Главная » 2015 » Сентябрь » 8 » Как поднять настроение окружающим
05:41
Как поднять настроение окружающим

Как поднять настроение окружающим

У всех людей есть что-то общее. Нам хочется нравится другим людям. У каждого из нас есть громкое эго, но при этом нам необходимо получать одобрение от других. Чтобы позволить человеку чувствовать себя приятно, вам не нужно прилагать сумасшедших усилий, более того, он вам даже может и совсем не нравится. А вот и несколько способов о том, как поднимать настроение окружающим.

Шаги

  1. 1 Обращайтесь к человеку по имени. Людям нравится слышать звучание их имен. Некоторым нравится, когда их называют приятными для них прозвищами, например, "Солнышко” или "Зайчик”. Но не всем это подходит.
  2. 2 Попросите человека научить вас чему-нибудь. У людей всегда наступает весна на душе, когда им доводится учить кого-нибудь, а еще лучше, когда у ученика все при этом получается.
  3. 3 Делайте комплименты людям. Даже если вы ненавидите человека, вы всегда можете обнаружить что-то в нем хорошее. Это может быть даже его одежда или часы.
  4. 4 Слушайте и повторяйте отрывки им сказанного, что продемонстрирует, что вы внимательно его слушаете. Нам часто хочется быть услышанными. Многие стремятся навязать свою точку зрения или посоветовать, что делать в определенной ситуации. Если вы и вправду слушаете, а не просто киваете вдогонку, то вашему собеседнику это очень придется по душе.
  5. 5 Понимайте. Если вы окунетесь на секунду в его проблемы, то вы прекрасно поймете, через что ему приходится сейчас проходить. Людям приятно, когда кто-то понимает, что они говорят.
  6. 6 Улыбайтесь (кажется просто). Если вы улыбнетесь кому-либо, то это позволит ему расслабиться и почувствовать себя комфортнее в вашем окружении.
  7. 7 Запоминайте имена его жены, детей и родственников, а также его интересы. Когда вы увидите его, вы сможете спросить: "Как Вера поживает?” или "Жаль, что Спартак вчера проиграл”. Запоминание важных событий из жизни человека позволит ему чувствовать себя особенным.
  8. 8 Помогите человеку. Тут все очень просто. Если кто-то нуждается в помощи, и вы поможете ему, то вам будут благодарны.
  9. 9 Обнимайте и целуйте их по-дружески. Но такие жесты должны протекать естественно. Почувствуйте красоту дружеской любви.
  10. 10 Купите ему подарок, а также открытку с теплыми и искренними пожеланиями.
  11. 11 Сделайте осознанное усилие поглощать негативную энергию вокруг себя и превращать ее в позитивную.


Советы

  • Помните, что у вас всегда есть возможность поднять человеку настроение.
  • Всегда тепло приветствуйте людей.
  • Каждая ситуация разная, поэтому подстраивайтесь соответственно.

Предупреждения

  • Постарайтесь поступать естественно и как можно искреннее.
  • Целью данной статьи не является подлизывание. Многие люди рано или поздно распознают ваше истинное намерение.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 351 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]