Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » Как подобрать идеальный подарок для папы
04:32
Как подобрать идеальный подарок для папы

Как подобрать идеальный подарок для папы

Все знают, что подарок должен быть очаровательным, уникальным и запоминающимся! Но как только приближается папин День рождения или праздник «День Отца», возникают затруднения с выбором идеального подарка. Пусть галстук, запонка для манжет или бейсбольная кепка остаются последним вариантом, ведь существует столько интересных вещей, достойных внимания! Несколько нетривиальных идей перечислено ниже.

Шаги

  1. 1 Проведите время вместе. Время – это наилучший подарок, который мы можем преподнести, и распоряжение этим сокровищем во власти каждого человека. Вы можете провести время вместе, занимаясь вещами, которые точно понравятся вашему отцу. Это может быть пешая прогулка, покорение какой-нибудь вершины, турпоход, рыбалка, велопрогулка, плавание под парусом, совместный просмотр фильма, посещение галереи искусств или музея, совместный поход на футбол и т.д. Выберите то, что точно понравится отцу, и оставьте при этом немного времени, чтобы остыть и просто поговорить.
  2. 2 Выполните его мечту. Если вам по карману дорогой подарок, можете приобрести что-то существенное. В эту группу подарков также входит интересное времяпровождение и незабываемый опыт. Подумайте о возможности прокатиться на гоночном автомобиле, прыжке с парашютом, путешествии на воздушном шаре, полете на самолете-истребителе, банджи-джампинге со скалы и т.д. Вам лучше известны интересы вашего отца, и вы сможете найти что-нибудь неординарное на его вкус. Конечно, это может влететь в копеечку, но такой подарок будет незабываемым!
    • Дополнительные варианты подарка-впечатления включают: кулинарные курсы, покорение ледников, курсы выживания/оказания первой помощи на природе, мастер-классы по ремеслах и рукоделию и т.д.
    • Попросите остальных родственников внести вклад в подарок такого рода, это уменьшит ваши расходы и спасет других членов семьи от необходимости поиска подарка (мама тоже может помочь).
  3. 3 Организуйте встречи со старым другом, которого ваш отец давно не видел. Это может быть армейский друг, одноклассник, любимый/уважаемый учитель или кто-то еще, чья близость для отца важна. Организуйте поездку, проживание и развлечения на весь день, чтобы все прошло гладко и без отклонений от плана. Постарайтесь, чтобы ваш отец ничего не заподозрил. Договоритесь с родственниками, чтобы во время обсуждения организационных вопросов все называли приглашенного человека другим именем/прозвищем. Пусть это будет настоящим сюрпризом!
    • Можете использовать сайты социальных сетей (Facebook, общества друзей и т.д.), чтобы быстро найти нужных людей.
  4. 4 Найдите подарок, который будет продолжаться долго. Например, есть клубные подарочные карточки, которые позволят ежемесячно получать всевозможные товары: шоколадные сладости, книги, вино, торты, изысканные пряности, деликатесы для гурманов и другие приятные вещи. Такие вещи человек обычно не позволяет себе самостоятельно, и вашему отцу будет радостно, если вы его побалуете.
    • Еще один вариант ежемесячного подарка – организация раз в месяц (в течение определенного времени) похода в новый ресторан. Можете составить свободный график, когда отец сам будет выбирать из списка, куда он хочет пойти в этом месяце. Предварительно договоритесь с ресторанами, чтобы они прислали вам счет или заблаговременно сообщите реквизиты своей кредитной карточки для оплаты всех расходов.
    • Ежемесячный подарок может длиться столько месяцев, сколько вам по карману, не обязательно растягивать его на весь год. Еще один вариант такого типа подарка – присылать по почте пакет с домашними сладостями или тортом, изготовленным самостоятельно.
  5. 5 Напишите благодарственное письмо своему отцу. На это не нужны деньги, но выраженная любовь стоит гораздо дороже! Поблагодарите отца за все те вещи, которые он сделал для вас. Указывайте конкретные события в прошлом году, когда он оказал вам поддержку, позаботился о чем-то или сделал что-нибудь, вызвавшее у вас особенные чувства. Скажите отцу, что вы гордитесь им, и вам очень сильно повезло иметь такого папу. Такой подарок принесет немало радости не только в день рождения.
    • Добавьте в письмо самодельную открытку. Инструкции по ее изготовлению можно найти в статье «Как выбрать дизайн открытки на День Отца?» (эти же советы можно применить и для открытки на день рождения).
  6. 6 Выполните что-то, о чем отец просил раньше, но у вас не было времени. Можете почистить бассейн или водосток, навести порядок во дворе, вывезти мусор и старые вещи, найти информацию, которой он интересовался, показать фотографии с поездки и т.д. В чем бы ни заключалась просьба отца, выполните ее как можно лучше!
  7. 7 Подумайте о сентиментальном подарке. Для подарка можно выбрать что-то смешное, особенно если такая вещь вручается вместе с более благопристойным подарком. Это может быть кружка, футболка, медаль или какая-нибудь безделушка с текстом о любви к отцу или его достоинствах. Используйте фантазию, чтобы повеселиться и при выборе такого подарка, и при его вручении.

