Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » Как подняться с постели в нужное время, поспав всего несколько часов
05:55
Как подняться с постели в нужное время, поспав всего несколько часов

Как подняться с постели в нужное время, поспав всего несколько часов

Порой необходимо оставаться активным, при этом поспав всего несколько часов. Хотя лишать себя сна в течении длительного времени не очень полезно для здоровья, это допустимо в некоторых случаях на протяжении короткого времени и с перерывами на отдых.

Шаги

  1. 1 Подготовьте себя. Если вы знаете, что будете вынуждены не спать следующую ночь, хорошо выспитесь предыдущей ночью.
  2. 2 Наведите несколько будильников. Не позвольте себе проспать.
  3. 3 Вставайте с кровати сразу же, как только будильник перестанет звенеть. Не вылеживайтесьь в кровати.
  4. 4 Начинайте быть активным. Выполните прыжки «ноги вместе, ноги сквозь», пробежитесь, сделайте что-то, чтобы получить адреналин.
  5. 5 Сделайте все утренние процедуры, которые ассоциируются у вас с пробуждением. Примите душ, почистьте зубы, сделайте все, чтобы чувствовать себя бодро.
  6. 6 Кофеин может помочь, если употреблять его в разумных дозах. Хороший вариант выпить чашечку чая или кофе. Не добавляйте сахар и не пейте те напитки, которые уже содержат его (например, содовая, red bull, энергетические напитки), так как они могут вызвать негативные последствия.


Советы

  • Пейте достаточное количество жидкости. Если случиться так, что вы употребите много кофеина (что не является для вас привычным делом), то это может стать причиной обезвоживания.
  • Хорошо отдохните, как только у вас появиться такая возможность.

Предупреждения

  • Не делайте этого чаще, чем раз в неделю. Недостаток сна может стать причиной серьезных медицинских последствий. Прибегайте к полифазному сну, если в течении длительного времени мало спите.
  • Вы не можете определить собственный уровень усталости. Точно так же, как и будучи в состоянии опьянения человек не может определить, насколько сильно искажается его психика, невозможно оценить уровень истощения.
  • Не садитесь за руль, не управляйте каким-либо механизмом и не принимайте важных решений, когда хорошо не выспались. Вы будете ставить под угрозу как себя, так и окружающих.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 365 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]