Главная » 2015 » Сентябрь » 5 » Как подобрать систему охранного видеонаблюдения (CCTV)
05:05
Как подобрать систему охранного видеонаблюдения (CCTV)

Как подобрать систему охранного видеонаблюдения (CCTV)

CCTV (система охранного видеонаблюдения) – это камеры системы безопасности, изображения с которых выводятся на одну систему наблюдения. Камеры видеонаблюдения в настоящее время приобретают все большую популярность и становятся доступнее. Благодаря им домовладельцы могут чувствовать себя более комфортно, зная, что могут защитить свой дом, домашний бизнес и другую частную собственность. Прочитайте эту статью, чтобы узнать о них больше и сделать осознанную покупку.

Шаги

  1. 1 Определите задачи для вашей системы наблюдения. Вам нужно следить за тем, кто приходит и уходит? Вы хотите видеть лица, товары, толпы людей? Вам нужна проводная или беспроводная система видеонаблюдения? Вы собираетесь устанавливать камеры внутри помещения или снаружи? Может быть, выгоднее установить сетевую IP-камеру? Вам нужна система на 1,2,8 или 16 камер? Каков ваш бюджет?
  2. 2 Выберите тип камеры. В зависимости от ваших потребностей и среды, где будет установлена камера, вы должны выбрать камеру, которая подойдет лучше всего.
    • проводные: стандартные проводные цветные камеры видеонаблюдения. Сегодня большинство внутренних/наружных камер системы безопасности оснащены IR (инфракрасным) фильтром для ночного видения (для улучшения контрастности и детализации изображение в ночном режиме будет черно-белым). Проводные камеры оборудованы разъемом для подключения BNC или DIN, а для их соединения с устройством записи вам потребуется кабель-удлинитель.
    • беспроводные: все больше людей отдают предпочтение беспроводным камерам видеонаблюдения, так как они экономически эффективны для построения системы видеонаблюдения дома или на коммерческом объекте. Последние цифровые беспроводные камеры видеонаблюдения – защищенные, нечувствительны к помехам от бытовых устройств и обеспечивают кристально чистое <a href="http://cityadspix.com/click-BQB3V890-SLZKVXTQ?&bt=20&pt=9&lt=1&tl=1" target="_blank" alt="dokolena.ru" title="dokolena.ru" style="">видео</a> и аудио.
    • IP / сетевые: еще один вариант камер – это IP (протокол сети интернет), или сетевые. Эти камеры подключаются к роутеру как компьютер или другое сетевое устройство. Вы сможете подключится к IP-камере через Интернет с любой точки земного шара. У большинства камер также есть опция записи на компьютер или сетевой видеорегистратор.
  3. 3 Тип и качество ИС-формирователя сигналов изображения камеры. Камеры безопасности формируют изображение, используя матрицу CMOS (КМОП) или CCD (ПЗС). Маленькие и/или дешевые камеры видеонаблюдения обычно используют технологию CMOS и производят <a href="http://cityadspix.com/click-BQB3V890-SLZKVXTQ?&bt=20&pt=9&lt=1&tl=1" target="_blank" alt="dokolena.ru" title="dokolena.ru" style="">видео</a> низкого качества с плохой светочувствительностью. Для хорошей картинки ищите камеры с технологией CCD. Размеры CCD матрицы – 1/4", 1/3" или 1/2". Чем больше размер – тем лучше качество <a href="http://cityadspix.com/click-BQB3V890-SLZKVXTQ?&bt=20&pt=9&lt=1&tl=1" target="_blank" alt="dokolena.ru" title="dokolena.ru" style="">видео</a> и, соответственно, дороже камера. Однако, современные CCD матрицы на 1/4" и 1/3" имеют большую плотность и, соответственно, более высокое качество изображения, чем большинство старых матриц на 1/3" или 1/2".
  4. 4 Выберите между черно-белой и цветной камерой. Если вы собираетесь использовать камеру в условиях плохого освещения, рекомендуется к приобретению черно-белая камера видеонаблюдения. Цветную камеру лучше всего использовать в помещении с хорошим освещением. Для потребительских нужд цветные камеры подходят как для установки внутри, так и снаружи. Сегодня, многие камеры с высоким разрешением оснащены ИК-фильтром для ночного видения.
  5. 5 Разберитесь в уровнях освещенности. Одна из наиболее важных характеристик. Уровень освещенности измеряется в люксах. Чем меньше цифра – тем меньше света требуется камере для получения качественной картинки.
  6. 6 Разберитесь с разрешением. Чем больше цифра разрешения – тем контрастнее будет изображение с камеры. Камеры начального уровня работают с разрешением 330 линий, в то время как камеры с высоким разрешением выводят картинку в 400 линий и больше.
  7. 7 Выберите дисплей, который будет соответствовать разрешению камер в вашей системе видеонаблюдения.
  8. 8 Видеозаписывающие устройства для систем видеонаблюдения. Лучший вариант – это DVR (цифровое видеозаписывающее устройство), которое производит запись <a href="http://cityadspix.com/click-BQB3V890-SLZKVXTQ?&bt=20&pt=9&lt=1&tl=1" target="_blank" alt="dokolena.ru" title="dokolena.ru" style="">видео</a> на жесткий диск.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 291 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]