Главная » 2015 » Август » 29 » Как подключиться к Xbox Live
03:56
Как подключиться к Xbox Live

Как подключиться к Xbox Live

3 методика:Подключаем Xbox 360Настройка учетной записиУправление учетной записью

Чтобы загружать новые игры для Xbox 360 или играть с друзьями по сети, вам нужна учетная запись Xbox LIVE. Эта статья расскажет вам, как подключить Xbox 360 к интернету и как завести потом учетную запись Xbox LIVE.

Шаги

Метод 1 из 3: Подключаем Xbox 360

  1. 1 Определите, как именно надо подключать вашу приставку. Вариантов два: по Wi-Fi, т.е. в беспроводном виде, или по Ethernet-кабелю. У приставок "360 Slim” и новых приставок из модельного ряда "Е” адаптер беспроводной связи уже встроен. У приставок постарше, оригинальной серии "360”, есть Ethernet-порт, но им нужен Wi-Fi адаптер, чтобы подключиться к Wi-Fi сети.
    • И вполне возможно, что беспроводная связь будет лучше.
  2. 2 Подключитесь по Ethernet-кабелю. С проводным соединением все просто - достаточно протянуть кабель от приставки к роутеру. Если ваши настройки домашней сети в порядке, то этим все и ограничится.
    • Чтобы проверить соединение, надо включить приставку, зайти в меню, нажать кнопку "Guide” на геймпаде, затем перейти в меню "Settings”, оттуда - в "System Settings”, затем - в "Network Settings”. Там, под словами "Wired Network”, выберите пункт "Test Xbox LIVE Connection”.
  3. 3 Подключитесь по Wi-Fi. С беспроводной связью все достаточно легко - нужно подключить адаптер к приставке и развернуть антенну. Загоревшийся зеленым индикатор будет значить, что все работает как надо. Перейдите в меню "Settings”, оттуда - в "System Settings”, затем - в "Network Settings”. Там, под словами "Wireless Network”, вы сможете увидеть имя вашего роутера.
    • Выбрав роутер, надо будет указать пароль, если, конечно, ваша сеть защищена паролем. После ввода пароля приставка автоматически попытается подключиться к Xbox LIVE..

Метод 2 из 3: Настройка учетной записи

  1. 1 Знайте разницу между учетными записями типа Free и Gold. Первые позволяют вам покупать и загружать игры в Marketplace, а также отслеживать полученные достижения. Вторые, в свою очередь, дают доступ к сервисам типа Netflix и функции онлайн-мультиплеера.
  2. 2 Настройте свою учетную запись. Нажмите кнопку "Guide” на геймпаде, выберите join Xbox LIVE. Далее вам потребуется т.н. "Microsoft ID”, причем как для Free, так и для Gold-аккаунтов. Если вы пользуетесь Hotmail’ом или Messenger’ом, то ваш ID будет вашим же логином для входа в эти сервисы.
    • Хотите зарегистрировать учетную запись типа Gold, Вам потребуется рабочая кредитная карта.
  3. 3 Выберите имя учетной записи. Регистрируясь в Xbox LIVE, нужно придумать себе уникальное имя пользователя (т.н. "геймертег”). Имя пользователя, ко всему прочему, не должно содержать в себе ничего оскорбительного.

Метод 3 из 3: Управление учетной записью

  1. 1 Обновляйте свой Gold-аккаунт. Если вы выбрали для себя именно такой тип учетной записи, то будьте готовы к тому, что с вашей карточки начнет регулярно списываться абонентская плата. Чтобы использовать код предоплаты, нужно нажать кнопку "Guide”, перейти в меню "Settings”, выбрать "Account”, затем - "Account Management”. Выберите свой Gold-аккаунт и кликните на "Reddem Code”. Введите код своей карты предоплаты, после чего соответствующее количество игрового времени будет переведено на вашу учетную запись.
  2. 2 Отмените подписку Xbox LIVE GOLD. Откройте эту страницу на своем компьютере, авторизуйтесь с помощью Microsoft ID. Затем перейдите в раздел Xbox Live. В центре экрана вы увидите ссылку "Cancel Auto Payment”.
    • Если вы подписывали двухлетний контракт, по которому получили и саму приставку, то отмена автоматической оплаты подписки приведет к разрыву контракт и вы должны будете выплатить пеню за преждевременное окончание контракта.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 530 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]