловко. Все, что вам нужно сделать, это вежливо уйти ("Эй, спасибо за разговор, мне пора! Поговорим позже"), а затем найти нового человека для разговора.
    • Если у вас вышло, это здорово! Продолжайте говорить так долго, как это удобно, а потом, когда пришло время идти, не забудьте обменяться номерами телефонов и / или адресами электронной почты, чтобы вы могли оставаться на связи. Не забывайте следить за сообщениями. Это не обязательно превратится в дружбу на всю жизнь, но вы не узнаете этого, не взяв на себя инициативу и не поговорив с человеком.


Советы

* Независимо от того, насколько вы хороший слушатель, не делайте так, что ваш собеседник будет говорить все время. Это очень скучно. * Будьте самим собой. Нет смысла создавать дружбу, основанную на личности, которая на самом деле не является самой собой. * С большинством людей вы не сможете стать близкими друзьями за минуту, но не волнуйтесь; хорошая дружба требует много времени для развития. * Не ждите возможности, чтобы подружиться - друзья никогда не придут сами по себе. Вместо этого упорно трудитесь, чтобы создать возможности для инициирования контакта. Например, если кто-то нуждается в поездке в магазин за покупками, и вам также нужно пройтись по магазинам, предложите человеку подвезти его. Это отличная возможность для разговора и знакомства с человеком. * Если вы стесняетесь говорить напрямую, пообщайтесь с этим конкретным человеком на Facebook или в других социальных сетях, но после одного разговора договоритесь встретиться напрямую для визуального контакта. * Великолепное время, подружиться - футбольный матч или, может, начало вашей университетской карьеры. Эти чудесные возможности подружиться, потому что все люди вокруг вас находятся в одной лодке с вами. * Если метод не сработает в течение 60 секунд, не отчаивайтесь, продолжайте болтать, но не раздражайте его / ее, потому что это все-таки ваш первый разговор с человеком. * Если вы хотите подружиться, можно даже выставить плакат "Требуются: Друзья» на доске объявлений в вашей школе, церкви и т.д., и указать несколько деталей. Это будет выглядеть слегка отчаянным, но достаточно милым и привлекательным.

Предупреждения

* Комплименты могут расколоть лед, но будьте осторожны, чтобы не прозвучать неискренним или фальшивым. Никогда не делайте комплимент, если вы на самом деле думаете по-другому, потому что люди почувствуют это, и ваш разговор не склеится. * Когда вы совершаете первый контакт с вашим потенциальным новым другом, и он идет хорошо, будьте осторожны, не переусердствуйте, не покажитесь слишком "цепким". После того как вы успешно говорили в течение 5 или 10 минут, самое время обменяться контактами и договориться о новой встрече в ближайшее время. * Юмор может эффективно расколоть лед тоже, но он также может иметь неприятные последствия. Вы можете думать, что вы говорите невинную шутку, а она может непреднамеренно обидеть человека, с которым вы общаетесь. Люди могут удивить вас тем, что они не считают смешным то, что делают, - так что лучше использовать юмор тщательно и экономно, пока вы не узнаете человека немного лучше.

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 302 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]