Главная » 2015 » Сентябрь » 9 » Как поднять тонус мышц живота
05:57
Как поднять тонус мышц живота

Как поднять тонус мышц живота

3 методика:Основные советы как качать прессХорошие упражнения на пресс: Внесите некоторые изменения в свой образ жизни

В последнее время появилось много новых рекомендаций о том, как нужно улучшить тонус мышц живота. Некоторые тренеры утверждают, что лучше всего помогают кардио и силовые упражнения в сочетании с правильным питанием. Прочитайте нашу статью, чтобы узнать об этом больше.

Шаги

Метод 1 из 3: Основные советы как качать пресс

  1. 1 Старайтесь делать упражнения на пресс в течение 15-20 минут 3-4 раза в неделю, дополнительно с другими упражнениями. Между тренировками у вас должен быть один день на отдых.
  2. 2 Делайте упор на развитие таких мышц брюшного пресса, как поперечной, прямой, и косых мышц. Это очень важные мышцы живота, и большинство людей их игнорируют во время тренировок.
  3. 3 Делайте подходы на пресс до тех пор, пока у вас не останется сил сделать дополнительное повторение. Мышцы живота должны для роста получать очень хорошую нагрузку. Также давайте им восстанавливаться.
  4. 4 Делайте упражнения на брюшной пресс, которые выполняются стоя. Такие упражнения хорошо развивают все основные мышцы вашего торса.
  5. 5 Делайте упражнения на пресс с отягощением. Когда вы делаете подъемы корпуса, то держите в руках гантели для дополнительной нагрузки.
  6. 6 Дышите правильно. Вдыхайте воздух на самой легкой части упражнения и выдыхайте на трудной. Мышцы живота будут тогда меньше выпячиваться, когда вы делаете упражнение.
  7. 7 Также, когда вы делаете упражнения, втягивайте мышцы живота внутрь и вверх. Для того, чтобы ваши мышцы живота были в тонусе, подтягивайте их к своей грудной клетке. Многие люди выпячивают живот наружу, когда делают упражнения на пресс, что только делает его больше.
    • Когда вы делаете упражнение на пресс, то представляйте в голове, как ваши мышцы живота поднимаются вверх и внутрь к грудной клетке. Иногда во время упражнения посматривайте на свои мышцы и следите, чтобы они были втянутыми.
  8. 8 Перед тем как делать упражнения на пресс, разомнитесь в течение 5 минут. Вам нужно будет расслабить нижнюю часть спины, чтобы уменьшить нагрузку на нее. К тому же, мышцы спины и живота тесно связаны друг с другом, и хорошее упражнение на пресс также будет укреплять вашу спину.
  9. 9 Между вашим подбородком и грудной клеткой должно быть расстояние в кулак. Не смотрите все время вниз, иначе вы перенапряжете мышцы шеи. Начинайте упражнение мышцами живота, а не подбородком.
  10. 10 Делайте упражнение медленно. Делая упражнения на пресс медленно, вы быстрее добьетесь того, что ваш пресс будет отлично выглядеть. Учтите, что если вы качаете пресс быстро, то вам в некоторой степени помогает сила инерции.

