Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Как подросткам улучшить внешний вид своей кожи
10:53
Как подросткам улучшить внешний вид своей кожи

Как подросткам улучшить внешний вид своей кожи

85 % американских подростков сталкиваются с проблемой возникновения акне. Для некоторых это не составляет особой проблемы, и прыщи легко устраняются. Для остальных это может быть продолжающейся, раздражающей неприятностью, напрасной тратой времени при попытках устранения, унижением чувства собственного достоинства. Это может проходить очень болезненно. Но, существуют способы радикально изменить ситуацию и привести вашу кожу в идеальное состояние, о котором вы даже и не могли мечтать.

Шаги

  1. 1 Знайте проблемы своей кожи. Вас изводят прыщи и угри? Ваша кожа жирная или, наоборот, сухая, вас беспокоят покраснения или шелушения? Или возможно у вас остались шрамы или темные пятна от прошлых прыщей? Чтобы улучшить состояние вашей кожи вы должны знать проблемы, которые вам необходимо устранить.
  2. 2 Определите свой тип кожи. У каждого человека свой тип кожи, некоторые средства могут лучше воздействовать на кожу вашего друга, чем на вашу. Существуют основные типы кожи, которые, как правило, сводятся к пяти категориям:
    • Сухая кожа - Сухая кожа вызвана плохой работой или бездействием сальных желез, которые не вырабатывают достаточного количества кожного жира, чтобы увлажнять. Сухая кожа часто может быть стянутой, зудящей, покрасневшей, и иногда шелушиться.
    • Жирная кожа – Жирная кожа вызвана чрезмерной работой сальных желез, которые вырабатывают слишком большое количество жира. Из-за этого появляется жирный блеск и расширенные поры. Этот тип кожи более склонен к появлению прыщей и угрей.
    • Чувствительная кожа - Чувствительная кожа может быть жирной, нормальной, или сухой, и характеризуется своей восприимчивостью. Из-за этого она часто рассматривается как подвид, а не как отдельный тип. Чувствительная кожа, как известно, неблагоприятно реагирует на состояние окружающей среды, а также на косметику, содержащую алкоголь, отдушки и искусственные красители.
    • Нормальная кожа - Нормальная кожа вырабатывает кожное сало умеренно, и находится обычно в очень уравновешенном состоянии, она не слишком жирная и не слишком сухая. Нормальная кожа выглядит здоровой и живой, но требует не меньше внимания и ухода, чем любой другой тип кожи.
    • Комбинированная кожа – данный тип кожи сочетает в себе компоненты нескольких других категорий, у большинства людей наблюдается одновременно как минимум два вида кожи. Комбинированный тип очень часто характеризуется наличием жирной «Т-зоны», которая включает в себя лоб, нос и подбородок. В то время как кожа вокруг щек, глазной области, и рта, нормальная или сухая.
  3. 3 Помните, о том, что ваш тип кожи может меняться. Ваша кожа может быть жирной в летний период, и более сухой в зимнее время. Кроме того, если вам сейчас шестнадцать, помните о том, что в сорок лет ваш тип кожи, вероятнее всего изменится.
  4. 4 Теперь, когда вы знаете свой тип кожи, вы должны выбрать правильный способ ухода за ней. Ищите хорошую, недорогую косметику, по уходу за кожей такую как Нейтрогена, Проактив, Клин энд Клир или Клерасил, и выбирайте из этого разнообразия подходящее вашему виду кожи средство. Если у вас сухой тип, ни в коем случае не выбирайте комплекс по уходу за жирной!
  5. 5 Если вы предпочитаете натуральные компоненты, существует масса альтернативных вариантов, ингредиенты для которых, могут быть легко найдены на вашей кухне. Это простые и интересные рецепты (а также недорогие) по уходу за вашей кожей.
    • Жирная кожа – Лучшие рецепты для жирной кожи – это маски для лица на основе меда, йогурта, помидоров, пищевой соды, миндаля или яичного желтка.
    • Сухая кожа - Для сухой кожи стоит попробовать маски для лица с йогуртом, авокадо, молоком или темным шоколадом.
