Главная » 2015 » Август » 20 » Как подключить Xbox One
02:20
Как подключить Xbox One

Как подключить Xbox One

3 части:Подключение приставкиВыполнение базовой настройкиУглубленная настройка

Xbox One – это консоль нового поколения от компании Microsoft. С ее помощью можно одновременно играть в игры, просматривать Интернет, слушать музыку и даже смотреть телевизор. Настроить приставку в первый раз довольно просто.

Шаги

Часть 1 из 3: Подключение приставки

  1. 1 Найдите все соединения. Xbox One имеет несколько соединительных кабелей, которые сначала необходимо подключить к приставке. К ним относится сенсор Kinect, Интернет соединение, а также ресивер для просмотра телевизора через Xbox One.
  2. 2 Подключите Интернет. Прежде чем начать что-то делать, вы должны удостовериться, что ваша консоль подключена к Интернету. Вы можете подключиться к Интернету проводным методом через кабель Ethernet или беспроводным методом, если у вас имеется WiFi роутер.
  3. 3 Подключитесь к телевизору. Подключите консоль к телевизору через кабель HDMI. Вставьте HDMI кабель в порт HDMI OUT, который находится сзади консоли. Другой конец HDMI кабеля вставьте в разъем HDMI на телевизоре. Если у вас есть кабельное или спутниковое ТВ, вы можете подключить еще один HDMI кабель к консоли и к ресиверу для просмотра кабельного или спутникового ТВ.
  4. 4 Подключите сенсор Kinect. Подключите Kinect в соответствующий порт сзади Xbox One. Этот порт расположен между USB портами и портом IR.
    • Кабель сенсора Kinect имеет фиксированную длину в три метра, так что установите сенсор в пределах этого расстояния от консоли.
  5. 5 Подключите консоль к питанию. Возьмите кабель питания, вставьте его в розетку и в разъем сзади консоли. Этот разъем будет находиться в крайней левой части задней панели консоли. Затем вставьте шнур питания в адаптер. И наконец, другой конец шнура вставьте в розетку.
    • Индикатор питания на Xbox One загорится, указывая на то, что питание поступает к консоли.

Часть 2 из 3: Выполнение базовой настройки

  1. 1 Включите Xbox One. Включить консоль вы можете при помощи проводного геймпада. Просто зажмите на геймпаде кнопку Home, чтобы одновременно включить и консоль, и сам геймпад.
    • Чтобы включить консоль вы также можете прикоснуться к передней панели Xbox One (там, где логотип).
    • Если у вас беспроводной геймпад, перед тем как попытаться запустить консоль, не забудьте вставить в гейпад батарейки.
    • За исключением первоначальной настройки, сенсор Kinect также может быть использован для запуска консоли. Вы можете включить Xbox One через сенсор, сказав «Включить Xbox» в диапазоне действия сенсора.
  2. 2 Следуйте инструкциям, указанным на экране. Первое, что вы увидите на экране, будет логотип Xbox One на зеленом фоне. Подождите немного, пока консоль обработает информацию, чтобы потом предоставить вам инструкции по первоначальной настройке.
    • В первой инструкции, чтобы продолжить, вы должны будете нажать кнопку A. Вы увидите эту инструкцию в виде контроллера на экране. После этого, Xbox One впервые поприветствует вас.
  3. 3 Выберите язык. Для выбора доступно множество языков, включая английский, немецкий, испанский. Чтобы увидеть весь выбор, просто прокрутите вниз. Выберите желаемый язык, а затем нажмите «А».
    • Вы заметите, как текст на экране будет автоматически переведен на выбранный вами язык в качестве предварительного просмотра.
  4. 4 Укажите свою страну. В зависимости от выбранного языка, Xbox One предоставит вам варианты выбора вашей страны.
  5. 5 Выберите параметры сети. Вы можете выбрать проводное соединение или WiFi (беспроводное) соединение. Для стабильной работы лучше выбрать проводное соединение.
    • При выборе беспроводного соединение вам необходимо будет предоставить пароль своего роутера для доступа к нему.
    • Если консоль по каким-то причинам не смогла обнаружить ваш роутер, нажмите Y на геймпаде, чтобы обновить поиск.
  6. 6 Скачайте обновления для консоли. Так как это первоначальная настройка, вам придется скачать для Xbox One необходимые обновления. Вам понадобится подключение к Интернету, чтобы скачать обновление, которое весит примерно 500 Мегабайт.
    • После обновления ваша консоль перезапустится автоматически.

Часть 3 из 3: Углубленная настройка

  1. 1 Укажите свой часовой пояс. После перезапуска Xbox One, вас попросят нажать на геймпаде кнопку Home, чтобы продолжить настройку. Сначала укажите свой часовой пояс. И снова, выбор по умолчанию будет зависеть от указанной вами ранее страны.
  2. 2 Настройте сенсор Kinect. Настроив сенсор Kinect, вы сможете автоматически заходить через распознавание сенсором, управлять консолью голосовыми командами и движениями рук, общаться с другими пользователями Kinect, а также управлять телевизором.
    • Не забудьте подключить микрофон к консоли, чтобы во время настройки Kinect точно измерить его громкость.
    • Молчите, когда об этом вас попросят в инструкции. Это повлияет на настройку сенсора.
  3. 3 Войдите в свой аккаунт Microsoft. Для этого вы можете воспользоваться паролем и адресом электронной почты, которые связаны с вашим тегом игрока. Если у вас нет существующего тега, вместо него вы можете воспользоваться аккаунтами Skype, Outlook.com, Windows 8 или Windows phone.
    • Если у вас нет аккаунта из предложенных альтернатив, чтобы продолжить, придется создать новый аккаунт в Microsoft.
  4. 4 Примите лицензионной соглашение Xbox Live. Прочитайте и согласитесь с лицензионным соглашением Xbox. После этого вы получите право на защиту личных данных
  5. 5 Измените внешний вид. Вы сможете изменить цвет для цветовой темы консоли. После выбора цвета, вы увидите предварительный просмотр того, как будет выглядеть панель.
  6. 6 Сохраните пароль. Прежде, чем выйти из настройки, Xbox One спросит у вас, хотите ли вы сохранить пароль. Рекомендуется сделать это, чтобы консоль не спрашивала пароль при каждом вашем входе, но если вы обеспокоены тем, кто может использовать вашу консоль, тогда не охраняйте пароль.
    • Вас также спросят, хотите ли вы, чтобы вы входили автоматически после распознавания вас сенсором Kinect.
  7. 7 Завершите настройку. Теперь нажмите кнопку Home на геймпаде, чтобы завершить настройку и перейти на панель Xbox One с выбранной вами цветовой темой. Наслаждайтесь сервисами, которые предоставлены вашим новым Xbox!

Советы

  • Чтобы получить максимум от своего онлайн опыта, подпишитесь на членство в Xbox Live Gold за определенную плату. Это предоставит вам доступ ко всем онлайн функциям Xbox One, включая игру с друзьями по Интернету.
  • Вы получите бесплатную пробную версию Xbox Live Gold на 30 дней после регистрации новой консоли.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 982 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]