Советы

  • Если вы зашли в тупик, посоветуйтесь с мамой. У нее наверняка найдется несколько идей о том, в чем ваш отец нуждается и что он обязательно оценит.
  • Подумайте о его спортивных увлечениях и хобби. Обратите внимание на вещи, которые будут полезны. Возможно, в арсенале отца есть что-то, нуждающееся в замене или обновлении. Возможно, есть обновленная версия какого-либо инструмента или новинка, которая еще не знакома отцу.
  • Подумайте об электронике или запчастях для компьютера. Многие отцы очень хорошо воспринимают такие подарки. Если вы не уверены, что именно необходимо, можно приобрести подарочный сертификат на покупку в его любимом магазине электроники.
  • Прочтите о «Пяти языках любви». Это поможет определиться с тем, какой тип подарка искать. Например, если ваш отец относится к типу «Качественное время», тогда лучше выбрать в подарок что-нибудь небольшое и провести весь день вместе, выполняя какую-то домашнюю работу или деятельность для его хобби.
  • Нравится ли вашему отцу изготовление чего-либо своими руками? Если он охотно занимается ремеслами, вы всегда можете найти качественный инструмент, который пригодится в домашней мастерской. Если вы затрудняетесь с выбором, используйте подарочный сертификат или ваучер на покупку в его любимом магазине.
  • Подумайте о том, понравится ли отцу что-то для создания нового облика. Новая прическа, элементы одежды (лучше пройтись по магазинам вместе, не покупайте ничего самостоятельно), какие-то стильные вещи и т.д.
  • В обновке стиля также может нуждаться папин укромный уголок или кабинет. Можете переставить вещи, сделать уборку, добавить что-нибудь восхитительное и т.д. Для выполнения такой работы неплохо пригласить маму.
  • Подумайте о подписке на журнал или другое периодическое издание. Такой подарок может быть действительно полезным, чтобы отец не пропустил ни одного выпуска своего любимого издания.

Предупреждения

  • Избегайте подарков, которые меньше всего ценятся. Исследование показало, что отцам меньше всего нравятся следующие вещи: галстук, лосьон для бритья, нижнее белье и носки. Обычно это очень личные вещи, которые мужчина предпочитает выбирать самостоятельно. Вычеркните их из списка возможных подарков, чтобы потратить больше времени на более ценные подарки.
  • Не всегда стоит советоваться с мамой о подарке – она может разгласить секрет, и сюрприза не получится.

Что вам понадобится

  • Материальный подарок и оберточная бумага
  • Купоны, месячные подписки и т.д.
  • Самодельная открытка


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 301 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]