Главная » 2015 » Август » 30 » Как подключиться к виртуальной частной сети (VPN)
04:01
Как подключиться к виртуальной частной сети (VPN)

Как подключиться к виртуальной частной сети (VPN)

3 методика:Windows XPWindows Vista и Windows 7Mac OS

VPN – «виртуальная частная сеть», тип соединения, которое позволяет пользователям получить доступ к компьютерным сетям из любой точки мира. Эта технология часто используется, когда компании позволяют своим сотрудникам работать на дому, так как работники получают доступ к сети компании из любого места, где бы они не находились. Если вам нужно подключиться к VPN, то владелец сети даст вам определенный логин и пароль. Затем следуйте этим шагам, чтобы подключиться к сети с любого компьютера, имеющего выход в Интернет.

Шаги

Метод 1 из 3: Windows XP

  1. 1 Нажмите на кнопку «Пуск» и выберите «Панель управления». Выберите «Сетевые подключения».
  2. 2 Найдите пункт «Создание нового подключения» под заголовком «Сетевые задачи». Нажмите на этот пункт меню. Нажмите «Далее» на окне «Мастера новых подключений».
  3. 3 Посмотрите на окно «Тип сетевого подключения» и выберите пункт «Подключить к сети на рабочем месте». Нажмите «Далее». Выберите «Подключение к виртуальной частной сети» и снова нажмите «Далее».
  4. 4 Введите имя для нового подключения в текстовом поле и нажмите «Далее». Если вы используете модемное соединение, то вы увидите окно «Публичная сеть». . выберите пункт «Автоматически набирать номер для предварительного подключения» и нажмите «Далее».
  5. 5 Заполните поля значениями имени сервера DNS или IP адрес VPN сервера, к которому вы хотите подключиться в полу «Имя узла или IP адрес» и нажмите «Далее» и «Готово».
  6. 6 Введите имя пользователя и пароль, предоставленные вам владельцем VPN. Отметьте соответствующий пункт, если вы хотите сохранить введенную информацию. Нажмите «Подключиться».

Метод 2 из 3: Windows Vista и Windows 7

  1. 1Нажмите кнопку «Пуск»
  2. 2 Выберите «Панель управления».
  3. 3 В панели управления выберите «Сетевые подключения и Интернет».
  4. 4 Затем нажмите «Подключиться к сети».
  5. 5 Выберите «Настроить соединение или сеть».
  6. 6 В окне «Выбрать тип подключения» выберите «Подключиться к рабочему месту» и нажмите «Далее».
  7. 7 Посмотрите на опции на странице «Как вы хотите подключиться?» Выберите «Использовать Интернет соединение (VPN)».
  8. 8 Появится окно с вопросом «Хотите ли вы настроить Интернет соединение перед тем, как продолжить?» Выберите «Настроить Интернет соединение позже».
  9. 9 Введите информацию о сервере, предоставленную вам владельцем VPN. Введите IP адрес в поле «Интернет адрес» и имя сервера в поле «Имя пункта назначения». Отметьте пункт «Не соединяться сейчас; только настроить для подключения позже». Вам необходимо завершить процесс настройки подключения перед соединением. Нажмите «Далее».
  10. 10 Введите имя пользователя и пароль. Отметьте пункт, отвечающий за запоминание введенной информации, если вы не хотите вводить данные каждый раз при подключении. Нажмите «Создать».
  11. 11Закройте окно при появлении сообщения «Подключение готово к использованию».
  12. 12 Нажмите «Подключиться к сети» под заголовком «Центр управления сетями и общим доступом» и выберите созданное вами VPN подключение. Нажмите «Подключиться».

Метод 3 из 3: Mac OS

  1. 1 Войдите в меню Apple и выберите «Системные настройки». Нажмите на значок «Сеть».
  2. 2 Найдите список сетей на боковой панели в левой части окна. Нажмите на значок «плюс» вверху списка, чтобы добавить новое подключение.
  3. 3 Используйте раскрывающееся меню, чтобы выбрать "VPN", когда появится окно выбора интерфейса. Выберите тип VPN « L2TP over IPSec». Введите имя для вашего VPN и нажмите «Создать».
  4. 4 Вернитесь к экрану «Сеть» и выберите новое VPN соединение из списка на левой боковой панели. Выберите «Добавить конфигурацию» из раскрывающегося меню. Введите имя вашего VPN в текстовом поле и нажмите «Создать».
  5. 5 Введите адрес сервера и имя учетной записи. Нажмите «Настройки аутентификации».
  6. 6 Отметьте пункт «Пароль» и введите пароль. Отметьте пункт «Разделяемый секретный ключ» и введите информацию предоставленную вам. Нажмите «ОК».
  7. 7 Нажмите кнопку «Дополнительно» и убедитесь, что пункт «Отправить весь трафик через соединение VPN» отмечен. Нажмите «ОК» и «Применить». Нажмите «Подключиться», чтобы подключиться к вашему новому VPN соединению.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 478 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]