Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Как подобрать одежду для суда
04:39
Как подобрать одежду для суда

Как подобрать одежду для суда

Планируете ли вы предстать перед судьей для слушания по вопросу опеки или преступления, то, что вы оденете на себя, может повлиять на отношение к вам судьи и присяжных. Хотя большинство адвокатов рекомендуют своим клиентам приходить в деловой одежде, некоторые клиенты продолжают появляться в суде в таких нарядах, будто они только что вернулись с пляжа или отправляются отдыхать в ночной клуб. По мнению опытного прокурора Патриции Глейзер, присяжные обращают на это внимание даже больше, чем клиент может себе представить. «Присяжные замечают все» - объясняет она. «Они замечают обручальное кольцо на пальце, с какой стороны ваш пробор на волосах – с правой или с левой, какой у вас костюм – итальянского пошива или от «Brooks Brothers», на сколько стерта ваша обувь, и вовремя ли вы явились или нет». Создайте для себя дополнительные преимущества, если вам придется отправиться в суд, и знайте, какие детали создадут правильное (вместо неправильного) впечатление.

Шаги

  1. 1 Решите, какой образ вы хотите создать в глазах судьи и присяжных. Независимо от того, находитесь ли вы в суде за преступление или нет, вы пожелаете предстать как положительный, порядочный гражданин с исключительно добрыми намерениями. Ваш адвокат может проконсультировать вас о том, что подойдет лучше всего, однако, некоторые очевидные правила, которым нужно следовать - это одеваться консервативно и представлять образ законопослушной личности.
    • Подберите одежду, которая будет демонстрировать, что вы разумный человек. Классические линии и консервативный наряд обеспечит вам максимальную возможность продемонстрировать, что вы практичный и серьезный человек.
    • Человек с постоянной работой, высокими ценностями и моралью. Независимо от вашего дела, вы должны стремиться, чтобы и судьи, и присяжные увидели в вас человека с постоянной занятостью и следованием социальным правилам. Это означает, что вы должны надеть деловой костюм в нейтральных тонах или одежду с консервативным вырезом и без разрывов и пятен.
    • Ваша одежда может помочь вам рассказать свою историю. В истории «Wall Street Journal» судья Калифорнии сказала, что наряд клиента может говорить противоположное его намерениям. Например, она сказала, что если отец приходит в суд, одетый неряшливо и он отвечает перед судом за халатное отношение к ребенку, его внешность может отвлекать от дела. Или женщина, которая утверждает, что она бедная, а в суд приходит в дорогом наряде, может проиграть дело.
  2. 2 Держитесь подальше от громких, ярких марок или экстремальных тенденций. Коко Шанель когда-то говорила: «Одевайтесь нищенски - и они запомнят вашу одежду, одевайтесь безупречно - и они запомнят вас как женщину». Это замечание может касаться как мужчин, так и женщин. Вместо того, чтобы пытаться поразить судью и присяжных своим нарядом, вы должны заставить суд отнестись с вниманием к вашей истории и случаю.
    • Никаких шляп или бейсболок. Несмотря на свою искреннюю преданность команде Нью-Йорк Янки, суд - не то место, в котором следует показывать эту любовь. Также, не смейте никогда даже входить в здание суда в шапке любимой группы или банды.
    • Не надевайте одежду, которая плохо на вас сидит. Между слишком тугой, и слишком мешковатой, выбирайте ту одежду, которая действительно вам подходит. Ни один судья не хочет видеть ваши трусы, которые выглядывают выше сползающих штанов или каждый бугорок и выпуклость под вашим платьем, которое оказалось слишком обтягивающим (и/или слишком откровенным).
    • Избегайте одежды, которая передает какое-то сообщение. Женщину задержали за неуважение к суду и фактически посадили в тюрьму за футболку, которая, по мнению судьи, передавала обидное сообщение. Оставьте футболку с надписью «Я среди идиотов» дома.
