Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » Как подобрать прическу, которая будет подходить к вашей личности
04:51
Как подобрать прическу, которая будет подходить к вашей личности

Как подобрать прическу, которая будет подходить к вашей личности

Очень сложно самовыражаться, учась в школе, в особенности если в ней нужно носить форму или она имеет религиозный уклон, но ваша прическа может сказать о вас что угодно, будь вы анархистом или студентом художественной школы. Узнайте о том, как можно быстро сделать ежедневную укладку, и вы сможете проявить себя через прическу.



Шаги

  1. 1 Выясните, какой у вас цвет волос(посмотритесь в зеркало) и что с ним хорошо сочетается. Наденьте форму или повседневную одежду, которую вы обычно носите, и набросьте на плечи полотенце, чтобы не запачкать воротник помадой, краской для волос или гелем для укладки.
  2. 2 Подумайте хорошенько над тем, что вы хотите передать с помощью прически. Волосы могут быть полезным дополнением вашего образа, но если вы хотите укоротить или удлинить их, обрежьте их на несколько месяцев, чтобы вы смогли определиться с прической до начала учебного года.
  3. 3 Соберите в одном месте все вспомогательные средства. Вымойте голову(она не должна быть свежевымытой, если вы мыли ее вчера вечером, это нормально), соберите рядом с собой средства для укладки(гели, муссы, кондиционеры и лосьоны для волос), а так же аксессуары, которые хотите использовать в прическе.
  4. 4 Присядьте перед зеркалом и разделите свои волосы. Откиньте назад длинные пряди, если вам нравится ходит с подобной прической, или же возьмите расческу и проведите по волосам, чтобы их приручить. Прямая челка подходит тем, у кого чистая и без проблемная кожа, потому что она смещает зрительные акценты на ваш нос и губы, что совсем не хорошо в случае, если у вас появилось большое количество сыпи и прыщей. Подберите себе челку в зависимости от формы лица, кому как не вам знать, что вам подойдет больше всего.
  5. 5 Обсудите со стилистом или членом семьи детали своей прически. Длинные прямые волосы требуют дополнительного ухода и на их мытье уходит больше времени, тогда как с короткими не нужно долго возиться.
  6. 6 Уложите волосы так, как вам нравится, но не слишком экстремально. Окрашивать волосы лучше в салоне, а утюжками стоит пользоваться осторожно, если вообще пользоваться.
  7. 7 Поговорите с профессионалом, прежде чем делать мелирование. Ваши волосы могут многое о вас сказать, как хорошего, так и плохого. Девушка с длинными черными волосами и бледной светлой кожей будет казаться людям депрессивной, или же они будут считать вас представителем субкультуры готов.Низенькая миниатюрная девушка будет смотреться нелепо с блондинистыми кудрями. Афроамериканки могут укладывать свои волосы как угодно, но очень светлопигментированые прямые волосы могут стать индикатором того, что вы хотите казаться гламурно. Короткие стрижки под ноль выглядят абсолютно не женственно, но слегка укороченные мужские стрижки могут характеризовать вас как озорную девчонку, которая не любит расчесывать свои волосы.
  8. 8 Не нужно слишком долго возиться с прической. Запомните: на укладку волос должно уходить не более десяти минут, иначе вы опоздаете в школу, на работу или куда вы там собирались.


Советы

  • По возможности делайте стрижку у стилиста, а не в домашних условиях. Все-таки они являются профессионалами своего дела, а стрижка, которую вы сделали дома, может вам не понравится.
  • Красивые шпильки для волос, хоть и недорогие, но очень хорошо смотрятся в прическе. Вы можете украсить старые шпильки с распродажи или же из супермаркета цветочками, краской или бисером.
  • Когда вы собираете волосы наверх в хвост или пучок, скрепите их сзади бантиком или шарфом, а не старой потрепанной резинкой для волос. Тогда ваша прическа будет выглядеть более симпатично.
  • Обручи выглядят очень мило, к тому же они помогают приручить длинные пряди.

Немного геля для укладки придадут дерзости и объема прямой челке. Но прежде чем что-то делать, проверьте свод школьных правил, которые касаются формы.

Предупреждения

  • Не осветляйте волосы самостоятельно, обратитесь за помощью.
  • Самовыражайтесь, но не переборщите с клипсами, булавками и шпильками, которые могут упростить более сложные прически.
  • Если вы хотите распрямить волосы с помощью утюжка, нанесите предварительно термозащиту в форме геля или спрея перед тем, как непосредственно распрямлять, потому что от воздействия высоких температур из волос уходит влага и они начинают выпадать, если не принять вовремя меры по их защите.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 284 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]