Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Как подобрать себе правильного питомца
05:02
Как подобрать себе правильного питомца

Как подобрать себе правильного питомца

Вы ищете особенного питомца, который идеально подходит для вас? Ниже приведены советы, которые помогут вам найти свой идеального питомца.





Шаги

  1. 1 Просмотрите разнообразные гуманные общества, приюты для животных, группы по спасению пород и законные сайты по взятию животных. Вы найдете много вариантов - собаки, кошки, птицы, рептилии, рыбы, и грызуны, и другие "карманные домашние животные." Если вы нашли животное, которое вам приглянулось, отвечает вашим потребностям, и соответствует вашему стилю жизни, попросите гуманное общество или группу по спасению отдать вам животное, если это возможно.
  2. 2 Рассмотрите различия между домашними животными.
    • Собаки являются одними из самых популярных домашних животных. Собаки очень умные и являются хорошими компаньонами. При выборе собаки, не забудьте выбрать ту породу, которая соответствует вашему образу жизни. Если вы живете в квартире, выбирайте породу поменьше. Помните, большие собаки нуждаются в большом количестве открытого пространства, чтобы иметь возможность надлежащим образом резвиться. Будьте готовы выгуливать собаку и посвятить время заботе о ней. Собаки также требуют обучения. Тренировки, уход, понимание и принятие определенных бытовых правил являются обязательными условиями, если вы хотите, чтоб они были добродушными домашними животными.
    • Кошки также потрясающие домашние животные, и в настоящее время являются наиболее популярным домашним животным в Соединенных Штатах, если вы посмотрите на общую численность. Кошки имеют преимущество в том, что обычно не требуют специального обучения ходить в туалет - просто надо поставить им кошачий контейнер, и они будут, как правило, делать все остальное, если вы держите его в чистоте. В то же время, кошкам не нужно столько физических нагрузок, и их не нужно выводить на улицу, но им неоходимо достаточно места для исследования территории. Они любят подниматься и исследовать укрытия. Кошки могут поцарапать мебель и другие предметы домашнего обихода, если вы не предоставите им соответствующие игрушки для царапания и не поощрите их использование. В отличие от широко распространенного мнения, кошкам становятся скучно и одиноко, если оставлять их одних в течение длительного времени. Если у вас есть много пространства, рассмотрите возможность завести две кошки, в случае если вас нет дома целый день.
    • Такие животные, как песчаные крысы, хорьки и мыши также могут быть хорошими домашними животными, но надо помнить, что им тоже нужен должный уход. Многие грызуны хорошо уживаются в однополой (как правило, женского пола) паре. Если вы задумаете приобрести кролика, не не сталкивайте 2 взрослых самцов друг с другом. Они, скорее всего, будут драться.




Советы

  • Рассмотреть вопрос о принятии питомца из гуманного общества или приюта для животных, прежде чем искать его в зоомагазинах. Взяв его из приюта, вы можете помочь нуждающемуся животному и найти для себя любящего питомца, с кем вы разделите жизнь. От трех до четырех миллионов животных ежегодно усыпляют из-за безответственных владельцев домашних животных, заводчиков, зоомагазинов, и так далее. Спасите жизнь.
  • Вы можете найти чистокровных собак в местном приюте для животных, однако, вы также можете поискать в Google желаемую породу + "спасение", чтобы найти местные сайты по спасению чистопородных животных, и взять себе домашнее животное таким образом. Животные обычно попадают в приют не из-за своего плохого поведения. Многие люди, например, решают, что они не могут справиться с такой ответственностью, или переезжают, или потеряли работу и больше не могут заботиться о своих домашних животных. Домашние животные тех людей, которые умерли, также оказываются в приютах.
  • Если вы планируете завести рептилию, не забудьте выполнять свою домашнюю работу, в зависимости от размера и продолжительности жизни. Змеи должны храниться в строгих условиях, в террариуме, подходящим по размерам плюс 5 дополнительных метров.
  • Зайдите на сайты Поиск животных, 1-800-Спаси животное, и PetHarbor, чтобы просмотреть домашних животных, которые доступны для вас. Вы можете также поискать в Google, список местных приютов для животных и групп спасения.
  • Если вы любите животных, но живете в доме или квартире, которая ограничивает вас в приобретении домашних животных, найдите работу выгульщика собак или предложите ухаживать за домашними животными друзей, пока они находятся в командировках или на отдыхе.
  • Если вы не можете найти идеальное домашнее животное для себя после просмотра нескольких мест, попросите друга, можете ли вы на время взять к себе его или ее питомца. Первый опыт с животным может помочь вам принять решение.
  • Если Вы хотите домашнее животное, которое не требует ухода, попробуйте каменного питомца. Домашние животные требуют вашего времени, энергии и терпения, и вам понадобится регулярные расходы на питание, медицинское обслуживание, лакомства и игрушки.


Предупреждения

  • У вас или кого-нибудь в вашей семье может быть аллергия на некоторых животных. Проведите время с домашним животным, прежде чем взять его к себе. Убедитесь, чтобы все члены семьи, которые будут в постоянном контакте с домашним животным, также провели с ним время .
  • Вы же не хотите, чтобы ваш питомец сидел дома в одиночестве весь день. Вам нужно время, чтобы правильно ухаживать за любым животным.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 298 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]