    • Очень дорогие наряды. Даже если весь мир знает, что вы миллиардер, вы не должны демонстрировать свое богатство через свою одежду в суд. Имейте в виду, что вас судит комиссия из ваших сверстников - тех, кто, скорее всего, не относится к богачам. Лучше всего подходит сдержанная, классическая одежда, особенно бренды, которые не относятся к широко известным очень дорогим (или показным).
  3. 3 Не забывайте про прическу и макияж. Хотя одежда оказывает большое влияние, то как вы носите свои волосы и ухаживаете за общим внешним видом так же не маловажно. Как и в одежде, классическая, консервативная прическа и макияж (или кожа) - это то, что даст вам больше преимуществ в суде. Однако проконсультируйтесь с вашим адвокатом перед внесением любых изменений.
    • Рассмотрите возможность консервативной стрижки. Если у вас выбрито на одной стороне головы имя вашего парня, подумайте, как вы можете его закрыть, перед тем как отправитесь в суд. Также, если вы мужчина с длинными волосами и не хотите их обрезать, убедитесь, что ваши волосы аккуратно завязаны в хвост, чтобы судья и присяжные смогли ясно видеть ваше лицо. Если вы будете прятаться за волосами, это создаст впечатление виновности.
    • Натуральный цвет волос и ногтей. Ногти длиной 8 см, усыпанные стразами, как правило, плохая идея для суда. Кроме того, яркий цвет волос также плохая идея. Следуйте правилу, придерживаясь натурального цвета волос и ногтей.
    • Сделайте маникюр, особенно если вы кусаете ногти. Обгрызенные ногти могут показать вас в негативном свете; как будто вы нервный человек или, возможно, виновен в чем-то плохом. Возможно, вы кусаете ногти подсознательно, как бы ни было, обрежьте их, прежде чем отправиться в суд.
  4. 4 Подберите подходящую обувь и аксессуары. В суде нет места кинжалам, боевым сапогам или слишком дорогой обуви. Вы хотите выглядеть чисто, но скромно.
    • Учитывайте стоимость обуви. Многие женщины всерьез влюблены в свою обувь, но, прейдя в суд в туфлях на шпильке от «Manolo Blanik» за $500, вы можете создать негативное отношение к судье и присяжным. Выбирайте обувь, которая отличается высоким качеством, но может быть куплена большинством обычных людей.
    • Носите чистую, не изношенную обувь. Приподнятая обувь будет также отвлекать внимание от вашего внешнего вида. Отнесите обувь в профессиональную чистку или выполните эту работу самостоятельно. В противном случае, купите новую пару туфель, если ваша пара не подлежит восстановлению.
    • Громкую бижутерию следует оставлять дома. Даже если вы очень любите свою подвеску с табличкой или бабушкин браслет из Индии, оставьте их дома. Для женщин достаточно обручального кольца, часов и небольших сережек, а для мужчин достаточно лишь обручального кольца.

Советы

  • Дважды проверьте ваш наряд в ночь на кануне события, чтобы убедиться, что он хорошо сидит и без помятостей и пятен.
  • Возьмите с собой кофту или жакет, поскольку в зале судебных заседаний может быть холодно.
  • Вы должны чувствовать себя комфортно в своем наряде - не одевайте то, в чем вы будете себя чувствовать как не в своей тарелке, но придерживайтесь официального и разумного стиля.
  • Спрячьте татуировки и снимите пирсинг, прежде чем отправитесь в суд.
  • Для женщин следует носить колготки, если вы планируете надеть платье или юбку. Не смотря на то, что голые ноги считаются модными, некоторые традиционные судьи в таком случае чувствуют, как будто женщина не полностью одета.

Предупреждения

  • Будьте готовы к тому, чтобы в последнюю минуту внести поправки по совету своего адвоката. Вы, возможно, выберете для суда ту одежду, которую он/она вам порекомендовал, но он может порекомендовать внести коррективы. Это может касаться жакета, смены галстука или добавления пары чулок.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 324 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]