Главная » 2015 » Сентябрь » 5 » Как подобрать сырое меню на День благодарения
05:11
Как подобрать сырое меню на День благодарения

Как подобрать сырое меню на День благодарения

4 части:Заранее спланируйте свой сыроедческий День благодаренияОпределитесь с рецептами основных блюдПриготовьте обильное разнообразие гарнировПредложите традиционные сырые десерты Дня благодарения

Быть сыроедом – значит принимать от жизни вызовы, особенно когда приходят праздники с их традиционной кухней. Следуйте этой инструкции чтобы сложить свое сыроедческое меню для Дня благодарения – душевное, сытное и очень вкусное.

Шаги

Часть 1 из 4: Заранее спланируйте свой сыроедческий День благодарения

Когда бы вы ни организовывали мероприятие, на котором вы хотите придерживаться четких рекомендаций к питанию, будет мудро спланировать все детали заранее. Такие праздничная подготовка выходит за рамки выписывания исчерпывающего перечня покупок пищевых продуктов. Вы должны дать гостям заранее понять ваши гастрономические ограничения и даже протестировать разные рецепты.

  1. 1 Проинформируйте гостей про ваши диетические предпочтения. Если праздник будет устраиваться в вашем доме, предложите гостям принести с собой другие, не-сырые блюда, которые будут есть они сами.
    • Если же вы будете гостем на празднике другой семьи, рассмотрите возможность принести несколько сырых блюд для себя и в качестве дополнительных блюд либо десерта для других.
  2. 2 Спланируйте меню заранее. Многие рецепты блюд из сырых продуктов требуют предварительного вымачивания в маринадах и жидкостях (например, так поступают с твердыми злаками и орехами), или предварительной обработки нарезкой вдоль, кубиками или охлаждением отдельных ингредиентов и блюд.
  3. 3 Попробуйте отдельные рецепты заранее. Если вы хотите подать блюда, которые вы никогда раньше не делали, или если вы никогда раньше не приглашали к себе сыроедов, попробуйте приготовить несколько блюд на пробу. Оцените и выставьте им оценку по шкалам текстуры, вкуса и аромата, плотности и схожести с не-сыроедческими блюдами.
  4. 4 Подумайте о создании тематического меню. Планирование Дня благодарения с сырыми блюдами по мотивам азиатской, индийской или карибской кухни может показаться менее ожидаемым и более праздничным решением для гостей, не привычных к кухне сыроедения.

Часть 2 из 4: Определитесь с рецептами основных блюд

Конечно, довольно трудно подобрать такие основные блюда, которые были бы достойной заменой жаренной индейке с гарниром при ограничениях сыроедческой кухни, но все равно существует множество вкусных и сытных вариантов основных блюд. Имитация блюд из спагетти, сырых блюд, основанных на злаках, и вегетарианских заменителях мяса может показаться душевнее и богаче для праздника Дня благодарения, чем одни холодные салаты.

  1. 1 Подайте сырые маникотти (блюдо из больших полых макарон, фаршированное, как правило, сыром рикотта под томатным соусом)] или лазанью. Знакомая подача и богатая вкусовая комбинация томатов, сухих и свежих трав, цуккини, грибов, кедровых орехов и других, богатых вкусами сырых ингредиентов будет питательным и праздничным для гостей любых гастрономических предпочтений.
  2. 2 Подайте имитирующие мясо блюда, таких как спагетти из сырых продуктов с "мясными шариками". Ореховые шарики из питательных компонентов, обогащенные мясным ароматом из лопуховых лепешек пури даст гостям ощутить, что они едят что-то действительно стоящее.
  3. 3 Приготовьте баклажан в стиле фаршированной индюшиной ножки. Вырежьте для каждого гостя "индюшиную ножку" из отдельного баклажана. Разрежьте баклажан вдоль до половины с более толстого конца после того, как придали ему нужную форму, и выньте из середины мякоть. Заполните его смесью нарезанных кубиками перцев, грибов, томатным соусом и приправами, сдобренными вашими любимыми травами. Подайте баклажан закрытым на большом плоском блюде, сервированным в стиле барабанных палочек из индюшки.
  4. 4 Подберите тематические блюда, такие как суши или сырые такос. Продолжите выбранную тему в гарнирах (к примеру, азиатский капустный салат или бобы со специями).
  5. 5 Как опцию, рассмотрите сырой суп в качестве основного блюда. Супы-пюре могут быть густыми, расслабляющими и очень богатыми вкусом блюдами в меню сыроеда. Жидкая форма блюда также поможет насытиться гостям. Рассмотрите варианты супа-пюре из шпината, супа из цветной капусты или супа на основе томатов, чтобы предложить более богатую подачу и душевный вкус, чем обычные супы на основе бульонов.

