Главная » 2015 » Сентябрь » 7 » Как подогнать рубашку и футболку по размеру
05:36
Как подогнать рубашку и футболку по размеру

Как подогнать рубашку и футболку по размеру

2 методика:Подгоняем по размеру рубашкуПодгоняем футболку

Рубашки и футболки, которые вам велики, не красят ваш внешний вид. Если у вас есть рубашка или футболка, которые плохо на вас сидят, следуйте этим инструкциям, чтобы добиться нужного размера одежды. Вам понадобится швейная машинка и немного швейных навыков, чтобы сделать отличную вещь.



Шаги

Метод 1 из 2: Подгоняем по размеру рубашку

  1. 1 Наденьте рубашку, которая смотрится мешковато. В идеале она должна хорошо сидеть в плечах, но быть широкой на теле и руках. Плечи трудно подогнать по размеру.
  2. 2 Выверните рубашку наизнанку. Пуговицы должны быть все время застегнуты. Это будет трудно сделать, вывернув рубашку, но вы можете застегнуть ее заранее. Если она достаточно большая, то просто снимите рубашку через голову.
    • Если вы обычно носите футболку под рубашку, не забудьте надеть ее и в этот раз.
  3. 3 Найдите несколько прямых булавок и попросите друга помочь вам с дальнейшими шагами.
  4. 4 Заколите боковую сторону рубашки булавками, начиная от подмышек. Прикалывайте булавки по краю рубашки вертикально.[1]
  5. 5 Попросите друга приколоть булавки по всем краям рубашки. Измерьте расстояние, которые вы закололи. Лучше всего отмерять по 3,8 см, чтобы не было проблем с уехавшими назад карманами.[2]
    • Мужские рубашки не должны быть подогнаны по талии, в то время как у женских рубашек лучше убрать дополнительные 1,27 см, чтобы подчеркнуть талию.
  6. 6 Повторите те же действия с другой стороны тела. Не забудьте сравнить расстояние, приколотое с обеих сторон. Оно должно быть одинаковое.
  7. 7 Зажмите и заколите край рукава от плеча до предплечья, где рубашка начинает расширяться. Если ширина рукава нормальная, то пропустите этот шаг. Отмеряйте столько, чтобы с обеих сторон было заколото одинаковое расстояние.
    • Прикалывайте булавки горизонтально, чтобы головка булавки была направлена к манжете.
    • Подвигайтесь, походите немного, чтобы убедиться, что вам комфортно в новом размере и хватает пространства для движения рукой.
  8. 8 Расстегните пуговицы и снимите рубашку.
  9. 9 Подготовьте швейную машинку. Убедитесь, что заправленная нить соответствует материалу рубашки.
  10. 10 Сшейте заколотые булавкой места от плеча до самого края рубашки, следуя направлению булавок. Убедитесь, что шов идет внутрь талии, если это женская рубашка.
    • Используйте ровный и обратный шов сверху снизу.
  11. 11 Повторите те же действия с другой стороной.
  12. 12 Выверните рубашку внешней стороной наружу. Попробуйте примерить ее. Убедитесь, что она хорошо сидит, двигая руками.
  13. 13 Отрежьте лишнюю ткань, примерно 1,3 см после шва. Используйте острые ножницы для ткани.

Метод 2 из 2: Подгоняем футболку

  1. 1 Найдите большую мешковатую футболку.
  2. 2 Найдите футболку, которая сидит на вас хорошо. Используйте ее как шаблон, выверните наизнанку.
  3. 3 Выверните большую футболку наизнанку. Расправьте ее на рабочем столе.
  4. 4 Наложите меньшую футболку поверх мешковатой. Обведите воротники обеих футболок. Убедитесь, что шаблонная футболка в центре.
  5. 5 Обведите края рукавов. Ваши линии могут быть немного толще для стежков, если меньшая футболка сидит ровно по фигуре.
    • Если ваша большая футболка черного цвета, возьмите белый карандаш, чтобы сделать линии.
  6. 6 Скрепите обе футболки вместе булавками по краю шаблонной. [3]
  7. 7 Подготовьте швейную машинку. Убедитесь, что вставленная нить подходит к материалу мешковатой футболки.
  8. 8 Сшейте ровным швом футболки по краю проведенной линии. Шейте прямым и обратным швом. У вас останутся несколько сантиметров лишней ткани.
  9. 9 Примерьте футболку, пока она вывернута наизнанку. Она должна сидеть хорошо. Если нет, распорите швы, которые вы только что сделали, и повторите процедуру, чтобы футболка сидела лучше.
  10. 10 Отрежьте ненужную ткань, примерно 1,3 см от стежков. [4]
  11. 11 Выверните футболку. Примерьте ее.
  12. 12 Посмотрите на края рукавов, не кажутся ли они вам слишком длинными. Если это так, выверните футболку наизнанку, снова измерьте их равномерно по всему периметру и подшейте их на 1,3 см.

Советы

  • Если ваша футболка или рубашка слишком маленькие, вы можете распороть швы и сделать вставки из контрастной или подходящей по цвету ткани. Сделайте сгиб на краю рубашки примерно на 0,6 см. То же самое сделайте с вашим отрезком ткани размером от 2,5 до 7,6 см. Приколите материал и сшейте края по сгибам. Повторите то же самое с другой стороной.
  • Когда вы подгоняете рубашку или футболку по размеру, вы можете сложить ее пополам и вертикально подвесить, чтобы посмотреть, симметричны ли обе стороны. Они должны быть одной длины на каждом этапе подгонки.

Что вам понадобится

  • Распарыватель швов
  • Прямые булавки
  • Маркер для ткани / карандаш
  • Ножницы для ткани
  • Нитка
  • Швейная машина
  • Утюг


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 504 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]