Главная » 2015 » Август » 30 » Как подключиться к сетевому принтеру
04:03
Как подключиться к сетевому принтеру

Как подключиться к сетевому принтеру

Если вы работаете на бизнес-предприятии, есть вероятность, что у вас на месте есть локальная сеть (LAN) или беспроводная сеть (WLAN). Большинство бизнес-предприятий и даже многие домовладельцы предпочитают использовать общий принтер, как способ сокращения эксплуатационных расходов или предложения большей эффективности. Смотрите шаг 1 ниже для директив о том, как найти и подключиться к принтеру в беспроводной сети (WLAN).

Шаги

  1. 1 Найдите в вашей рабочей области или поблизости офис с сетевым принтером. Если принтер не является общим, вам придется поделиться.
  2. 2 Для совместного использования принтера выполните следующие действия.
    • Нажмите кнопку ‘Start’ на панели задач и нажмите на кнопку ‘Devices and Printers’ из всплывающего меню.
    • В открывшемся окне выберите принтер, которым требуется поделиться, и щелкните правой кнопкой мыши на нем. В контекстном меню выберите ‘Printer properties’.
    • В появившемся диалоговом окне нажмите на вкладку ‘Sharing’. Затем поставьте галочку возле ‘Share this printer’. Не забывайте ввести ‘share name’. Запишите его, так как это позволит вам быстро найти принтер в сети.
    • Нажмите кнопку ‘Apply’, а затем ‘Ok’, чтобы применить настройки.
  3. 3 Нажмите ‘Start’ на панели задач и в появившемся всплывающем меню выберите ‘Computer’. Параметры принтера должны быть найдены в ‘System Task’; если нет - нажмите ‘Start’ в панели задач и нажмите на вариант ‘Devices and Printers’ в всплывающем меню, которое появляется в нем.
  4. 4 В Devices and Printers нажмите ‘Add a printer’. Это позволит вам добавить принтер, наиболее близкий к вам в беспроводной сети.
  5. 5 После нажатия Add a printer появляется новая страница, вам будет предоставлены два варианта, то есть Local - принтер, подключенный к этому компьютеру, и A network printer (сетевой принтер) или a printer attached to another computer (принтер, подключенный к другому компьютеру). Выберите последний и нажмите ‘Next’. На новой странице, которая появляется, вам будет предложено указать принтер для подключения. Выберите опцию ‘Browse for a printer’ и нажмите ‘Next’. Будет определено место ближайшего принтера рядом с вами. Этот процесс может занять некоторое время, чтобы завершить, так что будьте терпеливы.
  6. 6 По окончании поиска все принтеры, подключенные к сети, будут перечислены. Нажмите на имя принтера, которое записали раньше, и нажмите NEXT.
  7. 7 После завершения процедуры установки вам будет предложено распечатать тестовую страницу. Это тест для того, чтобы подключение в порядке.

Советы

  • Подключение к сетевому принтеру убережет вас от надобности идти к соседнему принтеру каждый раз, когда необходимо напечатать.

Что вам понадобится

  • Установленный беспроводной или локальный сетевой принтер.
  • Доступ к сети Интернет.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 414 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]