Часть 3 из 4: Приготовьте обильное разнообразие гарниров

Гарниры, наверное, самый легкий выбор сыроедческого меню для Дня благодарения. Чтобы сделать стол особенно праздничным, выберите те варианты блюд, которые как можно более похожи на традиционные блюда Дня благодарения. Чем богаче и красочнее каждое блюдо, тем меньше шансов, что сыроедческое меню в День благодарения оставит впечатление жидковатого и не сытного.

  1. 1 Предложите как минимум два варианта салатов. Например, традиционные салаты: цезарь со шпинатом, овощной салат с листьями салата и сладким красным перцем или салат из сахарного горошка с кари.
  2. 2 Добавьте цвета на ваш праздничный стол с помощью сырых гарниров. Попробуйте подать фаршированный красный сладкий перец, шпинат и открытый грибной пирог, дикий карибский рис, а также нут с морковью с добавлением кари.
  3. 3 Предложите "традиционную” привычную еду в форме сырого гарнира. Попробуйте проявить изобретательность и приготовить такие гарниры как луковый хлеб, "картофельное пюре” из цветной капусты, кремообразную кукурузу, закуски из яблок с клюквой, маслянистой пастой из серого ореха или сырую, но подогретую "запеканку” из стручковой фасоли, поданную в горячей посуде.
  4. 4 Предложите национальные и редкие варианты сырых блюд-гарниров. Используйте сушку для овощей, чтоб приготовить "жаренные” луковые колечки или подайте пряные тайские овощные рулеты. Можно ввести несколько сырых блюд из мексиканской кухни или добавить кари и прочие приправы в рис с овощами, чтобы создать индийский микс.

Часть 4 из 4: Предложите традиционные сырые десерты Дня благодарения

Что за День благодарения без тыквенного пирога? Сырая еда в День благодарения может включать в себя многие традиционные вкусы в десертах, причем, зачастую, отличие будет только в текстуре блюда. Если вы собираете компанию, которая не против введения экспериментальных рецептов десертов на День благодарения, попробуйте, к примеру, сделать сырые пудинги или печенья в качестве альтернативы.

  1. 1 Сделайте сырой тыквенный пирог. Традиционные специи и взбитые кокосовое и миндальное масла придадут рецепту ореховый, богатый, душевный вкус.
  2. 2 Подайте запеканку или пирог из сырого топинамбура. Такое богатое, душевное горячее блюдо понравится любому сладкоежке.
  3. 3 Подайте сырой яблочный пирог. Внешний вид блюда введет в заблуждение даже самого отчаянного противника сыроедения, а в сочетании со сладостью меда и пряностью корицы наверняка придется по вкусу любому гостю.
  4. 4 Предложите не традиционные для такого дня десерты. К примеру, подогретые зимние рецепты, такие как сырые хрустики из черной смородины, сырые овсяные печенья с изюмом, сырое миндальное печенье или, альтернативно, добавьте всесезонные вкусы: сырые творожные запеканки с яблоками и клюквой, сырой взбитый со сливками шоколадно-кокосовый торт-пирог, и сырой меренговый пирог.

Советы

  • На протяжении года записывайте свои самые удачные сыроедческие рецепты, чтобы вам было из чего выбирать праздничные блюда. Они пригодятся вам и на праздники и для дней, кода у вас собирается вся семья.

Предупреждения

  • Тщательно мойте все фрукты и овощи перед приготовлением, чтобы исключить возможность заразиться болезнями, передаваемыми через пищу.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 329 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]