    • Чувствительная кожа - Для чувствительной кожи, применяйте йогурт, мед, яичный белок, или зеленый чай.
    • Нормальная кожа – Практически все. Некоторые рецепты могут быть более действенны, чем другие, так что не бойтесь экспериментировать, чтоб найти лучший вариант для себя!
    • Комбинированная кожа – Наблюдайте за своей кожей, чтобы определить, что именно ей нужно в данный период времени. Если кожа сухая, попробуйте увлажняющую маску на йогуртовой основе. Заметив жирный блеск, воспользуйтесь одним из рецептов для жирной кожи.
  6. 6 Учитесь действовать быстро. Если вы обнаружили прыщ или формирование угря, не игнорируйте это. Чем быстрее вы устраните проблему с помощью корректирующего крема, тем лучше. Если вы сделаете все вовремя, проблема быстро исчезнет.
  7. 7 Не умывайтесь слишком часто. Делая это слишком часто, вы можете вымыть естественный жировой слой кожи, что сделает ее сухой и шелушащейся. Попытайтесь не умывать лицо более двух раз в день. Раз утром и раз вечером.
  8. 8 Определитесь со средствами, в которых вы нуждаетесь. Покупая каждую упаковку, которая вам когда-либо попадалась на глаза, вы никогда не будете знать, чем именно вам лучше всего пользоваться. Существует набор основных средств, которые должны быть в вашей косметичке:
    • Скраб – Используйте пилинг примерно один раз в неделю (больше или меньше, в зависимости от вашего типа кожи), чтобы удалить грязь и жир с вашего лица. Если у вас чувствительная кожа, не пользуйтесь скрабом слишком часто, чтобы не раздражать ее.
    • Очищающее средство – Существует много мягких очищающих гелей, для каждодневного умывания, чтобы разбудить ваше лицо и удалить загрязнения. Вы можете выбрать хорошее очищающее средство из линии марки Нейтрогена, или сделать свое собственное.
    • Гель для точечного лечения воспалений – Всегда держите под рукой средство, которое помогает бороться с недостатками кожи еще на начальной стадии.
    • Тональное или матирующее средство – Если у вас жирная кожа, вам просто необходимо иметь это в своей косметичке. Вам всего лишь нужно провести по коже специальным тампоном, для удаления лишнего блеска и загрязнений.
    • Увлажняющий крем – Необходимый для любого типа кожи увлажняющий крем, непременно должен завершать ежедневную процедуру очищения вашей кожи. Его также хорошо применять после ванны или душа, чтобы держать кожу лица в постоянно увлажненном состоянии.
  9. 9 Если, несмотря на постоянный уход и умывание вашей кожи, у вас все равно остаются проблемы, возможно, вам необходимо обратиться за помощью к специалистам в этой области. Причина может оказаться намного серьезнее и глубже, чем вы думаете, и врачи будут в состоянии помочь вам в ее разрешении.
  10. 10 Если у вас появился раздражающий вас прыщ или угри небольшая корректировка никому не помешает. Даже парни могут замаскировать этот недостаток при помощи тонального крема или карандаша. Тем более, это же ведь не обман, правда? Вы всего лишь используете то, что имеете.

Советы

  • Меньше нервничайте. Акне является незамедлительным результатом стресса. Так что если у вас экзамены или другие важные события, сохраняйте спокойствие.
  • Для чувствительной кожи лучшим выбором всегда остается увлажняющий крем.
  • Огромное количество статей в википедии и обучающих видео на ютубе. Обязательно изучите их!
  • Существует множество магазинов, где вы можете приобрести качественные продукты по уходу за кожей. Исследуйте такие места.


Предупреждения

  • Если ваша кожа плохо реагирует на применение того или иного средства, в таком случае не стоит повторно использовать эту косметику. Вы получите тот же результат при повторном применении.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 367 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]