Метод 2 из 3: Хорошие упражнения на пресс

  1. 1 Делайте упражнение, которое называется "планка”. Встаньте в позицию, будто вы будете отжиматься от пола, поставив руки на ширине плеч. Не опускайте голову слишком низко, смотрите немного вперед на пол или на коврик для йоги.
    • Рядом с собой положите таймер. Начните с 2 подходов по 15 секунд каждый, с остановкой на перерыв. Постепенно увеличивайте нагрузку до 2-х подходов по 1 минуте каждый. Не задерживайте дыхание. Старайтесь контролировать его во время упражнения.
    • Планка – это одно из лучших упражнений, которое развивает основные мышцы торса, потому что им приходится приложить большие усилия, чтобы удерживать ваше тело на весу.
  2. 2 Делайте "боковые планки”. Примите позицию, будто вы будете отжиматься от пола. Затем повернитесь на бок так, чтобы ваше тело опиралось об пол только левой ногой и левой рукой.
    • Держите тело прямо, не опускайте бедра. Оставайтесь в таком положении от 15 до 60 секунд. Боковая планка очень хорошо укрепляет косые мышцы живота и спины.
  3. 3 Приседайте. Возьмите в руки небольшие гантели. Держите ноги на ширине плеч. Начинайте приседать, будто вы пытаетесь сесть на стул.
    • Следите, чтобы ваши колени находились на одной линии с пальцами ног. Сделайте паузу и вернитесь в исходное положение. Приседания хорошо развивают мышцы ног, спины, и брюшного пресса.
  4. 4 Делайте скручивания для пресса стоя. Закиньте руки за голову. Присядьте, и когда начнете вставать, то поднимите левое колено к правому локтю.
    • Старайтесь, чтобы мышцы живота были напряженны во время упражнения. Держите руки у головы и старайтесь, чтобы колено поднималось как можно ближе к локтю. Они не должны касаться друг друга. Движение должно исходить от пресса. Повторите 10-20 раз.
  5. 5 Делайте упражнение, которое называется "велосипед”. Лягте на спину, поднимите правое колено, и приподнимите от пола свои плечи.
    • Держите руки за головой. Опуская и выпрямляя правую ногу, попробуйте правым локтем коснуться левого колена. Затем попробуйте левым локтем дотянуться до правой ноги. Сделайте по 10 повторений для каждой стороны.
  6. 6 Делайте подъемы бедер. Закиньте руки за голову и поднимите ноги вверх, как будто вы собираетесь ходить по потолку.
    • Опустите ноги как можно ниже. Затем вернитесь в исходное положение. Это упражнение развивает поперечную мышцу живота. Повторите упражнение от 12 до 20 раз.
  7. 7 Каждые две недели делайте новые упражнения. Существуют десятки вариаций планок, приседаний, подъемов корпуса, и т.д., которые помогут вам повысить тонус мышц вашего пресса.
  8. 8 Запишитесь на классы пилатес или Барре (Barre). Если вы устали, и вам хочется чего-нибудь новенького, то попробуйте записаться на классы пилатес или Барре. Поскольку большая часть нагрузки приходятся на основные мышцы торса, то это как раз, что вам нужно, чтобы подкачать пресс.

Метод 3 из 3: : Внесите некоторые изменения в свой образ жизни

  1. 1 Делайте упражнения с интервалами высокой интенсивности. Чтобы сжечь жир на животе, вам нужно будет делать кардио упражнения в течение более 30 минут 3-5 раз в неделю. Никто не увидит ваших кубиков, если вы не уберете с живота жир.
  2. 2 Три 3 раза в неделю делайте упражнения с отягощениями. Вы будете быстрее сжигать жир, если 3 раза в неделю будете заниматься по 30 минут с весами или с тренажерами.
    • Старайтесь, чтобы мышцы живота были втянуты во время всех упражнений с весами. Силовые упражнения требуют, чтобы ваш торс находился в одном положении, пока вы делаете их. Так что с их помощью вы подкачаете пресс еще быстрее.
  3. 3 Следите за своим питанием. Многие тренеры считают, что пресс качается на кухне. Старайтесь есть продукты из цельного зерна, овощи и фрукты, и нежирные белки.
    • Если у вас между мышцами живота и кожей большой слой жира, то, возможно, вам потребуется ограничить потребление калорий. Сократите количество потребляемых калорий на 15-25 процентов на срок до 11 недель. Затем потребляйте столько калорий, сколько вам понадобится для поддержания вашего нового веса.
  4. 4 Больше спите. Люди, которые не высыпаются, склонны к наращиванию жира на животе. Это происходит потому, что ваш организм, не получая достаточно отдыха, начинает вырабатывать гормоны стресса.
  5. 5 Боритесь со стрессом. Когда вы испытываете стресс, то ваш организм вырабатывает гормоны, которые заставляют тело накапливать жир на животе. Так что отсутствие стресса улучшает форму вашего пресса.


Предупреждения

  • Помните, что некоторые упражнения на пресс могут повредить вашу поясницу. Немедленно прекратите делать упражнение, если она у вас заболела. Старайтесь не отрывать ее от пола и держите ее в устойчивом положении. Запишитесь на пилатес, чтобы узнать как лучшие укрепить мышцы поясницы.

Что вам понадобится

  • Разминка
  • Упражнения на брюшной пресс стоя
  • Гантели
  • Упражнение "планка”
  • Приседания
  • Упражнение "велосипед”
  • Пилатес
  • Кардио упражнения
  • Силовые тренировки
  • Сон
  • Здоровое питание
  • Борьба со стрессом
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 413 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]