Главная » 2015 » Сентябрь » 8 » Как поднять настроение с помощью смс сообщения
05:43
Как поднять настроение с помощью смс сообщения

Как поднять настроение с помощью смс сообщения

2 методика:Поднимаем настроение другуПоднимаем настроение человеку, которого любим

У вас есть друг, которого бы вы хотели поддержать, но он сейчас не с вами? Может быть, вам хотелось бы обнять его или похлопать по спине, но с вами только мобильный телефон. Лучше всего в данной ситуации будет написать смс, чтобы поднять ему настроение. Если вы хотите подбодрить своего друга правильным сообщением, используйте шаги ниже.

Шаги

Метод 1 из 2: Поднимаем настроение другу

  1. 1 Спросите, что случилось, так же, как бы вы сделали при личной встрече! Когда друг показывает, что что-то произошло, через смс, обычно это значит, что он хочет поговорить. Не отталкивайте его и будьте готовы выслушать. Само по себе проявление внимания даст понять вашему другу, что вам не все равно, и вы готовы писать, чтобы поднять ему настроение. Это лучшее начало для того, чтобы кого-то подбодрить.
  2. 2 Дайте вашему другу объяснить, в чем проблема, и умейте слушать. Даже если вас разделяет экран телефона, есть способы показать, что вы искренне готовы выслушать. Пока ваш друг рассказывает вам свою историю, вы можете отвечать небольшими комментариями, как например «это ужасно», «мне так жаль». Однако если вы перегнете палку, эффект может оказаться прямо противоположным, поэтому убедитесь, что ваши слова звучат искренне (и на самом деле искренни). Делайте паузы между сообщениями, чтобы не заполнять ими весь разговор.
  3. 3 Скажите о том, что, по-вашему, будет наиболее успокаивающим для него. Все люди по-разному реагируют на слова сострадания или поддержки, поэтому учитывайте реакцию вашего друга и составляйте ответы в соответствии с ней. Совершенно точно стоит избегать фраз типа: «Я тебя предупреждал» или «А я тебе говорил».
    • Помните, что недопонимания особенно часто случаются, когда вы не слышите тон голоса говорящего.
    • Постарайтесь не говорить плохо о другом человеке, если он причина того, что ваш друг расстроен. Особенно если этот человек ваш общий друг. Споры можно разрешить, но вы не сможете забрать назад слова, которые сказали сгоряча.
  4. 4 Дайте другу знать, что вы бы хотели быть рядом с ним лично, чтобы приободрить его, особенно если он вам нравится. Скажите что-нибудь вроде: «Я хотел бы быть рядом, чтобы обнять тебя» или просто «Я бы хотел быть с тобой сейчас с коробкой шоколада, чтобы поднять тебе настроение!»
  5. 5 Если вы говорите с человеком, который для вас просто друг, и вы не хотите, чтобы он вас неправильно понял, скажите что-нибудь вроде: «Не грусти, дальше будет только лучше».
  6. 6 Посоветуйте своему другу что-нибудь по поводу проблемы. Друзья помогают друг другу, поэтому ваше желание помочь покажет вашему другу, что вы переживаете за него и хотите все исправить. Смс хороши тем, что любой совет должен быть коротким и по делу, а это самый лучший совет!
    • Иногда лучше всего не давать никаких советов. Просто согласиться послушать друга и быть рядом часто лучше всех советов. Не советуйте ничего, если друг этого не хочет, или если у вас нет на руках всех фактов.
  7. 7 Постарайтесь помочь вашему другу взглянуть на вещи с хорошей стороны. Для того чтобы улучшить настроение друга, вы можете попробовать отвлечь его от плохих мыслей. Вы можете сделать это с помощью короткой и простой шутки, небольшого анекдота о чем-то забавном или даже забавного фото или видео, которым можете поделиться. Можете даже сделать смешное лицо, сфотографировать себя и отправить фото, чтобы подбодрить друга!
  8. 8 Используйте смайлики. Во многих телефонах есть меню смайлов, которое позволяет вам выбрать тот, который больше всего подходит для конкретного момента. В основном стандартные смайлики включают в себя 'улыбаюсь', 'счастлив, 'злой', 'грущу', 'взволнован', 'смеюсь' и так далее. Если на вашем телефоне нет смайликов, вы можете написать их самостоятельно. Обычный смайл выглядит так ':)'. Вы можете использовать их для многих эмоций. В смс они выглядят мило и забавно и помогают лучше передать свои чувства, что может быть непросто с помощью текста.
  9. 9 Используйте символы, как например '<3'. Этот символ выглядит как сердце, повернутое на бок. Все символы для изображения сердца — милый и умный способ показать свою привязанность и поддержку. Еще один хороший символ — 'XOXO'. А также не забывайте важность слова «обнимаю». Оно может передать больше, чем многие другие слова.
  10. 10 Знайте, когда стоит остановиться. Если ваш друг выглядит очень расстроенным, перестаньте писать смс. Лучше либо договориться о личной встрече с ним как можно скорее, или предложить поговорить по телефону или через Skype, чем писать смс. Также вы можете почувствовать, что ваш друг отвлекается и не хочет думать о своей проблеме. В такой момент лучше перестать писать ему. А если все его ответы состоят из множества смайликов и объятий, то вы отлично поработали и подняли ему настроение. Теперь вы можете попрощаться с ним.

