Главная » 2015 » Август » 29 » Как подключиться к Wi Fi на Windows 8
03:55
Как подключиться к Wi Fi на Windows 8

Как подключиться к Wi Fi на Windows 8

2 части:Использование сенсорного экранаИспользование режима рабочего стола

Беспроводные сети Wi-Fi распространены повсеместно, и, подключив свой компьютер с операционной системой Windows 8 к Wi-Fi, вы сможете выходить в интернет или подключиться к другим компьютерам, находящимся в сети. Чтобы подключить компьютер с Windows 8 к сети WiFi, вы можете использовать либо сенсорный экран, либо режим рабочего стола, если вы предпочитаете классический Windows.

Шаги

Часть 1 из 2: Использование сенсорного экрана

  1. 1 Убедитесь, что адаптер беспроводной сети включен. На некоторых компьютерах его можно включать/выключать с помощью определенной кнопки, на некоторых устройствах необходимо дополнительно нажимать с помощью кнопку Fn.
  2. 2 Откройте панель быстрого доступа Charms Bar. Чтобы открыть эту панель, проведите по экрану справа налево, начиная с дальнего правого угла экрана.
  3. 3 Коснитесь икони «Настройки». Она выглядит как зубчатая шестеренка.
  4. 4 Коснитесь кнопки «Настройки». Коснитесь иконки «Беспроводная сеть». Эта иконка выглядит как ряд вертикальных линий, похожих на возрастающий сигнал мобильной сети. Коснувшись этой иконки, вы должны увидеть список сетей, находящихся в зоне доступа.
  5. 5 Выберите сеть. Выберите необходимую сеть из списка доступных беспроводных сетей. Если вы не видите вашу сеть, убедитесь, что вы находитесь достаточно близко от роутера и сигнал доходит до вашего компьютера без препятствий. Также проверьте, активна ли ваша сеть.
    • Если вы пользуетесь мобильным интернетом, найдите раздел «Подключение через адаптер широкополосной мобильной сети» и введите необходимую информацию.
  6. 6 Введите секретную информацию. Если сеть защищена, вам необходимо будет ввести пароль. Если вы не знаете пароля, спросите его владельца сети. Если вы забыли пароль от своей беспроводной сети, прочтите эту инструкцию.
  7. 7 Запомните выбранную сеть. Поставьте галочку напротив опции «Подключаться автоматически», чтобы ваш компьютер самостоятельно подключался к сети, когда она будет в зоне доступа. Так вам не придется вводить необходимую информацию каждый раз при подключении.
    • Если пароль от cети был изменен, вам будет предложено ввести пароль заново.
  8. 8 Выберите настройки доступа. Если вы находитесь в публичной беспроводной сети, не открывайте доступ. Этим вы защитите себя от нежелательных виртуальных гостей.
  9. 9 Проверьте соединение. Откройте браузер и попробуйте зайти на сайт. Если страница сайта успешно загрузилась, значит, вы подключились к беспроводной сети. Некоторые публичные сети просят зарегистрироваться и ввести некоторую информацию перед тем, как получить полный доступ в интернет.[1]

Часть 2 из 2: Использование режима рабочего стола

  1. 1 Откройте рабочий стол. Если у вас открыт экран Пуск, нажмите ⌘ Win+D, или нажмите иконку «Рабочий стол». Так вы включите традиционный интерфейс Windows.
  2. 2 Убедитесь, что адаптер беспроводной сети включен. На некоторых компьютерах его можно включать/выключать с помощью определенной кнопки, на некоторых устройствах необходимо дополнительно нажимать с помощью кнопку Fn.
    • На некоторых компьютерах адаптер беспроводной сети не установлен. Если это ваш случай, прочтите инструкцию, как это сделать.
    • Чтобы убедиться, что адаптер беспроводной сети установлен на ваш компьютер, откройте окно «Сетевые подключения». Самый быстрый способ это сделать – нажмите ⌘ Win+R и введите ncpa.cpl. Просмотрите список и найдите ваш адаптер. Если около него стоит уведомление Отключено, нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите Включено.
  3. 3 Нажмите на иконку «Беспроводная сеть». Она расположена в панели задач в нижнем правом углу монитора. Если вы не видите эту иконку, нажмите кнопку "▲" слева от иконок. Так вы откроете скрытые значки. Если вы все еще не видите иконки беспроводной сети, убедитесь, что адаптер беспроводной сети включен и правильно установлен.
  4. 4 Выберите беспроводную сеть. Список доступных сетей появится при нажатии на иконку беспроводной сети. Выберите сеть, к которой вы хотите подключиться. Если вы не видите сети, к которой хотите подключиться, убедитесь, что вы находитесь достаточно близко от роутера и сигнал сети доходит до вашего компьютера, и то беспроводная сеть работает.
  5. 5 Введите секретную информацию. Если сеть защищена, вам необходимо будет ввести пароль. Если вы не знаете пароля, спросите его владельца сети. Если вы забыли пароль от своей беспроводной сети, прочтите эту инструкцию.
  6. 6 Запомните выбранную сеть. Поставьте галочку напротив опции «Подключаться автоматически», чтобы ваш компьютер самостоятельно подключался к сети, когда она будет в зоне доступа. Так вам не придется вводить необходимую информацию каждый раз при подключении.
  7. 7 Выберите настройки доступа. Если вы находитесь в публичной беспроводной сети, не открывайте доступ. Этим вы защитите себя от нежелательных виртуальных гостей.
  8. 8 Проверьте соединение. Откройте браузер и попробуйте зайти на сайт. Если страница сайта успешно загрузилась, значит, вы подключились к беспроводной сети. Некоторые публичные сети просят зарегистрироваться и ввести некоторую информацию перед тем, как получить полный доступ в интернет.

Дополнительные статьи

  • Как пользоваться Windows 8
  • Как подключиться к беспроводному интернету в Windows 7
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 802 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]