Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Как подобрать рюкзак
04:58
Как подобрать рюкзак

Как подобрать рюкзак

4 части:Измерьте свое телоВыбор подходящего рюкзакаПриблизительный размерТестирование рюкзака

Правильно выбранный рюкзак учитывает высоту, пол, форму тела и размеры туловища. Не торопитесь с выбором подходящего рюкзака в магазине, прежде чем отправиться в поход.

Шаги

Часть 1 из 4: Измерьте свое тело

  1. 1 Измерьте вашу талию. Используйте мягкую измерительную ленту, чтобы определить окружность вашей настоящей талии. Это число будет соответствовать ремню рюкзака.
  2. 2 Попросите друга измерить ваше туловище. Начните у основания шеи на седьмом шейном позвонке и продолжите вдоль позвоночника, пока не дойдете до тазобедренной кости. Тазобедренная кость является верхней передней частью бедра, и вам нужно будет показать своему помощнику пальцами, где уровень тазобедренной кости начинается на позвоночнике.
    • Найти седьмой шейный позвонок, стоя прямо. Наклоните голову вперед. Шейный позвонок, который торчит больше всех, - ваш седьмой шейный позвонок.
    • Тазобедренная кость – это выпуклость на стороне бедра. Это не в начале вашего бедра на спине. Эта выпуклость больше выпирает у женщин и обычно непосредственно на стороне бедра у мужчин.
    • Положите руку на бедро так, чтобы большим и указательным пальцами обозначить линию тазобедренной кости для помощника.[1]

Часть 2 из 4: Выбор подходящего рюкзака

  1. 1 Выбирайте рюкзак для женского телосложения, если вы худенькая. Мужчинам с худым телосложением больше подойдет рюкзак для женского телосложения, а не для мужского.
  2. 2 Выберите тип унисекс, если у вас широкое телосложение. Женщинам с широкой грудной клеткой или плечами больше подойдет унисекс, потому что женские рюкзаки обычно делаются под узкое строение плеч.
  3. 3 Если у вас очень широкие плечи, выбирайте унисекс или мужской рюкзак. Возможно, вам понадобятся дополнительные сменные лямки, поэтому ищите рюкзак с отстегивающимся поясом и лямками.

Часть 3 из 4: Приблизительный размер

  1. 1 Ищите рюкзак небольших размеров, если размеры вашего туловища меньше, чем 46 см (18 дюймов). Маловероятно, что рюкзаки со стандартными размерами хорошо вам подойдут.
  2. 2 Выберите рюкзак средних размеров, если размер вашего туловища от 46 до 51 см (от 18 до 20 дюймов).
  3. 3 Берите рюкзак больших размеров, если размер туловища составляет более 51 см (20 дюймов).
  4. 4 Выберите размер ремня на основе вашей талии. Для талии 71 см (28 дюймовой) или меньше понадобится небольшой или очень короткий ремень. Для талии более 90 см(36 дюймов) потребуется очень большой ремень.
    • Вы можете примерить средний и большой пояса, чтобы выбрать наиболее комфортный, если вы находитесь в середине этих диапазонов.

Часть 4 из 4: Тестирование рюкзака

  1. 1 Сходите в магазин с большим выбором рюкзаков, чтобы вы могли посмотреть разные размеры и то, как будут ощущаться различия в конструкции каждого из них на теле. Примерьте рюкзак и попросите вашего товарища помочь вам его протестировать.
  2. 2 Загрузите в рюкзак 9 кг. (20 фунтов) веса в рюкзак. Большинство магазинов рюкзаков имеют в наличии мешки с песком, чтобы вы могли примерить нагруженный рюкзак, не тратя время на его загрузку личными вещами.[2]
  3. 3 Ослабьте все лямки на плечах, талии и бедрах. Они не должны быть затянуты до того, как вы оденете рюкзак на спину.[3]
  4. 4 Поместите ослабленные лямки себе на плечи. Наклонитесь вперед и позвольте рюкзаку расправиться на вашей спине. Слегка затяните лямки на плечах.[4]
  5. 5 Поместите пояс для бедер на 2,5 см (1дюйм) выше от тазобедренной кости. Плотно его затяните. Вы хотите оставить большую часть веса на бедрах.
    • Затяните стабилизаторы на поясе, если они присутствуют на рюкзаке. Это маленькие скобы, которые позволяют делают пояс удобнее.
  6. 6 Затяните лямки на плечах, пока они не будут на уровне верхней части вашей спины. Над и за плечами не должно быть разрыва.[5]Вы можете стоять боком в зеркале, чтобы убедиться, что рюкзак сидит хорошо.
    • Если лямки все равно сидят неплотно и неудобно, то рюкзак, скорее всего, длинный для вас. Если длина туловища регулируется, снимите рюкзак и измените ее.
    • Если лямки поднимают вес от ваших бедер, они либо слишком затянуты, либо длина вашего туловища слишком маленькая.[6]
  7. 7 Зафиксируйте верхний подъемный грузовой ремень на месте. Обычно он расположен перед началом плечевых лямок, в 45 градусах от них.
    • Затяните ремень насколько необходимо.
  8. 8 Прогуляйтесь по магазину. Немного наклонитесь вперед во время ходьбы, как если бы вы были на испытании. Если лямки врезаются в тело или сидят неустойчиво, примерьте другой рюкзак.


Советы

  • Регулировать лямки во время пешеходных прогулок вполне нормально. Убедитесь в том, что все ремни (на плечах, груди и бедрах) легко регулируются. Также большая часть веса должна располагаться на бедрах. Вы можете уменьшить нагрузку на бедра, сильнее затянув плечевые и нагрудные лямки.

Что вам понадобится

  • Мягкая измерительная лента
  • Мешки с песком или другое оборудование (9 кг/20 фунтов)
  • Магазин рюкзаков
  • Зеркало
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 334 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]