Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » Как подобрать ребенку первую обувь
04:56
Как подобрать ребенку первую обувь

Как подобрать ребенку первую обувь

2 методика:Настраивайтесь на то, что в один день вам нужно будет посетить несколько магазиновНе стесняйтесь быть придирчивыми и требовательными

Если ваш ребенок начинает делать первые шаги, то это означает, что для вас настало время позаботиться об удобной обуви для вашего малыша. Ваш ребенок только начинает ходить, поэтому на ногах он стоит еще не совсем уверенно. Значит, у него должна быть такая обувь, которая будет ему помогать, а не мешать. Выбор первой обуви для ребенка становится самым настоящим испытанием для родителей. Выбор обуви на самом деле огромен, и разобраться, какая именно пара будет подходить ребенку лучше всего, задача, надо сказать, не из простых. К счастью, есть несколько простых правил, последовав которым, родители смогут выбрать для своего ребенка удобную пару по размеру. Обувь, в которой малышу будет удобно. Обувь, благодаря которой походка ребенка станет более уверенной.

Шаги

Метод 1 из 2: Настраивайтесь на то, что в один день вам нужно будет посетить несколько магазинов

Очень важно побывать не в одном, а сразу в нескольких магазинах, и тогда у вас будет представление об имеющихся моделях. Поход по магазинам желательно не растягивать на несколько дней, постарайтесь управиться за один.

  1. 1 Ходите по магазинам до тех пор, пока не найдете подходящую пару.
    • Отдайте предпочтение специализированным магазинам. Продавцы, работающие исключительно с детский обувью, знают особенности строения детской ножки, они смогут дать вам толковый квалифицированный совет.
    • Наверняка вам захочется найти магазин, в котором работает персонал, способный измерить ступню вашего ребенка. Это только со стороны легко, но дети, как правило, не сидят на одном месте, постоянно двигаются, поэтому сделать замер ступни бывает очень даже сложно.
    • Ходите по магазинам столько времени, сколько понадобится для нахождения идеальной пары.
  2. 2 Не ориентируйтесь исключительно на цены. Да, цена является немаловажным фактором, но в первую очередь вы должны думать о том, что обувь должна быть удобной для вашего малыша. Высокая цена не всегда является гарантией качества и удобства, поэтому не нужно покупать обувь только потому, что продавец сказал, что эта пара является самой дорогой в магазине. С другой стороны, если цена невысокая, то и особо хорошего качества от обуви ждать не приходится. Обязательно обращайтесь за помощью к консультантам, так как только специалист сможет подобрать вашему ребенку не только стильную и качественную, но, что самое главное, удобную первую обувь.
  3. 3 Ходите по магазинам в удобное для ребенка время. Вы же не хотите, чтобы ваш малыш во время шопинга устроил вам скандал и поднял на уши весь магазин? Наиболее подходящее время для похода в магазин – это либо после еды, либо после сна. Ребенок не будет капризничать, если он будет сытым, и если он не будет хотеть спать. Если ребенок днем не поспал, то можете даже не планировать поход в магазин – ничего хорошего с этого все равно не выйдет.
    • Если ребенку не нравится мерить обувь, попробуйте его чем-нибудь завлечь: например, любимой игрушкой или книгой с картинками.

Метод 2 из 2: Не стесняйтесь быть придирчивыми и требовательными

Туфли, которые вы выбираете для своего ребенка, будут той обувью, в которой он будет учиться ходить, поэтому важно, чтобы обувь была удобной.

  1. 1 Определитесь с моделью. Да, в наши дни продается очень много красивой детской обуви, но, выбирая первую пару для своего малыша, вы в первую очередь должны думать не об ее внешнем виде, а об удобстве.
    • Первая обувь, поскольку ребенок только учится ходить, должна быть легкой и очень гибкой – только при таком условии она будет удобной.
    • Проверьте, чтобы подошвы не были слишком скользкими. Малыш только учится ходить, а значит, часто падает. Вы же не хотите, чтобы туфли провоцировали еще больше падений?
    • Убедитесь и в том, что туфли не слишком узкие, поскольку даже в обуви ножка ребенка должна дышать. Если туфли будут прилегать к ножке слишком потно, малышу будет тяжело в них ходить.
  2. 2 Во время примерки обязательно надевайте ребенку носки. Желательно, чтобы это были те же (или такого же типа) носки, в которых потом ребенок будет ходить в этой обуви. Носок не должен быть слишком толстым, чтобы потом у ребенка не потели ноги. Наиболее оптимальным вариантом являются носки из мягкой и эластичной хлопчатобумажной ткани. В таких носках ноги практически не потеют.
  3. 3 Будьте максимально придирчивыми к удобству туфель, которые вы планируете купить для своего ребенка. Не покупайте слишком свободные или слишком узкие туфли. Прежде, чем сделать покупку, попросите малыша пройтись в выбранной паре по магазину – так вы точно увидите, удобно ли вашему малышу в туфлях, или нет. После того, как вы снимите обувь с ребенка, посмотрите на ножки малыша. Если туфли оставили тот или иной отпечаток на ногах, значит, покупать их ни в коем случае не стоит.

Советы

Выбирая первую обувь для своего ребенка, обязательно учитывайте сложившийся стиль в одежде вашего малыша. Наиболее оптимальным вариантом в качестве первой обуви для ребенка являются босоножки или легкие туфли, подчеркивающие индивидуальность вашего малыша. Ребенок в своей первой обуви должен чувствовать себя удобно и комфортно, ну а вам, конечно же, должно нравиться, как выглядит ваш малыш.

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 333 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]