Главная » 2015 » Сентябрь » 8 » Как поднять погружной насос
05:47
Как поднять погружной насос

Как поднять погружной насос

Когда ваш погружной насос перестанет работать, кому вы будете звонить? Местный бурильщик может поднять его для вас, но это может стоить больших денег. Этот метод просто требует некоторую мышечную силу, хотя автомобиль может сделать это намного проще. Эта статья относится только к установкам с гибкой трубой.

Шаги

  1. 1 Отключите питание насоса. Даже если это низковольтное оборудование, вам ни к чему случайное включение и работа насоса "по сухому".
  2. 2 Смонтируйте ручные лебедки таким образом, чтобы поднять насос наполовину. Убедитесь, что все закреплено и достаточно прочно; ошибка здесь может не только сделать ваш насос непригодным к ремонту, это может стоить вам жизни или конечности.
  3. 3 Закрепите лебедку с фланцем, который соединяет гибкую трубу с баком или резервуаром высокого давления.
  4. 4 Поднимайте насос так, чтобы было несколько футов гибкой трубы снаружи корпуса.
  5. 5 Положите два бруска 2х6, с куском картона зажатой между C-образными зажимами. Сделайте отверстие в центре «сэндвича» такого диаметра, как внешний диаметр вашей трубы, так что вы в конечном итоге вы получили два полумесяцеобразных проема в каждом бруске 2x6. Теперь просверлите не менее 4 отверстий через обе доски так, чтобы у вас получились "тиски", или зажим, чтобы удержать трубу.
  6. 6 Через эти отверстия с помощью болтов затяните хомут на гибкой трубе чуть выше обсадной трубы.
  7. 7 Отцепите канат лебедки от фланца насоса.
  8. 8 Теперь вы можете закончить работу одним из нескольких способов:
    • Эстафетный метод:

      1. Сделайте еще один зажим, как описано выше, но просверлите еще по два отверстия в каждом зажиме, проденьте веревку через эти два отверстия, и завяжите в виде восьмерки узел на каждом конце
      2. Закрепите крюк лебедки в петлю каната на зажиме, поднимите насос еще на несколько футов.
      3. Соедините другой зажим с лебедкой, снимите верхний зажим, и повторяйте, пока насос полностью не выйдет.
    • Метод грузовика:

      1. Поместите 200-литровый барабан рядом с обсадной трубой на стороне с длинным склоном дороги или открытого пространства. Если это возможно, сделайте несколько петель проволоки вокруг, чтобы связать его с обсадной трубой.
      2. Закрепите фланец на сцепном устройстве автомобиля или грузовика, или на заднем бампере.
      3. Перемещайте автомобиль медленно вперед, пока насос не выйдет. Если гибкая труба начинает нагреваться из-за трения барабана, замедлите автомобиль, или залейте водой с мылом в бочку в качестве охлаждающей жидкости.
    • Метод грубой силы:

      1. Два или более мускулистых мужчины по очереди тянут. Как только вы начинаете этот метод, нельзя останавливаться, пока насос полностью не выйдет, хотя он будет становиться легче, ближе к выходу.
  9. 9 Закройте чем-то обсадную трубу, чтобы предотвратить попадание пыли и загрязняющих веществ в ваш колодец и подземные воды; Вы увидите старое (чистое) одеяло, которое использовалось для этого, на фото выше. Кроме того, убедитесь, что продезинфицировали насос, трубы и электрические кабели, прежде чем спускать его в колодец.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 286 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]