Метод 2 из 2: Поднимаем настроение человеку, которого любим

  1. 1 Не злоупотребляйте моментом. Вы можете использовать этот момент, чтобы показать, что вы беспокоитесь и хотите сделать лучше. Однако не рассматривайте его как шанс предложить встречаться в такое непростое время, когда его или ее суждения могут быть неверными. Постарайтесь действовать с лучшими намерениями и, прежде всего, успокоить человека.
  2. 2 Будьте таким же участливым, как и с хорошим другом. Внимательно выслушайте его или ее и не пишите в ответ «Я тебе говорил» или «Ну, это, наверное, твоя вина». Держите в уме золотое правило: какого обращения к себе в такой ситуации хотели бы вы?
  3. 3 Поднимите настроение небольшим комплиментом. Хороший комплимент как минимум заставит улыбнуться большую часть людей. Рассмотрите советы ниже:
    • Выберите правильное время. Не стоит нескладно вставлять комплименты в разговор, когда человек рассказывает вам, почему он или она не в настроении. Вместо этого подождите, пока тема немного угаснет или человек устанет от ее обсуждения. Это будет правильный момент для того, чтобы повернуть ход разговора и сделать его жизнеутверждающим.
    • Не будьте слишком очевидным или грубым. Сейчас, скорее всего, не время концентрироваться на комплиментах или на том, как привлекательна его или ее фигура, или как вы хотите пойти на свидание. Вместо этого скажите что-нибудь о том, что вам нравится в характере или умениях человека, который вам нравится. Вы дадите знак, что вас волнует не только внешность, а его или ее личность. Подойдет что-нибудь вроде «Мне понравилось, как ты вел себя в этой ситуации. Ты очень сильный человек» или «Я не могу понять, как кто-то мог отказать такому доброму и красивому человеку, как ты».
    • Постарайтесь закончить разговор вскоре после комплимента. Вам не нужно, чтобы разговор застопорился или угас после вашего комплимента, иначе эффект от него не будет таким сильным. Знайте, когда стоит попрощаться. После того, как он или она ответит на комплимент, понемногу заканчивайте.
  4. 4 Предложите продолжить оказывать поддержку. Перед тем, как закончить разговор, скажите что-нибудь вроде «Напиши мне, если еще захочется поговорить» или «Можно проведать тебя завтра?». Это настраивает на продолжение общения позже. А также это покажет ему или ей, что вы хотите продолжить помогать и решить проблему.
  5. 5 Закончите милым прощанием (по желанию). Вместо того чтобы просто сказать «пока» в конце разговора, напишите что-нибудь более милое. Попробуйте использовать фразы «Я надеюсь, что твои сны будут приятнее твоего дня!» или «Отличного дня. Буду ждать следующего разговора с тобой!», чтобы сделать прощание интереснее, заставив вашего друга немного улыбнуться.


Советы

  • Пишите так, будто вы говорите с этим человеком. Что бы вы сказали, если бы он (она) стоял прямо перед вами, рассказывая о своих проблемах?
  • Постарайтесь показать больше сострадания. Это даст понять, что вы хороший друг.
  • Постарайтесь не использовать текстовые сокращения, такие как «лол» или «лмао», если вы хотите поддержать друга. Хотя они хорошо подходят для того, чтобы улучшить настроение, это не самый лучший способ в такой момент. Из-за них ваш друг может подумать, что вы не относитесь к его или ее проблеме серьезно.
  • Никогда не используйте «лол», так как собеседник может подумать, что вы не считаете ситуацию серьезной.
  • Интернет-сленг часто используется в смс. Иногда из-за этого сообщения бывает трудно прочитать и понять. Если ваш друг в плохом настроении, он может легко ошибиться, читая такое сообщение, и не понять его смысла, что возможно ухудшит его настроение еще сильнее. Поэтому используйте интернет-сленг с умом и постарайтесь свести его к минимуму.
  • Отправляйте сообщения со звездочками (*) в роли кавычек (") для обозначения действий: *обнял*, *дал печеньку*, *поцеловал в щеку*.

Что вам понадобится

  • Мобильный телефон
  • Знание смайликов; если вы их не знаете, сначала посмотрите в интернете
  • Воодушевляющие и поддерживающие слова
  • Смешные шутки, фото или видео, которые можно отправить (необязательно)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 469 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]