Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » Как подобрать идеальный оттенок для окрашивания волос под блондинку
04:32
Как подобрать идеальный оттенок для окрашивания волос под блондинку

Как подобрать идеальный оттенок для окрашивания волос под блондинку

Ну что ж, все через это проходили. Вы решили стать блондинкой, но понятия не имеете, какой выбрать оттенок. В этой статье вы откроете некоторые секреты правильного подбора оттенка блонд и правильного окрашивания волос с минимальным вредом для них. Что же для этого понадобится?

Шаги

  1. 1 Для начала встаньте напротив зеркала. Даже если вы уже имеете представление о том, к какому цветотипу (холодному или теплому) относится ваша внешность, не поленитесь прочитать данный абзац, чтобы подтвердить свои предположения. Сегодня существует огромное количество простых письменных тестов на определения цветотипа. Но дело в том, что при разном освещении ваши волосы и цвет глаз могут выглядеть по-разному, а такая мелочь может сыграть решающую роль в определении цветотипа. Поэтому подобный тест не может дать корректного ответа. Цена ошибки – неправильно подобранный оттенок и полная неудовлетворенность результатом.
  2. 2 Если вы еще не определили свой тип, обратите внимание на следующие детали:
    • Если ваши волосы при переливании на свете имеют серебряный оттенок – вы относитесь к холодному типу, если в волосах виден оттенок золотого или любых других теплых тонов - ваш цветотип теплый.
    • Если белая одежда смотрится на вас лучше, чем одежда бежевых тонов – вы относитесь к холодному цветотипу. Если же наоборот, вам к лицу телесные и бежевые оттенки – к теплому.
    • Ваш натуральный цвет волос – рыжий? Не сомневайтесь, вы теплый цветотип.
    • Бледность кожи не показатель того, что вы относитесь к холодному типу. Это же касается и обладательниц смуглой кожи: многие из них не относятся к теплому.
  3. 3 «Подойдет ли вам оттенок блонд?» К сожалению, обладательницам оливковой или темной кожи придется отказаться от светлых оттенков на волосах. Чаще всего, подобные цвета в сочетании с таким тоном кожи смотрятся не натурально. Но, подойдя ко всему со здравым смыслом, вы вполне сможете найти тот цвет, который вам отлично подойдет. Вспомните хотя бы тех же самых панков, которые были знамениты своими необычными экспериментами с цветом волос. Тем не менее, стоит отметить, что на обладательницах светлой кожи оттенки блонд выглядят более гармонично. Вспомните хотя бы тех особ, которые с фанатизмом наносят на себя тонны искусственного загара, продолжая при этом обесцвечивать волосы, что делает их похожими на кукол или девушек из плейбоя. Согласитесь, что выглядит это совсем не стильно.
  4. 4 А теперь отправляемся в магазин! От такого выбора оттенков просто глаза разбегаются. Но теперь, когда мы определили свой цветотип, выбрать подходящий будет гораздо легче. Теплые оттенки имеют соответствующие названия: теплые, медовые, золотистые и медные. Холодные чаще всего имеют приставку «пепельный» или «платиновый». Держитесь палитры с нужными вами оттенками, ориентируясь на данные значения. Если вы мечтаете об идеально светлом оттенке, помните, что платиновый блонд имеет более холодный оттенок, нежели ледяной блонд. Идеально такие белоснежные оттенки будут смотреться на девушках с холодным цветотипом. Обратите внимание, что холодные оттенки могут давать волосам обманчивый грязный оттенок и выглядеть темнее по сравнению с теплыми тонами.
    • Существуют и так называемые нейтральные оттенки блонд, которые нельзя отнести к категории теплых или холодных. Они имеют соответствующие названия «нейтральный» и «светлый» блонд. Подобные оттенки отлично подойдут людям с таким же нейтральным цветотипом. Кожа людей с нейтральным типом не имеет определенного оттенка, а волосы могут отливать холодными или теплыми тонами в зависимости от освещения. Люди, которые решаются на окрашивание волос краской подобных тонов особо не рискуют, даже если их цветотип не относится к нейтральному.
  5. 5 Переходим непосредственно к процессу покраски. Всегда следуйте инструкции по применению. Многие девушки, желая получить оттенок потемнее, оставляют обесцвечивающую краску на волосах не так долго, как указано на упаковке. Такой способ окраски не работает. Дело в том, что в процессе обесцвечивания волосы лишаются своего естественного красящего пигмента. Волосы каждого человека содержат 3 вида пигмента: голубой, желтый и красный. Их концентрация может отличаться. Людям, волосы которых имеют большую концентрацию красного пигмента, не рекомендуется высветлять волосы. В этом случае велика вероятность того, что они приобретут оранжевый оттенок. Но есть и счастливчики, которые получают идеальный светлый цвет волос, несмотря на превалирующий в их волосах красный цветовой пигмент. В процессе высветления первым вымывается голубой пигмент, затем красный и желтый. Соответственно, если пренебречь рекомендациями по времени воздействия краски на волосы и смыть ее раньше, волосы приобретут желтый оттенок.
  6. 6 Советы перед началом покраски:
    • Для того чтобы избежать сильного повреждения волос, наносите краску на грязные волосы. Стоит воздержаться от мытья головы как минимум на 3 дня. Поверьте, это того стоит.
    • Нанесите вазелин на линию роста волос, чтобы краска не попала на кожу и не окрасила ее.
    • Шею оберните старым полотенцем.
    • Лучше всего обратиться за помощью к подруге и поручить ей покраску волос. Она поможет тщательно закрасить волосы, не оставляя неокрашенных прядей.
    • И вот пора смывать краску.
    • Забота о волосах после окрашивания так же важна, как и их подготовка к столь серьезной процедуре.
    • На уже окрашенные и вымытые волосы нанесите кондиционер. Он наполнит волосяные фолликулы полезными веществами и уменьшит выпадение волос.
    • Если вы отправились в бассейн, захватите с собой тюбик кондиционера. Перед тем как зайти в воду, нанесите его на волосы, он защитит их от вредного воздействия хлора.
    • Поддерживайте яркость цвета еженедельными лечебными процедурами с использованием соответствующих средств.
  7. 7 Пожалуй, все. Теперь вас можно поздравить с новым идеальным оттенком волос!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 392 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]