Главная » 2015 » Октябрь » 4 » Как подражать повадкам кошки
10:35
Как подражать повадкам кошки

Как подражать повадкам кошки

Если вам предстоит сыграть роль кошки, скажем, в театральной постановке, а у вас нет представления о кошачьих повадках, наши советы помогут вам лучше вжиться в образ.

Шаги

  1. 1 Наблюдайте за кошкой и старайтесь копировать его движения. Обращайте внимание на то, как она ест, спит и следит за объектами.
  2. 2 Посмотрите фильм "Женщина -- кошка" и попытайтесь скопировать ее вкрадчивые и грациозные жесты. Посмотрите мюзикл "Кошки" и обратите внимание на жесты актеров, а затем попытайтесь повторить их имитацию кошачьих повадок.
  3. 3 Отрастите длинные ногти и ухаживайте за ними. Можно придать им форму кошачьих когтей. Старайтесь не красить ногти лаком. Если же вы пожелаете их покрасить, используйте лак нейтральных тонов, прозрачный или бледно-розовый.
  4. 4 Не бойтесь темного времени суток. Если возможно, попробуйте ложиться спать позже обычного.
  5. 5 Развивайте ловкость. Коты считаются очень проворными и ловкими. Не будьте недотепой, старайтесь быть пластичнее и грациознее. Коты очень грациозные животные! Если же вы хотите походить на котенка, можете иногда допускать милую неуклюжесть.
  6. 6 Чаще бывайте на улице. Будьте активны и поддерживайте спортивную форму. Учитесь лазать по деревьям, бегайте, прыгайте, боритесь с друзьями, охотьтесь на птиц, в общем, делайте все, что делают кошки. Гоняйтесь за летающими пушинками, бабочками и мячиками. Наслаждайтесь кошачьими играми. Можете понежиться под солнышком. Кошки часто принимают солнечные ванны в прохладной траве.
  7. 7 Будьте очень бдительны и любопытны к окружающему. Обращайте внимание на громкие шумы. Реагируйте на все, что вы видите, слышите, ощущаете и обоняете. Услышав необычный звук, постарайтесь обнаружить его источник.
  8. 8 Вы можете выбрать образ ленивого кота. В этом случае проводите больше времени в безделье и дреме, однако не забывайте поддерживать спортивную форму.
  9. 9 Спите больше. Ложитесь спать пораньше и, если возможно, вздремните несколько раз днем. Старайтесь устроиться удобнее в не совсем подходящих местах, например, в кресле или на полу. Можно даже свернуться калачиком в кресле-мешке.
  10. 10 Питайтесь здоровой пищей. Дикие кошки питаются грамотно. Они едят только тогда, когда голодны, потому что их источники пищи ограничены. Не стоит голодать, просто ешьте питательную пищу небольшими порциями. Очень важно есть то, в чем нуждается именно ваш организм, поэтому, не стоит становиться исключительно плотоядным. Ешьте фрукты, овощи и орехи, как делают все люди. Ваш организм должен получать все необходимые ему питательные элементы.
  11. 11 Старайтесь разговаривать медленнее или более низким тоном. Если же вы желаете более походить на котенка, говорите высоким радостным голосом.
  12. 12 Будьте дружелюбны со знакомыми людьми, но чуждайтесь незнакомцев, по крайней мере, при первых встречах. Не стоит сразу же раскрываться новым знакомым. Пусть люди стараются заслужить ваше доверие.
  13. 13 Ведите себя немного вкрадчиво. Кошки славятся своими вкрадчивыми повадками. Подкрадывайтесь к людям, крадите их вещи ради забавы, но делайте это шутливо.
  14. 14 Будьте сами собой. У каждой кошки свой характер.
  15. 15 Старайтесь подражать кошачьим манерам в ваших повседневных занятиях.
  16. 16 Будьте чутки к окружающему. У кошек отличное зрение, так что, они быстро реагируют на все. Не сосредотачивайтесь подолгу на одной вещи.
  17. 17 Занимайтесь йогой по утрам. Представляйте, будто вы потягиваетесь как кошка после пробуждения.
  18. 18 Избегайте воды. Держитесь подальше от воды, или, по крайней мере, демонстрируйте опасение к местам, где вы можете промокнуть, поскольку многие кошки не любят быть мокрыми.
  19. 19 Бойтесь визитов к ветеринару. Если у вас есть животное, не носите его к ветеринару, пусть это сделает кто-то другой. Придайте вашему питомцу жалостливый вид, когда его понесут к врачу. Если у вас нет животных, придайте жалостливый вид детям, которые не любят ходить к врачу. Демонстрируйте опасение к врачам и ветеринарам. Но это не значит, что вы не должны посещать врача вовсе. Просто не будьте с ними слишком дружелюбны.
  20. 20 Щурьте глазки людям, которых вы любите. Коты часто так делают, чтобы показать свою любовь.
  21. 21 Мурлычьте, если вам что-то нравится. Если вы не хотите мурлыкать, просто показывайте свое удовольствие.
  22. 22 Будьте аккуратны и чистоплотны. Принимайте душ раз или два в день. Делайте это быстро, если вы избегаете воды, подражая кошкам. Всегда пользуйтесь дезодорантом, чистите зубы после каждого приема пищи. Мойте и расчесывайте свои волосы, умывайте лицо раз или два в день. Вы можете театрально лизать свои "лапки", но помните, что это не слишком гигиенично и не принесет вам практической пользы.
  23. 23 Если вы участвуете в игровой драке, хлопайте соперников ладонями, не нужно бить и пинать их. Можно слегка кусаться.
  24. 24 Выражайте свои эмоции. Давайте людям понять, как вы себя чувствуете, своими жестами, а не только прямой речью.
  25. 25 Если не хотите, чтобы к вам прикасались, не позволяйте этого. По поведению кошки всегда видно, если она желает, чтобы ее оставили в покое.
  26. 26 Держите дистанцию в отношениях. Большинство кошек предпочитают оставаться независимыми и не любят подчиняться.
  27. 27 Если вы хотите чего-то добиться от других людей, ведите себя с ними невинно и игриво. Вы можете слегка расширять глаза, наклонять голову, мило улыбаться, мягко мяукать и ластиться к ним.
  28. 28 Старайтесь хорошо учиться в школе и быть умнее. Для кошек это вопрос жизни и смерти.
  29. 29 Имейте индивидуальный аромат. Каждая кошка имеет индивидуальный запах. Купите парфюм, который вам нравится, и нанесите немного на шею и внутреннюю сторону локтей. Разбрызгайте немного в вашей комнате.
  30. 30 Спите. Кошки любят спать. Если кто-то спросит, просто скажите, что это ваша дневная дрема.
  31. 31 Пользуйтесь коробкой вместо туалета. Или, если вы кот, приученный к туалету, не смывайте воду. Коты не умеют пользоваться туалетом, так что вам придется забыть об этом.

