Главная » 2015 » Август » 29 » Как подключиться к iTunes
03:52
Как подключиться к iTunes

Как подключиться к iTunes

4 методика:Выбор компьютеров для подключения к iTunesПодключение устройств к iTunesУправление музыкой на разных устройствахИспользуя Домашнюю коллекцию

Программа iTunes от компании Apple позволяет вам синхронизировать мультимедиа файлы между устройствами под одним пользовательским аккаунтом. Вам нужно вручную авторизовать компьютеры, синхронизировать устройства и включить Домашнюю коллекцию для того, чтобы воспользоваться всеми преимуществами пользования iTunes.

Шаги

Часть 1 из 4: Выбор компьютеров для подключения к iTunes

  1. 1 Выберите компьютер, который вы хотите использовать для управления библиотекой iTunes. На этом компьютере должно быть достаточно свободного места, доступ к скоростной сети Wi-Fi, и он должен быть в постоянной доступности.
  2. 2 Создайте от 1 до 5 различных пользовательских аккаунтов на этом компьютере. Контент, который вы скачиваете через iTunes, может быть воспроизведен на пяти компьютерах, имеющих iTunes. Вот более подробное описание:
    • Вы можете установить iTunes на 5 разных компьютеров и авторизоваться со своим Apple ID для доступа к библиотеке.
    • Вы можете настроить 5 разных пользовательских аккаунтов на одном компьютере и, скачивая контент через iTunes только один раз, получать доступ к нему с любого из этих аккаунтов.
  3. 3 Регулярно обновляйте сведения об авторизованных компьютерах/аккаунтах. Вы можете деавторизовать старые компьютеры, а также авторизовать новые по вашему желанию.
    • Скачайте iTunes на новый компьютер. Зайдите в Магазин iTunes. В меню "Магазин” или меню "Дополнительно” выберите вариант "Авторизовать этот компьютер”. Введите Apple ID для соединения с библиотекой iTunes.
    • Деавторизуйте один из компьютеров, если вы достигли лимита, но хотите подключить новый компьютер. Откройте iTunes на компьютере, который был авторизован, зайдите в Магазин iTunes и в меню Магазин или Дополнительно выберите пункт "Деавторизовать этот компьютер”. Введите ваш Apple ID. У вас больше не будет доступа к библиотеке iTunes с этого компьютера.
    • Если у вас больше нет доступа к компьютеру, который вы хотите деавторизовать, вы можете деавторизовать все компьютеры и потом добавить их снова по одному. Зайдите в Магазин iTunes с главного компьютера (на котором находится библиотека), зайдите в свой аккаунт и найдите опцию деавторизации всех компьютеров.[1]

Часть 2 из 4: Подключение устройств к iTunes

  1. 1 Отключите автоматическую синхронизацию на вашем устройстве. Зайдите в "Настройки” и найдите пункт "Ограничения” в общих настройках.
    • Переключите "Внутриигровые покупки” в положение "Выкл”.
    • Это ограничит список приложений только теми, которые вы вручную скачали на устройство.
    • Повторите этот шаг на всех устройствах, которые вы планируете синхронизировать с iTunes.[2]
  2. 2 Найдите USB-шнур для каждого из устройств. В некоторых случаях у вас может быть шнур Firewire или Lightening для подключения устройства к компьютеру. Вы можете подключить неограниченное количество устройств к одному Apple ID, но вам нужно будет контролировать, какую часть библиотеки вы хотите использовать на данном устройстве.
  3. 3 Запустите iTunes и подключите первое устройство к компьютеру. Если вы видите запрос о синхронизации устройства, нажмите "Нет”, если не хотите, чтобы все ваши файлы попали на устройство.
  4. 4 Выберите вариант ручной синхронизации для каждого устройства, чтобы настроить файлы для синхронизации. Некоторые устройства обладают небольшим объемом памяти. К примеру, на iPod Shuffle поместится намного меньше, чем на iPad или iPhone.
  5. 5 Проверьте вкладки. Вы увидите вкладки "Музыка”, "Видео”, "Подкасты”. Если вы не видите этих опций, нажмите на название вашего устройства в левой панели экрана iTunes.
  6. 6 Зайдите в каждую вкладку и вручную выберите информацию для синхронизации с этим устройством. Когда процесс синхронизации закончится, нажмите на кнопку извлечения рядом с названием вашего устройства и извлеките его.
  7. 7 Повторите ручной процесс синхронизации с каждым устройством Apple, с которым вы хотите.
    • Вы можете подключать устройства к более чем одному Apple ID.

Часть 3 из 4: Управление музыкой на разных устройствах

  1. 1 Добавьте мультимедиа файлы в библиотеку iTunes. Скачайте новые песни, видео или подкасты из Магазина iTunes или перепишите CD в свой iTunes аккаунт.
  2. 2 Создайте разные библиотеки iTunes для каждого устройства, если вы не хотите вручную синхронизировать каждое устройство при подключении.
    • Если у вас компьютер Mac, зажмите кнопку Option во время загрузки iTunes.
    • Если у вас компьютер Windows, зажмите Shift при запуске iTunes.
    • Выберите "Создать библиотеку” в диалоговом окне и придумайте ей имя. Вы можете сделать это для каждого устройства, подключаемого к iTunes.
    • Откройте iTunes с новой библиотекой. Зайдите в "Настройки” iTunes и перейдите на вкладку "Дополнительно”.
    • Снимите галочку рядом с "Копировать файлы при добавлении в библиотеку”. Это избавит вас от хранения нескольких копий файлов на компьютере.
    • Добавьте какие-нибудь файлы в библиотеку через меню "Файл” или простым перетаскиванием.
  3. 3 Повторите эти шаги с каждым из устройств, для которых вы хотите создать библиотеку iTunes.
  4. 4 Создайте плейлисты для каждого из устройств со всей их музыкой, поместите их в свой аккаунт iTunes. Для удобства, можете назвать их именами устройств.
    • Просмотрите свою библиотеку iTunes и добавьте желаемые песни или альбомы в плейлисты.
  5. 5 Подключите устройство USB-шнуром. Перейдите на вкладку "Музыка” и выберите «постоянно синхронизировать определенный плейлист с устройством при подключении». Вы можете добавлять понравившуюся музыку в этот плейлист даже тогда, когда устройство отключено. Плейлист синхронизируется, когда вы в следующий раз подключите устройство.[3]

Часть 4 из 4: Используя Домашнюю коллекцию

  1. 1 Подключите компьютер к сети Wi-Fi, которую вы постоянно используете дома.
  2. 2 Подключите ваши Apple устройства к этой же беспроводной сети. Подключите Apple TV, если он у вас есть. Это наилучшее устройство для управления контентом в iTunes.
  3. 3 Включите Домашнюю коллекцию на каждом компьютере, подключенном к вашему Apple ID. Для этого нужно открыть iTunes и на вкладке "Общий доступ” в левой части экрана включить Домашнюю коллекцию.
    • Вы увидите библиотеки других компьютеров/аккаунтов в разделе "Общий доступ” сразу же, как только на этих устройствах будет включена Домашняя коллекция.[4]
  4. 4 Включите Домашнюю коллекцию на каждом устройстве. Зайдите в "Настройки”, найдите "Общий доступ” и включите Домашнюю коллекцию. Теперь вы можете подключаться и слушать музыку из библиотек других устройств, подключенных к этой же Wi-Fi сети.[5]

Что вам понадобится

  • Устройство Apple (iPhone, iPad, iPod touch)
  • USD-шнур для устройства
  • Apple TV
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 503 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]