Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » Как поднять уровень тромбоцитов в крови естественным способом
05:59
Как поднять уровень тромбоцитов в крови естественным способом

Как поднять уровень тромбоцитов в крови естественным способом

Если у вас малое количество тромбоцитов в крови, вы можете оказаться в опасности в случае пореза или царапины на коже. Тромбоциты - это крошечные клетки, которые помогают сформировать сгусток крови, тем самым способствуя остановке кровотечения. Каждый тромбоцит прилипает к другому тромбоциту, а также к стенкам поврежденного кровеносного сосуда, образуя сгусток крови. Нормальное количество тромбоцитов колеблется от 150000 до 450000 единиц в кубическом миллиметре крови. Если у вас достаточное количество тромбоцитов, у вас меньше шансов потерять много крови. Для повышения уровня тромбоцитов в крови вы можете принять лекарства или пройти процедуры, а можете поднять уровень тромбоцитов в крови естественным путем.

Шаги

  1. 1 Употребляйте здоровую пищу. Старайтесь есть свежие фрукты и овощи, натуральные продукты лучше для вас и ваших тромбоцитов. Ягоды, зеленые листовые овощи, апельсины, помидоры и киви могут помочь увеличить ваш уровень тромбоцитов.
    • Держитесь подальше от особенно вредных для здоровья продуктов. Это обработанные продукты, рафинированные сахара и другая пища, содержащая много калорий, но малоценная в других отношениях. Также держитесь подальше от алкоголя и напитков с кофеином. Употребление этих продуктов и напитков может привести к еще большему падению уровня тромбоцитов, потому что они могут мешать производству тромбоцитов в костном мозге.
  2. 2 Употребляйте продукты, которые содержат Омега-3 жирные кислоты. Примерами таких видов пищи являются рыба, яйца, льняное масло, тунец, лосось. Продукты, содержащие Омега-3 жирные кислоты, стимулируют вашу иммунную систему и могут естественным образом поднять уровень тромбоцитов.
  3. 3 Принимайте витамины и минеральные добавки. Это идеальный вариант, если вы не употребляете фрукты и овощи в достаточном количестве.
    • Принимайте 1000 МЕ витамина С в день. Этот витамин растворим в воде, поэтому он сразу же попадает в организм. Эта добавка укрепит вашу иммунную систему и поможет увеличить уровень тромбоцитов естественным путем.
    • Пейте настой из листьев папайи. Купите 2 листа, разомните их в ступке и сделайте настой. Из двух листьев должно получиться 2 стакана настоя.
  4. 4 Пейте теплую воду. Холодная вода может замедлить работу желудочно-кишечного тракта, что может повлиять на усвоение питательных веществ. Клетки крови состоят из воды и белка, так что если вы будете пить больше воды, у вас будет образовываться больше клеток крови.
  5. 5 Достаточно спите и отдыхайте. Старайтесь спать по крайней мере 7-8 часов в сутки. Отдых может помочь вашему организму "перезарядиться” и производить больше тромбоцитов..
  6. 6 Делайте физические упражнения. Выполняйте силовые упражнения и упражнения для тренировки сердечно-сосудистой системы, чтобы нормализовать кровообращение в вашем организме. Эти упражнения помогут укрепить вашу иммунную систему. Избегайте контактных видов спорта, потому что травмы могут привести к кровотечению.

Советы

  • Средняя продолжительность жизни тромбоцитов составляет около 10 дней. Поэтому, чтобы сохранять высокий уровень тромбоцитов, вам нужно часто пользоваться вышеуказанными природными средствами.
  • Прежде чем использовать любое из этих средств, не забудьте проконсультироваться с врачом. Ваш врач должен тщательно вас контролировать, потому что у вас могут быть и другие заболевания, существовавшие ранее, на которые могут повлиять изменения в диете или в образе жизни. Если ваше состояние ухудшается, вам может потребоваться немедленное медицинское вмешательство.
  • Прежде чем принимать большое количество таблеток, убедитесь, что они эффективны. Медицинские исследования должны включать «слепые» тесты, в которых половина испытуемых должны получать плацебо. Убедитесь в том, что результаты были опубликованы в научном медицинском журнале. Если исследование не было опубликовано в рецензируемом медицинском журнале, это покупка "кота в мешке".
  • Организм выделяет большое количество специфических соединений (в том числе те, которые попадают в организм с таблетками). Существует неподтвержденная информация, что заставлять организм постоянно выводить лишние соединения может быть вредно. У меня опухоль мозга и я прохожу циклы химиотерапии, мой уровень тромбоцитов низкий. Мой лечащий врач против изменения моей диеты. Изменение уровня тромбоцитов такое: вторник 20 , четверг 80 , следующий цикл откладывается на неделю. А в предыдущий цикл уровень тромбоцитов был таков: вторник 80, четверг 220, т.е. организм восстанавливает уровень тромбоцитов. P.S. Подсчет тромбоцитов должны вести специалисты: онкологи или гематологи в специализированной клинике.

Дополнительные статьи

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 391 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]