Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Как подобрать обувь для вашего ребенка
04:36
Как подобрать обувь для вашего ребенка

Как подобрать обувь для вашего ребенка

2 методика:Оцените способ изготовления обувиИзмерение стопы вашего ребенка

Это очень важно для вас, как родителей, подобрать ботинки, которые лучше всего подойдут вашему ребенку. К сожалению, большинство родителей знают, что эта задача не из легких. Многие родители не знают, как правильно померить размер ноги ребенка или выбрать то, что лучше всего ему подходит. Иногда родителям приходится выбирать между обувью, которая хорошо выглядит и обувью, которая правильно сидит. Родители обычно не понимают, что это создать проблему для ребенка, потому возникает риск повреждения стопы, причинения боли и сильного дискомфорта. Вот почему важно научиться определять размер ноги ребенка для подбора обуви. Есть несколько простых шагов для родителей, чтобы убедиться, что они подобрали нужную обувь своему ребенку.

Шаги

Метод 1 из 2: Оцените способ изготовления обуви

Следует оценивать стиль и дизайн обуви для правильного выбора в последнюю очередь. Самое главное – это то, как обувь изготовлена. Именно на это родители должны обратить внимание при покупке пары ботинок для ребенка.

  1. 1 Проверьте посадку на ноге, чтобы убедиться, что все хорошо подходит. Проверьте, чтобы обувь была подходящей длины и ширины для стопы вашего ребенка. Если обувь слишком сильно сжимает его ногу, это может вызвать много неприятностей, таких как волдыри и мозоли. Помните, что стопа ребенка растет очень быстро и придется покупать ему обувь на размер больше каждые пару месяцев. Поэтому, если вы заметите красные следы на ножке, когда ваш ребенок снимет туфлю, может быть как раз самое время перемерить размер и купить новую пару обуви.
  2. 2 Уделите особое внимание строению обуви. Вы должны убедиться, что верхний слой обуви сделан из комфортного материала. Выбирайте эластичный и дышащий материал, чтобы у малыша не потели ноги, и верхняя часть не давила на ножку. Самые хорошие материалы: кожа и брезент. Есть также некоторые виды обуви, которые сделаны из сетки. Этот материал позволяет ногам вашего ребенка лучше дышать. Убедитесь, что обувь изготовлена из абсорбирующего материала и помогает впитывать пот, а также проверьте, чтобы она плотно прилегала снизу. Вы ведь не хотите купить ребенку обувь, которая будет скользить. Безопасность всегда должна быть приоритетом номер один при покупке детской обуви.
  3. 3 Вы должны купить вашему ребенку наиболее подходящую обувь, учитывая возраст и назначение. Если вы покупаете обувь для ребенка, который только ползает, вам нужно выбрать пинетки или нескользящие носки, которые позволяют оставаться в тепле ножкам вашего ребенка. Если вы покупаете обувь для ребенка, который только учится ходить, вы должны выбирать пару, которая помогает при ходьбе и не препятствует этому процессу. Убедитесь что обувь комфортная и безопасная. Выбирайте легкую обувь, в которой ножки не будут потеть, и испытывать дискомфорт.

Метод 2 из 2: Измерение стопы вашего ребенка

Это может быть очень трудно, заставить ребенка сидеть на месте достаточно долго, чтобы успеть измерить его стопу. Как только вы сможете усадить вашего ребенка достаточно долго на одном месте, выполните следующий шаг. Для этого вам нужно знать, как правильно измерять ногу.

  1. 1 Воспользуйтесь листком бумаги, чтобы измерить стопу вашего ребенка.
    • Положите лист на плоскую поверхность, которая граничит со стеной.
    • Проведите линию вниз вдоль листа бумаги.
    • Поставьте пятку вашего ребенка на лист так, что она будет касаться стены, и тогда носок и пятка вашего ребенка окажутся по центру линии, которую вы нарисовали.
    • Сделайте отметки на бумаге в этом положении. Сделайте это с обеими ногами и сравните размеры.
    • Вы можете взять эти наброски с собой в обувной магазин, и это поможет продавцу подобрать правильный размер обуви для вашего ребенка.
  2. 2 Помните, есть время в течение дня, которое лучше всего подходит для выбора обуви. Стопы вашего ребенка будут увеличиваться в течение дня, так что обувь, которая подойдет малышу сутра может стать тесной ближе к вечеру.
    • Старайтесь измерять стопы ребенка ближе к концу дня, когда они немного увеличиваются в размере.
    • Ваш ребенок обязательно должен надевать носки под обувь.
    • Купите пару легких носков, чтобы стопы вашего ребенка дышали.
    • Лучший способ измерения стопы ребенка, когда он стоит прямо, а не сидит или сутулится. Если ребенок не стоит прямо, то измерения могут получиться неточными.
    • Для родителей важно проверять каждые несколько месяцев, не поменялся ли размер ноги ребенка.


Советы

  • Комфорт и безопасность в приоритете, когда дело доходит до мерок вашего ребенка для обуви, а затем покупки обуви. Убедитесь, что обувь правильно подходит малышу и что это не причиняет ему никаких неудобств. Также проверьте, чтобы выбранная пара обуви не мешала вашему ребенку во время ходьбы и не заставляла поскальзываться и падать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 290 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]