Главная » 2015 » Сентябрь » 5 » Как подобрать совместимых соседей по аквариуму для гуппи
05:07
Как подобрать совместимых соседей по аквариуму для гуппи

Как подобрать совместимых соседей по аквариуму для гуппи

Гуппи очень красивые и весьма распространенные рыбки у начинающих аквариумистов. Они выносливы, интересны и при правильно созданных условиях прекрасно себя чувствуют.

Шаги

  1. 1 Будьте осторожны при подборе соседей по аквариуму для гуппи, так как множество рыб предпочитают использовать их в качестве вкусной закуски. Работа по подбору соседей, которые не будут ни беспокоить гуппи, ни есть их, достаточно кропотлива. Вам необходимо убедиться в том, что рыба не вырастет слишком большой, например, не следует подсаживать к ним скалярий, которые достаточно легко могут съесть гуппи или обгрызть их красивые длинные струящиеся плавники.
    • Есть еще одна вещь, которую следует учитывать при подборе соседей для гуппи. У них очень длинные струящиеся плавники, напоминающие плавники петушков, и многим рыбам нравится обкусывать эти плавники. Они не будут есть самих гуппи, но будут ощипывать их плавники. Будьте очень осторожны.
  2. 2 Воспользуйтесь нижеследующим списком рыб, которые могут быть соседями по аквариуму для гуппи.
    • Гуппи относятся к живородящим рыбам, которые рожают миниатюрных мальков, а не мечут икру. Есть другие живородящие рыбы, которые могут жить с гуппи из-за своего сходства в требованиях к качеству воды и способах размножения. Одним из таких совместимых видов являются пецилии, которые красивы сами по себе и очень ярко окрашены. Они идеально совпадают по описанию с гуппи: интересны, выносливы, красивы, ярко окрашены, легко разводятся. Меченосцы являются еще одним видом живородящих рыб, совместимых с гуппи. И те и другие рыбы недороги. Но будьте осторожны, не все живородящие совместимы с гуппи. Например, не следует подсаживать к гуппи крупных молли.
    • Медовые гурами, как бы странно это ни звучало, вполне совместимы с гуппи. Они крупнее их по размеру, но не едят гуппи и не обгрызают им плавники. Им нравится покой и тишина, это робкие и застенчивые рыбки. Они избегают драк, агрессии и периодически размножаются. Гурами стоят дороже гуппи и пецилий, но ничего дешевле последних не бывает. Все остальные рыбы будут стоить дороже, но не намного.
    • Неоны и кардиналы тетра также являются отличными соседями по аквариуму для гуппи. Но у них есть несколько недостатков: они чувствительны, не выживают в только что обустроенном аквариуме, требуют особого внимания и редко размножаются. Эти рыбы не рекомендуются новичкам.
  3. 3 Попробуйте использовать других существ. Нет необходимости подсаживать к гуппи других рыб. Можно поселить к ним стеклянных креветок. Они отлично подходят для гуппи и работают естественными чистильщиками аквариума, они симпатичны, осторожны и миролюбивы. Эти создания являются полезным, выносливым и рекомендуемым дополнением к любому аквариуму.
  4. 4 Добавьте обитателей дна. Гуппи предпочитают плавать в верхних и средних слоях воды. Вы сбалансируете аквариум, если добавите в него донных обитателей. Можно использовать сомиков коридорасов, они миролюбивы и лишь плавают по дну, не трогая других рыб.
  5. 5 Попробуйте подсадить расбор. Они не совсем миролюбивы, но эти два вида (расборы и гуппи) склонны игнорировать друг друга, что в данном случае имеет значение. Периодически они могут гонять друг друга, но без агрессии. Это вполне дружелюбное поведение.
  6. 6 Подберите то, что вам лучше подходит. Как вы видите, существует достаточно много совместимых с гуппи рыб, поэтому вам есть из чего выбрать. Обязательно соберите дополнительную информацию о тех рыбах, которых собираетесь подсадить, прежде чем их покупать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 299 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]