Советы

  • Иногда в мультфильмах или аниме персонажи в образе кошек ведут себя не очень спокойно, но вам не обязательно повторять их поведение. Вы можете создать своего собственного персонажа, но старайтесь не слишком углубляться в образ в повседневной жизни. Делайте это только в подходящих случаях, например, на сцене или на Хэллоуин.
  • Некоторые кошки любят воду, вы тоже можете вести себя как кошка, которая любит воду.
  • Не впадайте в детство. Не стоит раскрашивать лицо и слишком увлекаться игрой без необходимости.
  • Купите подходящие аксессуары, например, ушки и хвост, или сделайте их самостоятельно.
  • Если хотите, понаблюдайте, как кошки ходят на четырех лапах, и попробуйте повторить их движения.
  • Чтобы полнее вжиться в образ, посмотрите гипнотическое видео.

Предупреждения

  • Не ведите себя лукаво, если не намерены повлиять на чье-то поведение.
  • Если вы используете искусственные ногти, не пораньте других людей.
  • Не мяукайте и не шипите слишком часто -- это может раздражать ваших друзей.
  • Если вы будете носить кошачьи ушки и хвост в общественных метах, вы можете подвергнуться насмешкам окружающих.
  • Не ходите на четырех лапах – когда люди ходят на четырех лапах, они больше похожи на лягушку в защитной позе, чем на кошку.
  • Не подражайте повадкам кошки на публике.
  • Если вы продолжаете вести себя так слишком долго без необходимости, вас могут посчитать нездоровым.


Что вам понадобится

  • Искусственные кошачьи ушки.
  • Кошка, у которой вы будете учиться повадкам.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 609 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]